Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сложное решение
Форум православных психологов > ВОПРОСЫ ПРАВОСЛАВНОМУ ПСИХОЛОГУ > Взаимоотношения
nastika
Добрый день!
Я на протяжение почти трех лет встречаюсь с молодым человеком. Он живет в другом городе, поэтому видиимся мы очень редко.Изначально у меня были к нему очень серьёзные чувства,я жила для него и все мои мысли были только о нем. Я надеялась, что все это взаимно. Он ушел в армия, я его ждала. В одном из телефонных разговоров он мне сказал, что меня не любит. Мне сложно было с этим смириться, это стало переломным моментом в наших отношениях.Я очень сильно переживала, у меня были дипрессии. Чуть позже у меня нашли доброкачественную опухоль в кости, я легла на операцию, это помогло мне отвлечься и не думать о нем. Я пыталась разорвать отношения. После операции мы с ним год не общались. Я пыталась его забыть. Любовь смешалась с обидой и злостью на этого человека. Я очень сложно выходила из этого состояния. Я просила у Бога помощи.Я очень хотела его забыть.
Примерно через год он сам позвонил, сказал что меня любит, хочет все наладить.
Сейчас разрывы чередуются с примирениями. У меня в душе засела на него обида, я не знаю как её от туда вытравить. Я ему не верю. В то же время я не могу от него уйти. Меня к нему тянет. Для меня он остается единственным.
На данный момент встает вопрос о том, чтобы жить вместе. Я не увернна хочу ли я этого. Я не знаю хочу ли я быть с этим мужчиной всю жизнь.
Я прошу вас прокомментировать данную ситуацию.

Спасибо за внимание!
Елена Громова
Цитата(nastika @ 24.7.2012, 15:49) *
Добрый день!
Я на протяжение почти трех лет встречаюсь с молодым человеком. Он живет в другом городе, поэтому видиимся мы очень редко.Изначально у меня были к нему очень серьёзные чувства,я жила для него и все мои мысли были только о нем. Я надеялась, что все это взаимно. Он ушел в армия, я его ждала. В одном из телефонных разговоров он мне сказал, что меня не любит. Мне сложно было с этим смириться, это стало переломным моментом в наших отношениях.Я очень сильно переживала, у меня были дипрессии. Чуть позже у меня нашли доброкачественную опухоль в кости, я легла на операцию, это помогло мне отвлечься и не думать о нем. Я пыталась разорвать отношения. После операции мы с ним год не общались. Я пыталась его забыть. Любовь смешалась с обидой и злостью на этого человека. Я очень сложно выходила из этого состояния. Я просила у Бога помощи.Я очень хотела его забыть.
Примерно через год он сам позвонил, сказал что меня любит, хочет все наладить.
Сейчас разрывы чередуются с примирениями. У меня в душе засела на него обида, я не знаю как её от туда вытравить. Я ему не верю. В то же время я не могу от него уйти. Меня к нему тянет. Для меня он остается единственным.
На данный момент встает вопрос о том, чтобы жить вместе. Я не увернна хочу ли я этого. Я не знаю хочу ли я быть с этим мужчиной всю жизнь.
Я прошу вас прокомментировать данную ситуацию.

Спасибо за внимание!


Здравствуйте, nastika!

Комментировать данную ситуацию не возьмусь, потому что это всё равно никак не решит вопрос вашей обиды и будущего ваших отношений с молодым человеком.

У Вас есть три пути:
1) Пойти вместе с молодым человеком к семейному психологу, чтобы проговорить то, что происходило и происходит с вашими взаимоотношениями, озвучить друг другу свои мысли и чувства;
2) Пойти хотя бы самой ( если молодой человек никак не захочет пойти вдвоём к семейному психологу) к психологу, чтобы осознать, понять и "проработать" свои чувства;
3) Сесть с молодым человеком "за стол переговоров" и проговорить всё то, о чём вы молчите.


Идеально - использовать эти три пункта вкупе.
Минимально - хотя бы один.

Вразуми Бог!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.