Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плата за труд
Форум православных психологов > ВОПРОСЫ ПРАВОСЛАВНОМУ ПСИХОЛОГУ > О детях
Бутусова
Помогите, пожалуйста, принять правильную линию поведения.
В нашей семье все архитекторы (я, муж, мои и мужа родители).
У нас сын 16 лет, учится в 10 классе и собирается продолжать профессиональные традиции.
Однажды мои родители привлекли его к выполнению не особо сложной работы, попросив помощи и одновременно пообещав плату.
Естественно, он с удовольствием работу выполнил и деньги взял. Я особого значения этому вообще не придала, а муж возмутился.
Причины возмущения были такие:
- помогать близким надо бескорыстно, от души.
- плата, полученная за выполненную работу, была больше, чем та стоит.
- трудности в дальнейшем определении границ между "семейными" и "оплачиваевыми" делами.

Спор не разрешился, и каждая сторона продолжает по-своему - одни хотят и дальше помощь за деньги, другой не разрешает. Говорит, пусть просто помогает, а если ему надо, может просто попросить денег на свои нужды иногда.
Мне кажется, каждый по-своему прав.

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО и как быть дальше?

Неля
Здравствуйте.
Мне кажется, что когда родители дают деньги детям за работу, они таким образом помогают. Наверное, они бы и так помогли деньгами, но как-то взрослому парню дать просто так неудобно, а вот за работу, пожалуйста, пусть даже неоправдано много, но зато они помогли и вроде не за просто так. Если это действительно так, то Вашему мужу можно объяснить, что это не совсем плата за работу, а просто определенное проявление любви.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.