IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> травма детства, аллергия
Лариса Васильевн...
сообщение 10.2.2015, 19:27
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 3

Из: Карталы

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте! Я вас очень прошу о помощи! У меня страх - мне трудно дышать. Я боюсь аллергии на все:продукты,запахи,косметики и т.д. Я постоянно задыхаюсь.я каждую почти ночь просыпаюсь,мне тяжело дышать,я в панике подбегаю к зеркалу,открываю рот и смотрю горло,не отекло ли оно,если вижу гиперемию,уже такой страх.Раньше чаще скорую вызывала,мне уже стыдно.они приедут,говорят,я что никаких сильных симптомов нет.Если я совсем задыхаюсь они ставят преднизолон.В марте 2014года,попала в больницу с приступом удушья,вся красная.прокололи преднизолон.Всю обследовали.Нашли дезбактериоз.Но дело в том ,что это длится всю мою осознанную жизнь.Мне сейчас 37 лет.Я много читала о травмах детства,читала психологию.Вот я расскажу.В 3 годика,я попала в больницу в инфекционное отделение с желтушкой,и лежала там одна.Я помню все ярко в этом возрасте,как я плакала,как ходила за мед.сестрой.Мама в это время легла в больницу с серьезной операцией и ничего не знала,что я попала в больницу,ей ничего не говорили,чтобы не расстраивать ее.а я же этого не знала.И у меня эта брошенность,в таком важном возрасте.я плакала стояла на окне смотря в окно постоянно,ждала.Это было зимой и я простыла и схватила двухстороннее воспаление легких.Я помню,как в мою ручки на которых нет вен,надувались вулдыри от того что мед.сестра поставит уйдет,а видимо с вены выходит и я лежу так.Кто то позовет она прибежит,перебентует ручки мне бинтами стянет,руки синии,следить не кому за мной.колготки поменятьвовремя не кому и в туалет сходить видимо не с кем.Я описаюсь,взрослые смеются.Так я там и бродила.Меня посещал и папа и бабушка с дедушкой и сестры.И уходили.Папа принес мне куклу красивую,она лежала в тумбочке у меня,я этим дорожила,но мед.сестра нашла и выкинула ее,отдала на сжение.Это я сейчас все понимаю,что мама сама выживала как могла,что в инфекцию со мной никого не положили,отец работал,куклу нельзя в инфекцию.Но я такую травму пережили.Я всю жизнь любую разлуку переношу можно сказать смертельно для меня с ревом,дышать не могу.Видимо это моя пневмония.Меня выписали.И запретили первое время многое кушать,это нельзя это нельзя.Так я и живу,что нельзя плохо.У меня такая боль в душе меня никто не пожалел,а я этого ждала.Маму выписали,она приехала,я ее так ждала,чтобы она меня прижала,все рассказать.А мне запретили ей говорить что я была в больнице,чтобы не расстраивать.И вот эта не высказаность всю жизнь.и так потихоньку началось,меня оставляют одну,я начинаю задыхаться,они остаются или берут меня с собой.Потом я экзамены не могла сдать в школе от переживания болело сердце и задыхалась.мама говорила тебе учится не нужно,ты больная.Меня постоянно обследовали,ничего не находили.При любом стрессе я задыхаюсь,лечили от всего от чего можно.И потом это все действительно переросло в болезнь.На все реакция.Ничего сьесть не могу.До сих пор живу с мамой не могу создать семью.Мама говорит что я больная и постоянно следит за питанием и говорит это можно это нельзя.А когда я далеко от нее учусь или отдыхаю,у меня нет таких явных признаков.Я живу в страхе.Я много из-за этого себе позволить не могу.Я воцерковленный человек.У меня есть духовный отец.Я ездию живу в монастырях,мне там легче становится.Причащаюсь стараюсь каждую неделю.Но страх и болезнь не оставляют меня.Помогите,может вы видите это со своей стороны,решить проблему.Я не обращалась к психологам за помощью.Я хочу семью.Но представлю что беременность надо ходить и лекарсива пить и ставят,а я же лекарства не принимаю боюсь.я боюсь уже всего.ПОМОГИТЕ МНЕ ХРИСТА РАДИ.Как мне быть.Спаси Вас Господи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 11.2.2015, 11:44
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Лариса Васильевна!

Прочитайте, пожалуйста, правила раздела "Вопросы психолога" на нашем форуме:
http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=393

Ваш вопрос требует психиатрической и очной психологической помощи.
Рекомендую Вам найти в своём городе соответствующих специалистов и прийти на очный приём.

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Васильевн...
сообщение 11.2.2015, 15:51
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 3

Из: Карталы

Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 11.2.2015, 11:44) *
Здравствуйте, Лариса Васильевна!

Прочитайте, пожалуйста, правила раздела "Вопросы психолога" на нашем форуме:
http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=393

Ваш вопрос требует психиатрической и очной психологической помощи.
Рекомендую Вам найти в своём городе соответствующих специалистов и прийти на очный приём.

С уважением, Елена

Добрый вечер Елена!Я благодарна Вам за ответ!Спаси Вас Господи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:28
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.