IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрессы и страхи, любимый человек не женится
Bhurana
сообщение 20.1.2016, 23:12
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 14


Вставить ник | Цитата



Добрый день!
Мы с моим молодым человеком 3 года вместе. Мне 30, ему 31 год. Он англичанин, я русская.
Мы живем вместе уже 2 года. Отношения хорошие, нежные, заботливые.
Я знакома с его семьёй (ездили несколько раз), он знаком с моей.

На протяжении 2-х лет я пыталась поднять с ним тему замужества, но далеко эта тема не продвигалась. Я ждала, думала поступит предложение после года, потом после двух, теперь на трёх годах. Но его так и не поступает и периодически мы поднимаем эту тему, а он говорит, что пока не готов. Даже друзья когда его спросили, он сказал - что она готова, а я нет, хахаха. После этой шутки я особо расстроилась. Но он говорит, что хочет быть со мной честным.

Периодически я говорю ему о детях, о которых он тоже пока не желает слышать и говорит, что по его ощущениям сейчас - только лет через пять.

Сегодня в очередной раз я подняла тему выбора и построения семьи, объяснила, что готова к семье и хочу детей, что у меня вторая отрицательная кровь и я не могу долго ждать, если мы хотим двоих детей, но он опять ничего не ответил, говорит, что сказать пока нечего. Мне такая подвешенность не даёт нормально жить, периодически у меня возникают панические атаки, страх, стрессы, неумение "невидеть" этого и жить в радости и гармонии или забвении(((

Не знаю, как быть, т.к. он говорит, что действительно любит меня. Сам по себе он человек очень нерешительный и любое решение принимает с большими мучениями, будь то работа или что-то ещё. Я это знаю и помню как у него это было с работой.

Я не понимаю, куда двигаться, периодически накатывает уехать жить домой, взять таймаут, но не уверена, что от этого мне будет лучше, скорее всего будет только хуже и горько и плачевно всё, свой уход уже проходила, до этого были подобные отношения, в которых были подобные люди и на примерно этом же этапе я сбегала, но потом это ничем хорошим не заканчивалось, а отношения ломались и приход нового приносит те же самые результаты...

Буду благодарна за консультацию, т.к. очень от такой ситуации страдаю и хотелось бы внести какую-то ясность из вне, чтобы дров не наломать...




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Захаро...
сообщение 25.1.2016, 0:25
Сообщение #2


Группа: Психологи
Сообщений: 70

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Bhurana!
Женитьба - это ответственный момент, а еще более ответственный это зачатие детей.
Возможно, Ваш молодой человек не может принять в данный момент ответственного решения и тут причин может много, мы можем только догадываться.
Скорее всего, Вам нужно принять самой решение и на этом решении настоять, но сделать это с любовью.
Может быть здесь найдете ответ - книга.
Помоги Вам Господь!

Сообщение отредактировал Александр Захаров - 25.1.2016, 0:27


--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мтф. 7:7-8)
"Не зная духовного состояния ближнего, не давай советы. Твой совет может погубить его". (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
"Некоторые говорят: “на роду написано”. Но, если человеку было так “на роду написано”, тогда почему же судит Бог? Свою “судьбу” мы создаем сами. Если человек, безрассудно подвергая свою жизнь опасности, погибает, он совершает грех, а судьба здесь ни при чем" (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 25.1.2016, 13:17
Сообщение #3


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Bhurana!

Лучшим решением для вас двоих было бы обращение к семейному психологу.

Возможно, Вам будет интересно и полезно ещё почитать статьи про, так называемый, "гражданский брак":
http://www.realove.ru/main/sozitelstvo

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bhurana
сообщение 25.1.2016, 21:23
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 14


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Захаров @ 25.1.2016, 0:25) *
Здравствуйте, Bhurana!
Женитьба - это ответственный момент, а еще более ответственный это зачатие детей.
Возможно, Ваш молодой человек не может принять в данный момент ответственного решения и тут причин может много, мы можем только догадываться.
Скорее всего, Вам нужно принять самой решение и на этом решении настоять, но сделать это с любовью.
Может быть здесь найдете ответ - книга.
Помоги Вам Господь!


Добрый день! Спасибо, что откликнулись!
Я осознаю, что решение принимать требуется, как бы болезненно и сложно это всё мне сейчас не казалось...
Мне очень нравится Ваш совет и наверное, можно по-мудрому ему последовать.
Меня смущает страх ставить ситуацию в разряд "либо женимся, либо расходимся", хотя и можно это облечь несколько иначе, но суть вопроса я осознаю именно так.
Может быть у Вас видение, как мудро поступить, в такой ситуации, чтобы она не носила оттенка шантажа.

Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bhurana
сообщение 25.1.2016, 21:30
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 14


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 25.1.2016, 13:17) *
Здравствуйте, Bhurana!

Лучшим решением для вас двоих было бы обращение к семейному психологу.

Возможно, Вам будет интересно и полезно ещё почитать статьи про, так называемый, "гражданский брак":
http://www.realove.ru/main/sozitelstvo

С уважением, Елена


Елена, спасибо за помощь. Я согласна с идеей психолога, попробую предложить ему, думаю, он может согласиться.
Статьи обязательно посмотрю. Спасибо!
Относительно "гражданского брака", думаю, тут сложно вписать его в какие-то рамки и говорить однозначно плохо это или хорошо. Бывает по-разному, иногда без этого шага человек не будет готов на брак и построение семьи, хотя было бы интересно изучить вопрос немного глубже, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:12
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.