Когда из жизни уходят какие либо негативные привычки и я начинаю об этом разговаривать с другими, делюсь, что вот так у меня было, а сейчас, то периодически оно возвращается обратно. Почему так происходит ? Может во мне появляется гордыня и слишком хвалюсь что у меня ее теперь нету? Поэтому она опять появляется. Это немного напоминает излишний избыточный потенциал, когда мы например слишком хвалимся собой или избавились от плохой привычки и начинаем этим хвалиться, то она возвращается, так как мы слишком большое значение придаем тому что теперь без этой дурной привычки. и таким образом она начинает возвращаться

Как быть в такой ситуации? Перестать хвалиться своим опытом и не рассказывать о нем другим, но с другой стороны хочется рассказать и замотивировать других, что себя можно поменять. Или же вообще не рассказывать о своих достижениях, чтобы, как говорят в миру, не сглазить.
Также склоняюсь к мысли, что люди просто начинают завидовать, и поэтому привычка начинает возвращаться. В таком случае тогда лучше наверное говорить только самым близким, которые оценят изменения

Заранее спасибо за ответы ab.gif