IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рушится семья.Как ее спасти?, взаимоотношения с мужем,потеря любви и понимания.
ксанти
сообщение 19.7.2016, 14:01
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 4


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте.
Очень нужны мудрые советы.
Женаты 6 лет,венчаны 5 лет, растут 2 дочери- 5 лет и 6 месяцев.
Я потеряла из-за собственного характера любовь,уважение и взаимопонимание своего мужа. Сейчас он относится ко мне никак. Прями говорит мне или пишет,что это просто привычка, про интимные отношения говорит(простите) просто нужда... Он хороший отец. Любит деток,играет,если надо ухаживает за ними. Конечно, иногда не так как бы хотелось мне,но все же я вижу что старается, хоть и ленится иногда. Муж не хуже других,но не чувствую зан ним твердое плечо и поэтому перетягиваю одеяло на себя. Хозяин посредственный,больше ленивый,это тоже иногда меня раздражает,но ведь и я не супер хозяйка то.
Почему ушла любовь..... Да из за вечных скандалов,которые я ему устраивала.. то я, то свекровь вперемешку. Со свекровью очень натянутые отношения.(единственный сын, растила без мужа,вмешивается во все,но муж отдельно нив какую, разведется но жить останется с мамой). Из за скандалов и склок он отдалился от меня... Я когда скандалю,ору как ненормальная,ору ору ору,потом успокаиваюсь,через часа 2-3 отхожу и потом прошу прощения... только вот это уже надоело мужу,постоянно прощать.... В какой то мере он тоже виноват... В интернете завел интрижку, то на работе. Говорит из за меня... Возможно.. кому понравится дома орущая бабища...
Простите что сумбурно. Стараюсь написать как есть... Он не любит быть не правым, редко извиняется...
Возможно я сделала ошибку и он вообще ни во что не будет меня ставить...Но я просила его на коленях не разрушать нашу семью,последний раз попробовать стать счастливой семьей... Сейчас от него полное равнодушие,интересуют лишь дети. Прошу Господа дать мне мудрости и терпения,чтобы все исправить...
Только я не понимаю как.. Вроде бы ответ лежит на поверхности- не скандаль,уют вкусный ужин и т.д...но не получается... Я не могу понять,что я делаю не так... я не понимаю мужа... все что не сделаю плохо...
Сейчас я на 2 недели уехала с детьми к родителям. Поездка запланирована. Пишу ему . Ты как, кушать есть что? В ответ, что за дурной вопрос,тебе что есть что предложить?...больно от этих слов.
Огромная проблема в моей эмоциональной неуравновешенности... Я очень быстро вспыхиваю и мне остановиться очень сложно.
Пожалуйста,помогите!
Помогите мне выйти из этого тупика и построить отношения,научите... Мне 34 года, я с высшим образованием но чувствую что ничего не понимаю и тыкаюсь как слепой котенок... Помогите мне начать выстраивать действительно семейные отношения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Захаро...
сообщение 19.7.2016, 18:28
Сообщение #2


Группа: Психологи
Сообщений: 70

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, ксанти!
В действительности, так происходит, что мы часто ведем себя как маленькие слепые котята, ведь многому нас не учат, а сами мы сообразить не можем. К примеру, если ребенка не учить читать, то маловероятно, что он к школе самостоятельно научится (хотя, везде есть искл., но это редко). И очень редко нас учат отношениям, вот в них мы как котята.
В нашем случаем - отношения с противоположным полом (и это целое искусство), сейчас столько разных советов, множество разных теорий... Большинство, признают, что мужчина и женщина абсолютно разные личности, разное восприятие, разные взгляды на все (есть искл, но это редко).
Для улучшения ситуации, Вы уже предприняли самые основные шаги:
1) у Вас стремление наладить семейные отношения;
2) Вы поняли свои недостатки (эмоции и тд)и стараетесь их изменить;
3) Призываете Божьей помощи
....
Рекомендации заочно (через форум) дать тяжело, много нюансов, рекомендую обратиться очно к семейному психологу и лучше посетить его совместно с мужем.
Почитайте Джон Грей (США), книгу - Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Помоги Вам Господь.


--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мтф. 7:7-8)
"Не зная духовного состояния ближнего, не давай советы. Твой совет может погубить его". (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
"Некоторые говорят: “на роду написано”. Но, если человеку было так “на роду написано”, тогда почему же судит Бог? Свою “судьбу” мы создаем сами. Если человек, безрассудно подвергая свою жизнь опасности, погибает, он совершает грех, а судьба здесь ни при чем" (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксанти
сообщение 19.7.2016, 22:47
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 4


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Захаров @ 19.7.2016, 18:28) *
Здравствуйте, ксанти!
В действительности, так происходит, что мы часто ведем себя как маленькие слепые котята, ведь многому нас не учат, а сами мы сообразить не можем. К примеру, если ребенка не учить читать, то маловероятно, что он к школе самостоятельно научится (хотя, везде есть искл., но это редко). И очень редко нас учат отношениям, вот в них мы как котята.
В нашем случаем - отношения с противоположным полом (и это целое искусство), сейчас столько разных советов, множество разных теорий... Большинство, признают, что мужчина и женщина абсолютно разные личности, разное восприятие, разные взгляды на все (есть искл, но это редко).
Для улучшения ситуации, Вы уже предприняли самые основные шаги:
1) у Вас стремление наладить семейные отношения;
2) Вы поняли свои недостатки (эмоции и тд)и стараетесь их изменить;
3) Призываете Божьей помощи
....
Рекомендации заочно (через форум) дать тяжело, много нюансов, рекомендую обратиться очно к семейному психологу и лучше посетить его совместно с мужем.
Почитайте Джон Грей (США), книгу - Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Помоги Вам Господь.


Огромное спасибо Вам за совет. Это действительно отличная книга.Очень давно читала,очевидно стоит перечитать. Но она не дает ответ- как управится с гневом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Захаро...
сообщение 19.7.2016, 23:18
Сообщение #4


Группа: Психологи
Сообщений: 70

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(ксанти @ 19.7.2016, 23:47) *
Огромное спасибо Вам за совет. Это действительно отличная книга.Очень давно читала,очевидно стоит перечитать. Но она не дает ответ- как управится с гневом...

Гнев - иногда, как симптом, т.е. если у Вас болит голова, вылечив зуб она проходит. Поняв полную картину общего состояния можно найти причины гнева, для этого нужен специалист и некоторое время, иногда самому тяжело найти причины, человеку тяжело давать о себе объективную оценку.
Еще иногда, гнев называют как ответ на несправедливость, внутри человеку не нравится, когда что-то делается не так и он хочет справедливости, но достигнуть идеала не может, вот, и гневается либо на себя, либо на других, и еще может и на всех.
Помоги Господь.


--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мтф. 7:7-8)
"Не зная духовного состояния ближнего, не давай советы. Твой совет может погубить его". (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
"Некоторые говорят: “на роду написано”. Но, если человеку было так “на роду написано”, тогда почему же судит Бог? Свою “судьбу” мы создаем сами. Если человек, безрассудно подвергая свою жизнь опасности, погибает, он совершает грех, а судьба здесь ни при чем" (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свящ. Евномий
сообщение 20.7.2016, 8:09
Сообщение #5


Группа: Священники
Сообщений: 647


Вставить ник | Цитата



Извините, что вмешиваюсь. Рекомендую внимательно изучить содержимое раздела "Полезные материалы". Возможно, Вы найдете там "подсказки", откуда корни Вашей ситуации, и как практически ее исправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксанти
сообщение 21.7.2016, 0:42
Сообщение #6


Группа: Участники
Сообщений: 4


Вставить ник | Цитата



Цитата(свящ. Евномий @ 20.7.2016, 8:09) *
Извините, что вмешиваюсь. Рекомендую внимательно изучить содержимое раздела "Полезные материалы". Возможно, Вы найдете там "подсказки", откуда корни Вашей ситуации, и как практически ее исправить.

Спасибо.Читаю Чепмена. Очень вовремя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксанти
сообщение 21.7.2016, 0:44
Сообщение #7


Группа: Участники
Сообщений: 4


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Захаров @ 19.7.2016, 23:18) *
Гнев - иногда, как симптом, т.е. если у Вас болит голова, вылечив зуб она проходит. Поняв полную картину общего состояния можно найти причины гнева, для этого нужен специалист и некоторое время, иногда самому тяжело найти причины, человеку тяжело давать о себе объективную оценку.
Еще иногда, гнев называют как ответ на несправедливость, внутри человеку не нравится, когда что-то делается не так и он хочет справедливости, но достигнуть идеала не может, вот, и гневается либо на себя, либо на других, и еще может и на всех.
Помоги Господь.

Вы правы , я чувствую ,что по отношению ко мне поступают несправедливо,и обуздать свои эмоции не могу,хочется доказать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:43
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.