IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова.

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Как уберечь семью от приворота
Тори
сообщение 27.10.2011, 11:20
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Добрый день. Женаты с мужем 8 лет, и сами и окружающие считали нас идеальной семьёй. Начинали жить очень бедно практически сразу родилась дочь, смотрели в одну сторону и шаг за шагом двигались вперед, налаживали быт, карьерный рост у мужа, довольна интересная работа у меня. Очень хотели второго ребенка три года не получалось. У мужа на работе произошел (очень долгожданный)резкий карьерный подъем - второе лицо на крупном предприятии (ему 31 год). Узнаю, что беременная и что мальчик радости и счастья у обоих не было предела. Начинаем ремонт в квартире, чтоб малышу и нам было комфортно. Но беременность была тяжелая, в связи с занятостью мужа ремонт лег на мои плечи. Понятно, что появились бытовые проблемы в семье.
Когда малышу было пару недель, как потом оказалось, у него начался роман с 23 летней сотрудницей. Ушел через полгода, когда все открылось. Месяц не жил дома. Как раз когда начался роман у меня было удушье, как только ложилась с ним в кровать. Летом, когда все открылось он говорил, что её раньше не переваривал, а потом просто его не будет если он будет не с ней, будет пустота, по кровати волчком крутится просто страшно смотреть. Говорит когда рядом с ней - оставаться не хочется, когда рядом со мной тянет туда. В этот период у меня опять возобновилось удушье, хотя его рядом не было. Он стал слезливый, безвольный. Хотя не смотря на то, что у неё репутация доступной женщины (сестра работает вместе с ней) он этого не замечает, считает, что все ошибаются, становится сразу на защиту.
Я обратилась к Богу, пошла в церковь, освятила квартиру, много молилась я и дочь. Заказала молебен Киприану и Устиньи, сорокауст за него. Через пару недель уехала к подруге, когда вернулась домой он вернулся домой. Сказал, что ему стало очень нас не хватать, а на счет той женщины сказал, что она хотела, чтоб он принадлежал только ей. Стали налаживать отношения, не сразу, но отношения становились все теплее. Единственное, что меня очень беспокоило, это то что – муж человек не верующий, но он знал, что я верю в Бога и за все 8 лет не было никакого негатива поэтому поводу. А теперь, на то - что дочь ходит в воскресную школу говорит, что «ему рыгать хочется», что «если в церковь зайдет иконы плакать будут». В последнее время стал не много холоднее, опять началось удушье, а он говорит, что как только ложится в кровать у него ужасная зубная боль. А у меня в последнее время в голове возникают мысли, о моей смерти и моих детей, то от газа, то от автомобильной катастрофы, я понимаю что это не мои мысли, а от лукавого. Моя семья для меня самое главное, что есть в жизни, я их всех очень сильно люблю.
Скажите как защитить нас всех от этого.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
священник Владим...
сообщение 18.11.2011, 0:31
Сообщение #2


Группа: Священники
Сообщений: 378
Страничка
Из: г. Кременчуг

Вставить ник | Цитата



Возможно Господь попустил эти испытания для того чтобы ваш супруг обрел веру. Понятное дело, силы зла будут этому противится. Есть вероятность, что проблемы не уйдут до тех пор, пока супруг не изменит свой жизненный уклад.
Были ли какие либо магические действия относительно вашего супруга, или нет, не суть важно. Главное уяснить одно. Просто так магия на человека не действует. К этому существуют предпосылки, а именно.
1. Страх стать объектом магического воздействия. (По вере вашей, дано будет вам). Говоря проще, магия не подействует на человека, который больше боится согрешить, чем стать мишенью мага.
2. Нецерковность человека. Таинства Церкви имеют великую силу в защите от происков врага. Церковь всегда молится о своих чадах, а потому находящегося под защитой Церкви не так просто "достать". Если человек равнодушен к вере, насмехается над обрядами и Таинствами, значит он не надеется на Божию помощь, а значит надеется на чтото другое (чаще всего на свои силы). Вот Господь и оставляет такого "супермена" чтобы он увидел что "без Меня не можете творити ничесоже".
3. Отношение человека к вере. Можно посещать храм чисто формально, но толку от этого никакого. Если человек считает что он положил денежку в ящик, а потому Бог "обязан" теперь его ограждать от нечисти, то такой человек глубоко ошибается и часто бывает, что Господь отстраняется такого человека, чтобы показать какую на самом деле "силу" в этой проблеме имеют деньги.
4. Отношение к проблеме. Возможно многие завидуют верующим в том плане что у них якобы нет проблем, тех которые имеются у т.с. среднестатистического обывателя. Завидующие начинают посещать храм и через некоторое время сокрушаются что проблем стало еще больше, а они думали от них избавиться. Весь секрет в том что у верующих проблем меньше не становится. У них, благодаря вере, кардинально меняется отношение к проблеме. Проблема перестает быть проблемой, а становится лекарством от греха. Проблемами, болезнями мы очищаемся от греха. Потому, если по попущению Божию, кто либо и становится жертвой магии, он принимает беды с благодарением и ищет силы претерпеть несчастье, а Господь, который свыше сил не даст искушения, всегда укрепит человека, если видит что он (человек) принимает Божие лекарство с благодарением. Причем такое положение вещей не сейчас появилось.
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова". (2Кор.12:7-9)

Хвалится ли кто сейчас своими немощами?

Относительно ваших помыслов. Пусть профессионалы меня поправят, если я ошибаюсь, однако мне кажется, что данная ситуация вас сильно измотала и подобные мысли могут быть симптомом начинающегося невроза.

В любом случае, вам и супругу необходимо скорректировать-поменять жизненный уклад вашей семьи. Даже если это магическое воздействие, то оно рассчитано на конкретную ответную реакцию. Т,е. магия это не просто вред ради вреда. Это стремление погубить душу человека. Как? Спровоцировав один из двух указанных ниже вариантов поведения.
1. Чаще всего заподозрив колдовство, люди бросаются к экстрасенсам-магам-колдунам, в надежде "поставить защиту", снять колдовство и т.п. (т.е. изгнать сатану с помощью сатаны ab.gif ) ,
2. или же "ставят на себе крест" (сделано "на смерть", мне хана) и покорно ждут конца. Оба варианта как нельзя кстати для нечисти.

А вот изменить себя, свою душу, в лучшую сторону, обратиться к самому лучшему Защитнику и Врачу, это делают единицы.


--------------------
Memento mori
http://5u5.info
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тори
сообщение 2.12.2011, 9:56
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Большое спасибо Вам за ответ, все верно Вы написали. Думаю , что данное испытание дано было нам обоим. Я считала себя верующей, но в церкви пару раз в году бывала, сама не исповедовалась никогда , не причащалась, ребенка один раз всего.
У каждого человека свои приоритеты в жизни - для меня материальные блага никогда не были важны и эти трудности меня не трогали. А вот отношения в семье были главной ценностью. Знакомы с мужем 10 лет, и сейчас он говорит , что за все 10 лет ни разу дурой даже в мыслях не назвал, что со мной всегда легко и спокойно было. Сам он не веующий, так его вопитали. Я очень хотела повенчаться сразу после свадьбы, а он говорил, ну если ты хочешь то давай. Мне хотелось , чтоб душа его сама этого захотела. И я решила просто подождать. Сама в вере не утверждалась, на ночь Отче наш читала и благодарила Господа за дочь и мужа, а в последнее время перед теми событиями и это забросила.... Думаю у каждого свой путь к Господу и когда все прекрасно единицы настолько высоко духовно организованы, чтоб рассмотреть этот путь. Поэтому, чтобы не ломать те закоренелые стереотипы, которыми нас пичкали в школе, про атеизм и Бога, я вожу дочь в воскресную школу, пусть её душа сейчас будет открыта к свету. Я пытаюсь утверждаться в вере, молюсь, вожу детей на причастие, сама исповедовалась и причащалась. Каждый день стараюсь посмотреть проповеди патриаха Кирила или другие ролики на духовные темы, обдумываю то что услышала.
С мужем отношения ухудшались и дошли до точки, что я уже просто ни физически, ни морально не могла с ним оставаться, а принять решение и точно знать , что оно верное не могла. Рассказала, свои мысли по поводу причин нашей ситуации о привороте (как оказалась бабушка этой девушки черный маг и он знал об этом) Молилась Господу, пусть все будет по воле твоей, я с радостью приму любой выход из ситуации. Ситуация начала меняться, он сам просится пойти с нами в церковь, я ему рассказываю, что сегодня узнала, он внимательно слушает, хотя раньше при слове Бог или священник просто злился, начали вместе читать библию, подарила ему крест нательный он носит, хотя раньше ни за что не одевал, начал говорить о венчании. Единственное, я молю Господа, чтоб муж не сошел с этого пути, просто когда отношения в семье наладятся прийдет стабильность боюсь, чтоб не затухли его порывы. Веревка свитая в трое муж, жена и Бог не разорвется никогда. Спасибо Господи за испытания. Как быстро отлетает вся шелуха. А также молю не дай нам сойти с пути твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:22
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.