IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова.

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Распался венчаный брак
Елена В
сообщение 19.11.2009, 16:21
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 5


Вставить ник | Цитата



Четыре месяца назад вышла замуж. До этого встречались полгода. Со свадьбой и венчанием торопил муж, т.к. говорил, что любит меня, что хочет семью и чтобы брак был благословлен Богом. Я хотела все это отсрочить, потому что семья и венчание-это действительно серьезно и надо получше присмотреться друг к другу. Муж обижался. Я уступила. После росписи и венчания я попала в фильм ужасов. Ничего из того, что мне дорого-у меня кошка, большая библиотека и цветы-муж вдруг не захотел видеть в своем доме. Оставлять мне это не с кем-родители умерли. Он потребовал, чтобы я прекратила общаться с друзьями, хотя мы видимся 1-2 раза в месяц. Предложил сдать мою квартиру, хотя я пока морально не готова к этому. Были у него мысли и продать ее. На деле муж живет на мои деньги, т.к. после увольнения нигде не работает и сказал, что не собирается. После ссоры забрал ключи от своей квартиры, я осталась без денег и без одежды. Через неделю приезжал мириться, я простила. А зря. Потом он забрал себе все мои деньги. Забрал обручальные кольца моих родителей себе на цепочку, забрал мое золотое кольцо. Когда я дала понять, что я больше не источник дохода и что от своей недвижимости избавляться не собираюсь, начались оскорбления, угрозы и рукоприкладство. Но самое страшное, что я почувствовала, что отдаляюсь от Бога. Еще появилось ощущение, что так наверное живут в аду или в каком-то плохом сне - я даже не могу нормально изложить события-получаетя бред какой-то. Хотела поправить стилистику написанного-выходит еще хуже. Видно исправлять тут нечего. Понимаю, что все случившееся попущено за мои грехи. Но это не моя жизнь. Семьи не получилось. Я подала на развод. Пока я жду документы о разводе, у меня все потихоньку стало налаживаться - опять вернулось ощущение реальности мира вокруг меня, я стала спокойной, стала опять улыбаться, даже сердце перестало болеть, я опять исполняю утреннее и вечернее правило. Хочется услышать мнение священника. Очень трудно в себе разобраться в одиночку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕ...
сообщение 23.11.2009, 12:39
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 155

Из: Чернигов

Вставить ник | Цитата



Есть много наводящих вопросов в подобной ситуации а так как это сложно виртуально сделать я советую вам обратиться в храм к священнику которому доверяете и всё расскажите...Вместе при помощи Божией вы найдёте выход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TORI
сообщение 9.1.2010, 1:54
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте протоирей Андрей!Поздравляю вас С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Подскажите пожалуйста:с бывшим мужем были венчаны,но не удалось сохранить отношений,
если у меня будет второй брак,совершается ли венчание повторно и есть ли обряд анулирования первого венчания!
В духовной литературе читала что венчание это устная договоренность между двоими,а сам обряд это призывание Божественной помощи, благодати для гармоничных отношений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕ...
сообщение 18.1.2010, 22:43
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 155

Из: Чернигов

Вставить ник | Цитата



Действительно, церковного развода и чина развенчания не существует. А повторное венчание возможно лишь с разрешения епископа. Обратиться с прошением Вам следует к правящему епископу по месту жительства....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TORI
сообщение 24.1.2010, 23:39
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:37
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.