Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гипноз
Форум православных психологов > ВОПРОСЫ ПРАВОСЛАВНОМУ ПСИХОЛОГУ > Разное
RVP
Здравствуйте.
Во время отдыха в Индии (в ГОА) на меня воздействовали гипнозом. То ли секта там какая-то орудовала, то-ли какой брахман решил на мне попрактиковаться.
У меня такое ощущение что мне что-то внушили помимо моей воли. Подскажите как с этим бороться.
Елена Громова
Цитата(RVP @ 1.4.2009, 10:36) *
Здравствуйте.
Во время отдыха в Индии (в ГОА) на меня воздействовали гипнозом. То ли секта там какая-то орудовала, то-ли какой брахман решил на мне попрактиковаться.
У меня такое ощущение что мне что-то внушили помимо моей воли. Подскажите как с этим бороться.


Здравствуйте, RVP!
Прямиком и уверенной походкой к священнику!
И лучше всего в монастырь (например, в Свято-Данилов на м. "Тульская").
Это уже духовные серьёзные дела!
Помоги, Господи!
RVP
Не понял. Это что, юмор у Вас такой, что-ли? В церкви я причащался после этого, и не один раз. На исповеди тоже священнику рассказал. Только он ничего не посоветовал. А вопрос мой простой,-"Внушение сделанное при помощи гипноза можно как нибудь снять?".
Елена Громова
Цитата(RVP @ 1.4.2009, 14:20) *
Не понял. Это что, юмор у Вас такой, что-ли? В церкви я причащался после этого, и не один раз. На исповеди тоже священнику рассказал. Только он ничего не посоветовал. А вопрос мой простой,-"Внушение сделанное при помощи гипноза можно как нибудь снять?".


Чувство юмора у меня, правда, имеется! bj.gif .
А то, что Вы были у священника на исповеди и причащались - Вы изначально не написали. Поэтому, чтобы исключить то, что, невоцерковлённый человек, пытается решить подобные вопросы в обход Церкви, я и написала о необходимости обращения к священнику, причём к глубокому и вдумчивому священнику. Хорошо, что Вы прибегли к церковным таинствам исповеди и причащения.
Я думаю, теперь Вам нужно найти хорошего психотерапевта ( лучше, конечно, православного, грамотного). И на очной консультации ( а, скорее всего, потребуется не одна встреча) разобраться с тем, что там произошло и что происходит сейчас. Внушение, сделанное при помощи гипноза можно снять. Это тонкая работа психотерапевта.
У нас на сайте есть координаты православных психотерапевтов, можете попробовать связаться с ними. Помоги, Господи!
RVP
Спасибо за быстрый ответ, но Вы не могли бы кого-нибудь посоветовать в г. Москве. Произошло много всяких неприятностей, но проблема в том, что у меня не получается забыть о них. И я думаю что просто схожу с ума, потому что с головой явно что-то происходит.
Елена Громова
Цитата(RVP @ 1.4.2009, 17:37) *
Спасибо за быстрый ответ, но Вы не могли бы кого-нибудь посоветовать в г. Москве. Произошло много всяких неприятностей, но проблема в том, что у меня не получается забыть о них. И я думаю что просто схожу с ума, потому что с головой явно что-то происходит.


Я Вам отправила личное сообщение по поводу психотерапевта.
RVP
Спасибо конечно за информацию о психотерапевтах, но почему Вы эту информацию отправили личными сообщениями, а не написали здесь на форуме?
Елена Громова
Цитата(RVP @ 2.4.2009, 10:26) *
Спасибо конечно за информацию о психотерапевтах, но почему Вы эту информацию отправили личными сообщениями, а не написали здесь на форуме?

Просто был случай, когда я дала на форуме телефон высококвалифицированного специалиста, верующего, тонкого, православного человека , а кое-кто из коллег попросил удалить эти координаты, считая что метод, который использует этот специалист, якобы "негож для православных! Я, конечно, написала свои обоснования и взгляд на этот метод, после чего коллега больше ничего не писала на эту тему.. Но остался неприятный осадок. И я решила, что впредь, буду напрямую связываться с теми, кому нужно порекомендовать конкретного специалиста.
Да и на другом сайте (гомеопатическое лечение) я дала координаты врача-дерматолога, который вылечил моего сына от тяжелейшей экземы и помог моим знакомым. А модераторы-гомеопаты удалили сообщение и мой ноккаут, обосновав это тем, что давать конкретные рекомендации можно только в личку, а московская гомеопатическая поликлиника, где работает этот врач-дерматолог, вообще использует неправильную методику лечения...
Теперь я стала предусмотрительней...
Да и афишировать широко без согласия, тоже мне не хочется...
Но Вам я написала лишь координаты специалиста, который есть на сайте и который, как мне кажется, мог бы теоретически Вам помочь (в этом случае, это было лишь моё внутренне чутье, профессиональная интуиция, если так можно сказать) Лично с ним, как я Вам и написала, я не знакома.
А выбор, безусловно, за Вами!
Удачи!
Дмитрий Межуев
Да, а у меня тот же вопрос, только я с гипнозом сталкивался тысячи раз в жизни и вот иногда думаю, что мне навнушали, на что меня запрограмировали, к чему это приведёт, когда ружьё висящее на сцене выстрелит. Вот приведу пример, как то проводя какое то социологическое исследование захожу я в богатую квартиру к людям, меня приглашают на кухню, а потом резко я выхожу из квартиры, и сколько этот провал длился времени, и что происходило в это время ничерта не помню. Другой странный пример, встречаю я какого то мужичёнку на улице, и тут ни с того ни с сего ору ему: Папа! догоняю, веду к себе домой, разговариваю с ним долго на кухне, и он уходит. Проблема одна, этот человек даже отдалённо не напоминает моего отца, совершено на него не похож, и это было очевидно на протяжении всего моего общения с ним. И таких вот странностей в моей жизни было гораздо больше. Что это? Гипноз ли это? Что делать?
Ксеня
Елена,Здравствуйте! Вы не могли бы мне прислать на почту тоже координаты хорошего православного психотерапевта, заранее спасибо. у меня не менее тяжелая ситуация...
Елена Громова
Ксения! Здравствуйте! Напишите мне в личку вкратце о тех проблемах, которые Вы хотели бы разрешить с помощью психолога, тогда я смогу Вам, возможно, кого-то конкретно посоветовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.