IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> Желание уйти из этого мира...
Ирина Макарова
сообщение 8.12.2008, 0:13
Сообщение #41


Группа: Участники
Сообщений: 87
Страничка
Из: Московская область

Вставить ник | Цитата



Фотина!
Я не имела в виду свою боль,как реакцию своей нервной системы на раздражение. Своя боль-это боль близких и значимых для тебя людей. Болезнь и страдание своего ребёнка,брата,родителя намного больнее тронет,чем даже большие страдания,но чужих Вам людей. Конечно,мучения братишки для Вас больше всей мировой скорби. Для любого человека это так. Другое дело,что не каждому выпадают такие тяжкие испытания,как Вам.
Страдая,человек преодолевает душевные и физические мучения,борется с ними. Со-страдание-это попытка взять на себя часть его мучений. Иногда бывает надо помочь физически(сменить трубку),а иногда нужнее поддержатьчеловека словом,по голове погладить,чтобы в страданиях не чувствовал себя человек одиноким. Да Вы это и делаете,наверняка,изо дня в день.
Страх и жалость к себе-эмоции,которые сопутствуют нам в этой жизни. Другое дело,что в Вашей ситуации их надо хорошенько контролировать. Нет у Вас такой "роскоши",как у многих других людей. Поэтому-то Вы сильнее многих,-закалённая испытаниями,пронесёнными по жизни, и не грозит Вам безумие. А человек так устроен,что многое может вынести на своих хрупких плечах. Главное-не падайте духом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фотина
сообщение 11.12.2008, 19:37
Сообщение #42


Группа: Участники
Сообщений: 111

Из: Москва

Вставить ник | Цитата





Спасибо большое, Елена, очень хорошая идея, только в связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Какова стоимость приема у данного психотерапевта?
2) Где территориально расположено место, где он работает?
3) Это будут групповые занятия или индивидуальные?
4) Нет ли у вас конкретных ссылок на работы этого самого Хеллингера в инете?
5) И последний вопрос - ну..вот вы говорите "увидеть новыми глазами себя и ситуацию в целом" - но мне кажется, что я...вполне вижу ситуацию со стороны и понимаю причины, а что толку? Вообще взгляд на эту ситуацию у меня меняется время от времени - это естественный процесс развития, но что реально пожет сделать психотерапия - просто зафиксировать, что так, мол, и так - вот здесь то-то и то-то. Ну а дальше-то что?

Сообщение отредактировал Фотина - 11.12.2008, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:30
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.