Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основные направления православной психологии и псикоррекции
Форум православных психологов > ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > Православная психология
Andrew
Добрый день коллеги! У меня такая проблема. Закончил обучение в инситуте, пришло время писать диплом.
ВУЗ светский, но тему диплома я выбрал "Основные направления православной психологии и псикоррекции".
Сломал всю голову что взять за гипотезу? И с практической частью тоже полная непонятка. Какие методики выбрать?
Прошу Вашей помощи и совета, Спасибо!

P.s. Сестра учится на клинического психолога - прислала результаты методики SCL она проводила в наркологической
больнице. Результаты есть по 10 человекам с алкогольной и 10 с наркотической зависимостью. Можно ли это взять за основу?
Andrew
Просмотров 85, ответов 0, мда... Коллеги, может невнятно написал или что? Ну хоть пару идей подкинте!
OlgaE
Цитата(Andrew @ 10.3.2014, 12:53) *
Добрый день коллеги! У меня такая проблема. Закончил обучение в инситуте, пришло время писать диплом.
ВУЗ светский, но тему диплома я выбрал "Основные направления православной психологии и псикоррекции".
Сломал всю голову что взять за гипотезу? И с практической частью тоже полная непонятка. Какие методики выбрать?
Прошу Вашей помощи и совета, Спасибо!

P.s. Сестра учится на клинического психолога - прислала результаты методики SCL она проводила в наркологической
больнице. Результаты есть по 10 человекам с алкогольной и 10 с наркотической зависимостью. Можно ли это взять за основу?



Здравствуйте, Андрей!

В связи с тем, что данное направление развивается и в светском вузе не всегда могут быть "подкованные в православии" руководители и преподаватели, то тему надо основательно продумать,чтобы практическую часть доказать....и т д.

Тема, в процессе написания ее, корректируется студентом в согласовании с руководителем.
Ваш руководитель, данной темы диплома, православный и воцерковленный человек, то обсудите написание гипотезы с ним.
Никак не рекомендуется собирать формулировку гипотезы, задач и т.д. без осуждения с руководителем - это не корректно, не правильно по правилам написания диплома в вузе.
Заявленная вами тема несет объемную формулировку, что не позволяет написать рекомендацию по гипотезе и исследованию.
Сформулируйте тему более конкретно и прозрачно, например, приблизительно "Влияние (применение метода.... ) православных методов(технологий....) на формирование (развитие, оказание помощи.... ) у (кого...)" или что-то другое.

Бог в помощь, вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.