Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАБОТА
Форум православных психологов > ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ > Церковь и православный человек в современном мире
ina
Здравтвуйте! Подскажите, как поступать в сложившейся ситуации:Человек работает в торговле, на его имя оформлены кредиты.В данный момент прибыли нет( человек несет убытки, низкие продажи либо их вообще нет), обязательства перед банками, коммунальными службами , налоговыми органами не выполняются,Человек верующий соблюдает посты, участвует в исповеди, причащается, читает акафисты, ранее занимался благотворительностью.Данная ситуация конечно-же по грехам(зависть, осуждение,гордость), как покаяться чтобы Господь простил и благословил труд? Спасибо!!!
священник Владимир
Прежде всего, человеку следует уяснить что исповедь это средство очищения от греха, но никак не панацея к достижению успеха в мирских делах. А сложное положение по работе не обязательно следствие греха. Это Промысел Божий, так как ничего не бывает без воли Господа.
Главное что нужно данному человеку - не отчаяться и не охладеть в вере. Понятно что ситуация сложная, но мы не знаем Промысла о нас. Может Господь видел человека верным Себе в достатке и хочет узнать будет ли он верен и в нужде.

А еще... . Мой духовник, когда я ему брюзжал о своих проблемах подобного плана, всегда повторял слова кого то из Святых "Господь чем дольше не дает - тем больше даст" ab.gif и я убедился не раз в правильности этих слов.

священник Владимир
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.