Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неверующий супруг
Форум православных психологов > ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ > Мужчина, женщина и ребенок
Кazzina
Мой муж не верующий. Я последнеее время пришла к тому, что жизнь без Бога для меня пагубна. Я стала посещать храм, образовываюсь, стремлюсь жить по писаниям, хотя это так сложно и я постоянно спотыкаюсь замечая за собой греховность. Муж не выказыват недовольства по этому поводу, но в разговоре зашедшем случайно, он разъярённо заявил, что всё это человеческий самообман, что я скучна ему, ибо веду себя как старуха и впредь попросил не заводить подобных разговорив с ним, ибо всё это смертельно ему скучно и жутко выодит из себя.
Понимаю, что думать о спасении мужа по крайней мере сейчас не стоит. Спасаясь сама возможно я смогу пошатнуть его отношение к вере. Но сомнения мои вот в чём, я не имею возможности говорить с ним об этом, мы отдаляемся, у нас образовываются разные системы жизни и отношения к жизни. Я стараюсь лишний раз промолчать дабы не вызвать гнева, а он ешё больше злится, заявляя, что я старуха, видимо он думает, что я возвышаюсь над ним, вроде как умудрённые жизнью старики, которым открылась некая мудрость. Как мне не отдалиться от него?
ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ
Любить его всей душой как саму себя) Любить любовью Христовой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.