IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношения со свекровью., Отношения со свекровью.
*Юлия*
сообщение 22.1.2017, 7:37
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 3


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте. Не знаю как вести себя со свекровью. С мужем в браке уже 6 лет, брак 2-й, как у него так и у меня. От первых браков по дочке. Свекровь живет на одной улице с нами, а с моими детьми (общих 2-е) видится крайне редко, может полгода не приходить, то ремонт, то болеет, то работает (сутки через 3-е ab.gif). В 2016 году была 1раз, на внучку новорожденную приходила посмотреть. У неё есть дочь, с её детьми сидит постоянно. Постоянно они у неё дома. Моя средняя дочка с рождения болеет каждый месяц, так она ни разу не пришла навестить её, хотя на словах всех любит и очень скучает. Ни разу не предложила на молочку сбегать, помочь по дому, отвести в сад, или просто погулять с детьми. Свекр так вообще внучку всего раза два за 5 лет видел. Про 3-ю беременность даже не стали им говорить, она случайно узнала от знакомых. Золовка игнорирует наших детей, когда сталкиваемся с ней. Очень обидно, не хочу терпеть такого пренебрежительно отношения к своим детям. Сколько раз говорила свекрови про это-бестолку. Когда была беременна 3-й дочкой, не брала на неё трубку и не отвечала на смс. Не хочу с ней общаться, видеть её не могу. С мужем постоянно ругаемся из-за неё. От дочки у неё 2-а внука, ну а у нас с мужем 3-и дочки. Свекры всегда хотели внучку, но видно от дочери.))) Муж делает вид, что так и надо, говорит они мои родители. Неужели нельзя поговорить со своей матерью и объяснить ей, что с его детьми так обращаться не надо!?! Старшую мою дочь от первого брака игнорируют. А она ведь тоже ребёнок. Я умом понимаю, что мои дети ей не нужны, и если бы ни её сын, она вообще про наше существование забыла бы. Но сердцем не могу понять-это же её внуки, какая разница от кого. Это же дети!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 22.1.2017, 22:50
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата





Здравствуйте, Юлия!

Сформулируйте, пожалуйста, конкретнее свой вопрос. В чём в данной ситуации Вы видите помощь психолога?


С уважением, психолог Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Юлия*
сообщение 22.1.2017, 23:37
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 3


Вставить ник | Цитата



[quote name='Елена Громова' date='22.1.2017, 22:50' post='12680']
Здравствуйте, Юлия!

Сформулируйте, пожалуйста, конкретнее свой вопрос. В чём в данной ситуации Вы видите помощь психолога?


С уважением, психолог Елена Громова
[/qu

Добрый вечер, Елена.
Вопрос. Как мне себя вести со свекровью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 23.1.2017, 10:35
Сообщение #4


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Юлия, здравствуйте!

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы ждёте какого-то конкретного алгоритма, как себя вести со свекровью?
Если это так, то я вынуждена Вас огорчить: на такой сложный вопрос, учитывая ваши непростые отношения со свекровью и с семьёй мужа, в целом, невозможно дать готовый и простой ответ, тем более в данном формате общения.

Попробуйте для начала сами для себя ответить на вопрос, чего бы Вам хотелось в этих отношениях. Реально ли это? И что можно для этого сделать?


С уважением, Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Юлия*
сообщение 23.1.2017, 11:36
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 3


Вставить ник | Цитата



Добрый день, Елена. Вы меня правильно поняли, я не знаю как изменить ситуацию и хотела услышать совет как себя правильно вести.))))Отвечая на ваши вопросы для себя я поняла, что хочу человеческого отношения к своим детям и как бы громко не было бы сказано Любви к детям со стороны свекрови. Реально ли это-НЕТ. Нельзя заставить человека любить. Что можно для этого сделать-ничего. Надо отпустить ситуацию. Спасибо. На самом деле Вы мне очень помогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.