Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быть с неверующим мужем
Форум православных психологов > ВОПРОСЫ ПРАВОСЛАВНОМУ ПСИХОЛОГУ > Взаимоотношения
svetaostanina
Здравствуйте! Как мне быть: недавно ( 2 год) как стала интересоваться православием, много читаю по этому поводу. Стараюсь ходить в церковь, исповедуюсь и причащаюсь. Но чем больше стала вникать в свои грехи-тем больше их открылось. Например (после прочтения книги Зорина) узнала, что оральные ласки -очень большой грех, стала переживать, поговорила с мужем. А он итак не очень понимает "мое православие"-как он это называет, смеется-"тебя там еще в монахини не подстригли" и т.д......У него "Бог в душе", крест носит....но после разговора о том что это очень серъезный грех смертный -разозлился ...мне даже показалось. что он, если я буду настаивать-может надолго уити в ссору или вообще дело закончится разводом. Перестала об этом говорить, но теперь мучаюсь -как причащаться, как жить, зная, что это смертный грех-не разводиться же с мужем.....ведь мы уже 14 лет вместе...Уныние стало почти постоянным...Раньше было понимание, что грешу, но грехи были повседневные (гнев и т.д.)-знала что их можно преодолеть...а тут-ситуация кажется неразрешимой.....
Ирина Александровна
Светлана, здравствуйте!

Насколько мне известно, в православии семь смертных грехов, и оральные ласки между супругами в их список не входят )).

Светлана, я тоже, как и ваш муж, не очень понимаю «ваше православие». Мне кажется, что вы очень сильно перегибаете палку, и это вредит вашим отношениям с мужем.

Светлана, я думаю, что ваш вопрос лучше задать священнику на форуме. Откройте, пожалуйста, свою тему в разделе «Вопросы священнику».

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.