IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
> зависимость от священника
Агафья
сообщение 27.2.2014, 9:31
Сообщение #61


Группа: Участники
Сообщений: 46

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Ирина Александровна,
К сожалению, мне очень трудно продолжать переписку с Вами после того, как Вы высказали своё мнение обо мне как холодной матери и занятиях с ребенком, которые "тешили моё самолюбие". Только переживший что-то подобное имеет право судить, и он-то как раз судить не будет. Я знаю, что и на это у Вас будет отточенный и жестокий ответ.
Разрешите мне написать Вам, если мысли о священнике накатят снова, а нынешнее настроение забудется.
Огромное спасибо Вам за большую помощь. На многое Вы открыли мне глаза. Храни Господь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.2.2014, 10:10
Сообщение #62


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Любовь, если вы будете ещё обращаться ко мне, то имейте, пожалуйста, в виду, что я придерживаюсь точки зрения, что только правда помогает человеку решить его проблемы.

За годы своей работы психологом я убедилась в том, что человека по-настоящему исцеляет и утешает только правда, какой бы горькой она ни была. Нельзя «вылечить» человека, обходя эту правду. Если человек не готов признавать правду о себе, то утешать его бессмысленно и вредно — он в этом случае лишь начинает думать, что его проблемы нерешаемы.

Так что, Любовь, подумайте, стоит ли вам обращаться ко мне ещё. Я могу вам посоветовать очень хорошего психоаналитика ).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агафья
сообщение 27.2.2014, 10:21
Сообщение #63


Группа: Участники
Сообщений: 46

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Что есть правда? Вы, как и любой другой человек, можете ошибаться, особенно в вопросах, на которые нет ответа, например, причины шизофрении. А сейчас задето Ваше самолюбие, и Вы отреагируете это издевкой. Мне очень жаль, потому что, увидев это, я могу засомневаться в Вашей правоте относительно священника, и вся работа насмарку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.2.2014, 10:46
Сообщение #64


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Любовь, пожалуйста, сомневайтесь, и сомневайтесь больше. Было бы очень хорошо, если бы вы усомнились во всём, что вы от меня услышали. У меня нет задачи зомбировать вас ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агафья
сообщение 19.3.2014, 12:48
Сообщение #65


Группа: Участники
Сообщений: 46

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Я только хочу добавить в заключение, что для меня моя зависимость была огромным, ослепительным чувством. Оно не встретило понимания и хотя бы жалости, а просто растоптано как грех. Видимо, настоятель храма на Лыщиковой горе никогда сам так не любил, раз не ценит преданного отношения. А рассуждения о любви небесной и плотской - не выдерживают критики. В своём служении Богу надо бы оставаться Человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:57
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.