Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна помощь специалиста
Форум православных психологов > ВОПРОСЫ ПРАВОСЛАВНОМУ ПСИХОЛОГУ > О детях
Надежда_С
Добрый день! Чувствую большую необходимость обратиться к опытному психологу, но не знаю, где мне могли бы помочь; читая о специализации не вижу близкой к моей проблеме.
В нашей православной семье четверо маленьких детей, третья девочка родилась больной, но диагноз "врожденный гипотиреоз" поставили очень поздно, почти в 6 месяцев. Никто из врачей не может мне сказать, как она будет развиваться из-за опоздания с медикаментозным вмешательством. На сегодняшний день у нее инвалидность, задержка развития и много проблем, с которыми я сталкиваюсь ежедневно. Невропатолог ( не из жуткой поликлиники) и гомеопат ( единственный, кто решился попробовать не то что вылечить, а хотя бы уменьшить дозировку принимаемого ею гормона за счет увеличения ее внутренних ресурсов) говорят мне, что в общем-то такое развитие событий имеет место быть, все не так уж и плохо и до 3 лет паниковать не стоит, но я боюсь снова потерять время, естественно, что хочу максимально помочь своей дочери. Ей 2 года и 4 месяца, она не разговаривает, не ест сама и не ходит на горшок. Только две недели назад обратила внимание на кошку, собак и птиц, но не подражает их звукам; слово "папа" появилось пару дней назад, а других слов нет вообще; объясняется только жестами и звуком типа "ы". Судя по тому, как она нас понимает, пассивная речь развивается не так плохо. Пластилином лепит, посудкой играет, кукол нянчит, сама заигрывается.
Сегодня надежда у меня на ОПЫТНОГО В ДАННОЙ ОБЛАСТИ психолога, который помог бы мне с индивидуальной программой ее развития, дал бы мне советы, как без таблеток помочь дочери уменьшить отставание, психолога, который работал бы не только с больными детьми , но и с многодетными семьями. У меня старшая дочь заканчивает 1 класс, а младшему только 9 месяцев; в сад дети не ходят, а бабушек-нянюшек со мной рядом нет. По образованию я преподаватель, люблю почитать книги по психологии и воспитанию, но понимаю, что мне чего-то не хватает, чтобы вырастить детей счастливыми в своей семье, у каждого ребенка есть проблемы, которые нужно решать, а сама я не справляюсь. Буду благодарна, если с помощью данного форума найдется нужный специалист. Живу в Москве. Спаси Господи.
Неля
Здравствуйте, извините за задержку ответа.
Дорогая, Надежда. Мне Ваша проблема очень близка, я Вам отвечу в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.