IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Развод?, прихожане одного храма
ДИМИТРИЙ...
сообщение 11.6.2012, 12:40
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте!

О своей проблеме я пишу тут:

http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=1445

Отец Владимир отвечает мне и во многом благодаря этому я не срываюсь окончательно.
Хочется услышать разные мнения на мою проблему, т.к. я ОЧЕНЬ хочу её решить, а своего ума не хватает. Помогите пожалуйста...

Ситуация такова: мне 39 лет, жене 34. У меня это 2 брак первый раз был официально женат, но не венчан. После развода (2002) стал посещать Храм и 2 года назад повенчался с прихожанкой нашего Храма. Жена до этого дважды была в «Гражданском браке» еще до своего воцерковления. После первого свидания я предложил пожениться она согласилась. Её мама прихожанка нашего Храма знала меня давно и была поначалу очень рада нашей свадьбе. Я проблемный товарищ, любил выпить, курю, самолюбивый и лентяй. Жена - полная противоположность. Поначалу (как мне казалось) всё было хорошо. Жена терпела мои выходки, обеспечивала как могла наш быт (у меня был свой небольшой бизнес, но кроме необязательной работы денег он особо не приносил - за прошлый год доход был 235 000 руб. (меньше 20 000 за месяц)), а через год начала высказывать претензии - основная, что бы я бросил пить совсем, т.к. пить я не умею. Несколько раз доходило до расставания (ненадолго), но я понимал, что меня ждут. Но недавно (20 марта) дошло до того, что она забрала вещи (у меня квартира в кот. проживает моя мать_ у неё квартира в кот. проживает её мать, жили на 2 дома - на буднях у неё, на выходных у меня), сняла венчальное кольцо и перестала общаться со мной даже по тел. Храм наш она посещает когда знает, что меня там не будет и говорит, что не будет больше моей женой. Далее...
С момента ссоры я не пью (раньше тоже были такие моменты, но к сож. через некоторое время наступал срыв) и начинать не собираюсь. Устроился на работу (на достаточно высокооплачиваемую должность) и продолжаю посещать Храм, исповедоваться и причащаться. Понимаю, что должно пройти время, но гнетет червячок... Православное венчание это - фикция? Выходит человек может КАНОНИЧЕСКИ (напр. - угроза здоровью (останавливается сердце от переживаний)) подать на расторжение Церковного брака? Мысль эта точит изнутри. Вроде как я жертва. Я понимаю, что в моей ситуации виноват только я. Очень люблю жену, пытаюсь примириться, всячески стараюсь пойти на контакт. Знаю, что сейчас лучше её не трогать, но приходя домой и сидя один у компьютера выть хочется от невозможности быть вместе. Батюшка наш очень переживает за нас, молится за нас и всячески меня утешает.
- Потерпи Димитрий, пройдет время она увидит изменения в тебе...
А в то же время я сам начинаю чувствовать, что отношентя наши уже не будут прежними, она не будет мне доверять, я буду знать, что для неё брак совсем не навсегда, а только при соблюдении мной определённых условий. В общем жуть.

Подскажите, как вести себя в данной ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯКоВ
сообщение 12.6.2012, 11:21
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 658

Из: Беларусь

Вставить ник | Цитата



Цитата(ДИМИТРИЙ... @ 11.6.2012, 12:40) *
Здравствуйте!

О своей проблеме я пишу тут:

http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=1445

Отец Владимир отвечает мне и во многом благодаря этому я не срываюсь окончательно.
Хочется услышать разные мнения на мою проблему, т.к. я ОЧЕНЬ хочу её решить, а своего ума не хватает. Помогите пожалуйста...

Ситуация такова: мне 39 лет, жене 34. У меня это 2 брак первый раз был официально женат, но не венчан. После развода (2002) стал посещать Храм и 2 года назад повенчался с прихожанкой нашего Храма. Жена до этого дважды была в «Гражданском браке» еще до своего воцерковления. После первого свидания я предложил пожениться она согласилась. Её мама прихожанка нашего Храма знала меня давно и была поначалу очень рада нашей свадьбе. Я проблемный товарищ, любил выпить, курю, самолюбивый и лентяй. Жена - полная противоположность. Поначалу (как мне казалось) всё было хорошо. Жена терпела мои выходки, обеспечивала как могла наш быт (у меня был свой небольшой бизнес, но кроме необязательной работы денег он особо не приносил - за прошлый год доход был 235 000 руб. (меньше 20 000 за месяц)), а через год начала высказывать претензии - основная, что бы я бросил пить совсем, т.к. пить я не умею. Несколько раз доходило до расставания (ненадолго), но я понимал, что меня ждут. Но недавно (20 марта) дошло до того, что она забрала вещи (у меня квартира в кот. проживает моя мать_ у неё квартира в кот. проживает её мать, жили на 2 дома - на буднях у неё, на выходных у меня), сняла венчальное кольцо и перестала общаться со мной даже по тел. Храм наш она посещает когда знает, что меня там не будет и говорит, что не будет больше моей женой. Далее...
С момента ссоры я не пью (раньше тоже были такие моменты, но к сож. через некоторое время наступал срыв) и начинать не собираюсь. Устроился на работу (на достаточно высокооплачиваемую должность) и продолжаю посещать Храм, исповедоваться и причащаться. Понимаю, что должно пройти время, но гнетет червячок... Православное венчание это - фикция? Выходит человек может КАНОНИЧЕСКИ (напр. - угроза здоровью (останавливается сердце от переживаний)) подать на расторжение Церковного брака? Мысль эта точит изнутри. Вроде как я жертва. Я понимаю, что в моей ситуации виноват только я. Очень люблю жену, пытаюсь примириться, всячески стараюсь пойти на контакт. Знаю, что сейчас лучше её не трогать, но приходя домой и сидя один у компьютера выть хочется от невозможности быть вместе. Батюшка наш очень переживает за нас, молится за нас и всячески меня утешает.
- Потерпи Димитрий, пройдет время она увидит изменения в тебе...
А в то же время я сам начинаю чувствовать, что отношентя наши уже не будут прежними, она не будет мне доверять, я буду знать, что для неё брак совсем не навсегда, а только при соблюдении мной определённых условий. В общем жуть.

Подскажите, как вести себя в данной ситуации.


Здравствуйте, Дмитрий.

Первое, что хочется Вам сказать, - это то, что батюшка прав на все 100% в своём понимании НЕ сиюминутности Вашего душевного сближения.

Вы, Дмитрий, на момент венчания были НЕ опытны и не достаточно чисты (одержимы своими вредными привычками) для того, чтобы почувствовать силу (духовную) и благодать венчания.
Венчание - это же таинство двух душ и их союз духовный прежде союза плотского. Большинство людей, как и Вы наивно думают, что венчание - это "фикция" и просто атрибут (ритуал), ничего под собой не имеющий и не дающий, кроме лишних обязательств. Это далеко не так.

Откроем Вам "тайну", Дмитрий, которая известна сегодня уже многим специалистам и практикам семейных отношений. В момент венчания два разных человеческих биополя двух совершенно разных людей, имеющих совершенно разные потенциалы, НО дающих друг другу священный обет верности и любви перед лицом Господа, получают в результате этого священнодейства и таинства возможность соединения их биополей в одно единое поле брачного союза и Любви. Именно последующие действия обвенчанных по хранению верности друг другу и ответственности друг перед другом, усиливают их влечения друг к другу и способствуют окончательному соединению и слиянию их биополей в одно поле Любви. На этот счёт есть даже запротоколированные научные исследования. Вот почему нельзя ни в коей мере считать венчание фикцией. Это практика и таинство духовное.

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

(
Еф. 5:23-31)

Если Вы верующий человек, Дмитрий, то просто обязаны знать, что семья в православии - это первичный Храм Любви Божьей, имеющий все атрибуты малой церкви, т.е. это перво-клеточка духовного огранизма и тела Христова, которой присуще всё тоже самое, что присуще и всему Организму и всему Телу Господа.

Если Вы всё это знаете, то должны покаяться прежде всего до глубины души и за все свои вредные привычки, за лень, за безответственность, как мужа и за сомнения в подлинности таинства венчания, в общем за всё то, из-за чего НЕ сохранили и НЕ сберегли своего Поля Любви. Покаяться нужно именно потому, что нет греха непрощённого, а есть грех нераскаянный. И уже после этого вымолить у Бога и своей жены прощение для того, чтобы на деле доказать свою верность, преданность и ответственность, как мужа и главы семьи. И ещё совет - слушайте своего батюшку и не бойтесь обащаться к нему с вопросами. Всё в жизни делается и происходит по вере нашей.

Спаси Господи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 12.6.2012, 17:26
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте!
Я не считаю венчание фикцией. Моей главной ошибкой было то, что я думал, что после венчания развод невозможен в принципе. Я не оправдываюсь, я полностью признаю свою вину и готов терпеть (правда это очень тяжело и постоянно возникают мысли, что если бы рядом была жена, то мы могли бы вместе противостоять врагам). Я на форум пришел от одиночества, т.к. мои бывшие друзья искренне не понимают этой ситуации, а в Храме я до последнего момента не видел участие, а лишь интерес со стороны "А ну как там у них". Когда моя жена выходила за меня она прекрасно знала какой я. Если бы она мне отказала не было бы этих писем и ничего бы не было. Но она согласилась... На все разговоры про меня она отвечала мы справимся. И я начал исправляться. Тяжело со скрипом, но начал. Сейчас когда мне особенно нужна её поддержка я выброшен за борт и за мной наблюдают сумею ли я выплыть. И вопрос по поводу фикции венчания звучал именно потому, что я до сих пор не понимаю можно ли так делать? Простите меня идет какое-то самооправдание, на самом деле очень нужны простые советы: как жить, как общаться с ней при встрече (и общаться ли вообще, по крайней мере сейчас), что читать, куда ходить, т.е. простое человеческое участие в судьбе погибающего, но любящего человека. Вы поймите идеальных людей нет и если мы будем любить друг друга только за достоинства, мы пропадем.... Спасибо за отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 12.6.2012, 19:48
Сообщение #4


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата




Димитрий, здравствуйте!

Мне запомнились Ваши слова из поста в общении с о. Владимиром: "...я ОБЯЗАН её отпустить и принять ЛЮБОЕ её решение."
Вы очень мудро сказали!

Когда Вы сможете "отпустить" ситуацию и предать её воле Божией, Вы сможете успокоиться и жить! Пока же Вы активно пытаетесь уговорить Вашу жену, убедить её в чём-то, доказать что-то, получить разные советы....
Чем больше Вы пытаетесь "повлиять" как-то на жену, тем сильнее она закрывается и сопротивляется.

Когда Вы "отпустите" всю ситуацию, и поймёте, что только Господь теперь Вас рассудит, и устроит Вашу (или вашу) жизнь - Вы почувствуете большое облегчение!

Вы не уходили из семьи сами, Вы осознали свои ошибки, и готовы меняться ( а в чём-то уже изменились), Вы честны перед женой и относитесь серьёзно к таинству браковенчания - Господь всё это видит!!!
Предоставьте Ему право разрешить эту ситуацию. Живите полной жизнью, работайте, молитесь и... надейтесь.

А там - как Бог даст, ведь всё, что могли, Вы со своей строны уже сделали!



Вразуми Вас Бог!


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 12.6.2012, 19:51
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте!
Дело в том, что я каждое воскресение вижу её в Храме...
Вопрос как себя вести при встрече с ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 12.6.2012, 20:49
Сообщение #6


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(ДИМИТРИЙ... @ 12.6.2012, 20:51) *
Здравствуйте!
Дело в том, что я каждое воскресение вижу её в Храме...
Вопрос как себя вести при встрече с ней?


Мне кажется, в переписке с о. Владимиром, у Вас была очень интересная мысль: посещать пока богослужения в другом храме ....))) ad.gif


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯКоВ
сообщение 12.6.2012, 20:57
Сообщение #7


Группа: Участники
Сообщений: 658

Из: Беларусь

Вставить ник | Цитата



Цитата(ДИМИТРИЙ... @ 12.6.2012, 17:26) *
Я не оправдываюсь, Простите меня идет какое-то самооправдание, на самом деле очень нужны простые советы: как жить, как общаться с ней при встрече (и общаться ли вообще, по крайней мере сейчас), что читать, куда ходить, т.е. простое человеческое участие в судьбе погибающего, но любящего человека. Вы поймите идеальных людей нет и если мы будем любить друг друга только за достоинства, мы пропадем.... Спасибо за отзыв.


Да, если любить людей только за достоинства, то пропадём. Это точно.
А можно ли любить за недостатки ? Или можно любить за надежду с ними распрощаться раз и навствегда для того, чтобы проявились достоинства ? )

Судя по Вашим вопросам, Вы ищете утешения и оправдания себе, а Вам нужно проделать работу по раскаянию и переосмыслению своих ошибок и, возможно, немного при этом пострадать, причём, БЕЗ страха потери и привязанности, как сказала Вам Елена. Для верующего человека это шанс и повод ещё на одну ступеньку стать ближе к Богу.

Вот Вы спрашиваете, как быть, что говорить и т.д. ?

А кто же кроме Вас должен знать ответ на вопрос: как мужу! быть со своей собственной женой ? Разве это не странный именно для мужа вопрос ? )

Ответ может быть только один - быть мужем! любящим, искренним, верным, преданным, сильным духом, добрым, ответственным, терпеливым, точнее - долготерпеливым!, ведь любовь, долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1Кор.13:1—8)

Обратите внимание на последние слова - ВСЁ ПЕРЕНОСИТ! с честью и достоинством...

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 12.6.2012, 21:02
Сообщение #8


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Очень интересно узнать как быть МУЖЕМ на расстоянии. А насчет того как себя вести и что делать... Если бы я знал ответы на эти вопросы наверное моего поста не существовало. А ещё как мне кажется дергать цитаты (Я не оправдываюсь, Простите меня идет какое-то самооправдание) из разных мест не очень правильно. Относятся они к совершенно разным местам.

Сообщение отредактировал ДИМИТРИЙ... - 12.6.2012, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯКоВ
сообщение 12.6.2012, 21:09
Сообщение #9


Группа: Участники
Сообщений: 658

Из: Беларусь

Вставить ник | Цитата



Цитата(ДИМИТРИЙ... @ 12.6.2012, 21:02) *
Очень интересно узнать как быть МУЖЕМ на расстоянии. А насчет того как себя вести и что делать... Если бы я знал ответы на эти вопросы наверное моего поста не существовало.


А разве для Любви существуют преграды и расстояния ? )

Что за наивный вопрос ? При нынешнем уровне развития информационных технологий виртуальная любовь даже доминирует над реальной. Разве нельзя проявлять чувства в телефонных разговорах, знаках внимания, связях с друзьями и близкими, переписке, письмах и т.д.

Парадокс в том, что Вы, Дмитрий, в действительности на интуитивном уровне знаете ответы на все Ваши вопросы, но они у Вас запрятаны так глубоко в душе, что Вам лень напрягаться для их откапывания, а лучше постараться получить готовую пошаговую инструкцию.

А мы Вам говорим, что инструкция Вам НЕ поможет, а поможет труд и терпение.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 12.6.2012, 21:25
Сообщение #10


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Цитата(Константин Яцкевич @ 12.6.2012, 22:09) *
А разве для Любви существуют преграды и расстояния ? )

Что за наивный вопрос ? При нынешнем уровне развития информационных технологий виртуальная любовь даже доминирует над реальной. Разве нельзя проявлять чувства в телефонных разговорах, знаках внимания, связях с друзьями и близкими, переписке, письмах и т.д.

Парадокс в том, что Вы, Дмитрий, в действительности на интуитивном уровне знаете ответы на все Ваши вопросы, но они у Вас запрятаны так глубоко в душе, что Вам лень напрягаться для их откапывания, а лучше постараться получить готовую пошаговую инструкцию.

А мы Вам говорим, что инструкция Вам НЕ поможет, а поможет труд и терпение.

С уважением



По поводу информационных технологий: в контакте меня забанили, по тел. общается крайне неохотно. Я сам понимаю, что навязываясь ей я дергаю воспалённый нерв. Моё отношение к ней знают все... Письма ей пишу и складываю в стол в надежде, что когда-нибудь она их прочтет. А пошаговая инструкция... Боюсь её никто не сможет дать. Совет же, особенно полученный в такой ситуации,когда мысли разбросаны очень даже помогает. Труд и терпение... КРАСИВО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 12.6.2012, 21:28
Сообщение #11


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 12.6.2012, 21:49) *
Мне кажется, в переписке с о. Владимиром, у Вас была очень интересная мысль: посещать пока богослужения в другом храме ....))) ad.gif



ВСЁ ТАКИ ЭТОТ ШАГ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТ НЕОДНОЗНАЧНО.
Если его делать надо быть твердо уверенным в правильности выбора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 12.6.2012, 21:38
Сообщение #12


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(ДИМИТРИЙ... @ 12.6.2012, 22:28) *
ВСЁ ТАКИ ЭТОТ ШАГ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТ НЕОДНОЗНАЧНО.
Если его делать надо быть твердо уверенным в правильности выбора...


Что ж, безусловно, решать Вам!

Только мне кажется, что для христианина самое важное не то, как воспримут какой-то поступок другие, а то, как посмотрит на него Бог!

А быть твёрдо уверенным в правильности какого-либо выбора в жизни на 100% редко бывает возможным... Иначе бы мы не ошибались, и не учились бы на собственных же ошибках...))


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 12.6.2012, 22:21
Сообщение #13


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



Дмитрий извините ,но мне кажется Вы не до конца излагаете ,то что Вы думаете и чувствуете об этой ситуации.
Или излагаете ,но в свете того как бы это излагал православный человек.
А вот как Вы на самом деле это чувствуете?
Не говорит ли в Вас обида на то что не достаточно окружающие ценят Вас за Ваш труд над собой и жена в том числе.
извините.


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 12.6.2012, 22:47
Сообщение #14


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Филюта @ 12.6.2012, 23:21) *
Дмитрий извините ,но мне кажется Вы не до конца излагаете ,то что Вы думаете и чувствуете об этой ситуации.
Или излагаете ,но в свете того как бы это излагал православный человек.
А вот как Вы на самом деле это чувствуете?
Не говорит ли в Вас обида на то что не достаточно окружающие ценят Вас за Ваш труд над собой и жена в том числе.
извините.



Я не знаю, что сказать по поводу обиды. Иногда конечно бывает, но в основном я понимаю почему это произошло со мной. Чувствую я огромную опустошенность и апатию ко всему. Меня не радует моя работа, хотя она очень хорошая и на ней я добился уже некоторых успехов. Меня не радует солнечный день, ничего... ПУСТОТА. Обиды нет, есть понимание, что одному не справиться... А как православный человек (хотя может это я так думаю, что я православный) я не понимаю и не принимаю таких методов... Кто-нибудь сможет мне показать из писания что такие методы возможны???

Сообщение отредактировал ДИМИТРИЙ... - 12.6.2012, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 13.6.2012, 9:14
Сообщение #15


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



Цитата(ДИМИТРИЙ... @ 12.6.2012, 22:47) *
А как православный человек (хотя может это я так думаю, что я православный) я не понимаю и не принимаю таких методов... Кто-нибудь сможет мне показать из писания что такие методы возможны???

Каких методов,Дмитрий?


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 13.6.2012, 9:17
Сообщение #16


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Филюта @ 13.6.2012, 10:14) *
Каких методов,Дмитрий?



ОСТАВЛЕНИЕ МУЖА...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 13.6.2012, 9:35
Сообщение #17


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



Дмитрий психологи очень обширно осветили эту тему выше,я не буду повторять их.От себя лишь задам Вам такой вопрос,в чем вы видите смысл своей жизни?И если в спасении своей души в жизнь вечную и в промысел Божий на Вас,то вообще благодарите Господа что у Вас есть хоть такая жена и по прошествию определенных испытаний ,духовного Вашего роста Вы имеете гипотетическую возможность соединиться с ней и жить полноценной семейной жизнью.
Посмотрите на свою жизнь с высоты НЕБА и Вы увидите насколько мелки эти проблемы.
Посмотрите на проблемы тех людей которые окружают Вас,
посмотрите на тот дружный хоровод,на те толпы ,которые и в семьях живут но не задумываются о смысле жизни, не видят его в спасении своей души и такой же "дружной"семьей падают в ад.
Не сворачивайте с этого пути,молите Господа ,молитесь за свою жену,благодарите Господа за все что у Вас есть,за интересную работу ,за каждый день.И Вы увидите что постепенно все образуется.
Помогай Вам Господь,всего Вам доброго.


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 13.6.2012, 9:54
Сообщение #18


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Филюта @ 13.6.2012, 10:35) *
Дмитрий психологи очень обширно осветили эту тему выше,я не буду повторять их.От себя лишь задам Вам такой вопрос,в чем вы видите смысл своей жизни?И если в спасении своей души в жизнь вечную и в промысел Божий на Вас,то вообще благодарите Господа что у Вас есть хоть такая жена и по прошествию определенных испытаний ,духовного Вашего роста Вы имеете гипотетическую возможность соединиться с ней и жить полноценной семейной жизнью.
Посмотрите на свою жизнь с высоты НЕБА и Вы увидите насколько мелки эти проблемы.
Посмотрите на проблемы тех людей которые окружают Вас,
посмотрите на тот дружный хоровод,на те толпы ,которые и в семьях живут но не задумываются о смысле жизни, не видят его в спасении своей души и такой же "дружной"семьей падают в ад.
Не сворачивайте с этого пути,молите Господа ,молитесь за свою жену,благодарите Господа за все что у Вас есть,за интересную работу ,за каждый день.И Вы увидите что постепенно все образуется.
Помогай Вам Господь,всего Вам доброго.


Спасибо Вам огромное. Немного непонятен смысл Вашего сайта. Такое ощущение, что сидит робот и отвечает на вопросы общими фразами, подходящими по контексту. Никого не хочу обидеть, но советы психологов я представлял несколько иначе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 13.6.2012, 10:07
Сообщение #19


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



ДИМИТРИЙ... поймите, что бы глубоко работать проблему нужно индивидуально работать в онлайне и не один час, а возможно и месяц.
А это сайт, лишь стрелка на распутье,а дальше Ваш выбор и Ваши усилия.

Сообщение отредактировал Александр Филюта - 13.6.2012, 12:38


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМИТРИЙ...
сообщение 13.6.2012, 10:20
Сообщение #20


Группа: Участники
Сообщений: 32


Вставить ник | Цитата



Понимаю... Спасибо Вам за участие...

И всё-таки прошу мне помочь...

Если хотите пишите на почту nd99@mail.ru

Сообщение отредактировал ДИМИТРИЙ... - 13.6.2012, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.