IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова .

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сомнения, что вместе с пролившейся от неаккураного запивания запивкой микрочастицы Причастия попали нс одежду вместе с пролившейся запивкой, Запивала запивку после Причастия, малые чпстицы Причастия оставались е
Сашасаша
сообщение 7.1.2018, 13:36
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 84


Вставить ник | Цитата



С Рождеством Христовым всех! Вопрос у меня, скорее всего, из серии психиатрии(( ). После Причастия, которое я почему-то глотаю именно перед запивкой, стала принимать запивку и не знаю как (то ли изо рта обратно то ли из самой кружечки) часть запивки пролилась на одежду . УЖАСНЫЕ сомнения, что вместе с пролившейся от неаккураного запивания запивкой микрочастицы Причастия попали нс одежду вместе с пролившейся запивкой. Проблема еще в том, что одежда эта верхняя (пуховик) и отдавать на сжигание не имея уверенности что частицы (даже больше склоняюсь, что ополоснутая запивкой кровь Христова ) попали на все таки на одежду, сильно жалко (затратно). Я после повытирала это кусочком просфоры и сьела ее, но мокрое то осталось и высохло. Еще запивка была ягодная, т.е . красная и следы остались. Батюшка тоже был уставший и не смог понять мой , реально, бред и сказал, что если запивка, то ничего страшного. Уважаемые священники, если вы меня поняли, дайте мне совет. Очень прошу! Это было в ночь Рождества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашасаша
сообщение 7.1.2018, 13:50
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 84


Вставить ник | Цитата



Прошу прощения, я не дописала: перед этой запивкой во рту оставались крошки причастия, основнаячасть была проглочена. Очень прошк помочь. Сама думаю, что похоже на синдром навязчивых состояний, а если нет.!? Что делать все таки с пуховиком? Я ведь уже почти безработная...извелась уже вся с ночи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свящ. Евномий
сообщение 9.1.2018, 17:35
Сообщение #3


Группа: Священники
Сообщений: 647


Вставить ник | Цитата



когда следующий раз будете исповедоваться - поделитесь этими сомнениями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашасаша
сообщение 11.1.2018, 14:34
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 84


Вставить ник | Цитата



Цитата(свящ. Евномий @ 9.1.2018, 17:35) *
когда следующий раз будете исповедоваться - поделитесь этими сомнениями

Спасибо вам огромное, спасибо за внимание,о..Евномий, храни вас Господь. я так и сделала. Он дал совет, пока не выполнила. Совет вполне меня устроил, я успокоилась сразу же, а то мне ,тоже верующая,знакомая сказала, что тут надо к психиатру, что так драматично отношусь. Но ведь это не просфора на пол упала, а Тело Христово пусть ополоснутое, можеь быть пролилось на одежду. Вообще если Тело Христово попало на одежду, ее сжигают, я и запсиховала что скажут пуховик сжигать). Не знаю говорить это знакомоц или нет. К психиатру я до этого ходила, правда не с этим), она меня направила на психологичекские исследования. Сейчас готовится результат и снова пойду к психиатру. Вот еще у вас спрошу: 4сли назначат что- то типа транквилизаторов, то стоит ли пить? Мне это все вот вообще не нужно, т.к.уже почти уволилась и меня эти препараты, да и вообще все успокоительные, включая травы, очень сильно, простите за выражение, тупят. Что вот делать, если меня признают психически нездоровой и назначат лечение? Отказываться или поблагодарить или уйти. Уверена, что назначат. И диагноз, хотч бы , неврастения, поставят. К врачу пойду, наверно, через неделю.

Сообщение отредактировал Саша 911 - 11.1.2018, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свящ. Евномий
сообщение 12.1.2018, 9:47
Сообщение #5


Группа: Священники
Сообщений: 647


Вставить ник | Цитата



Ответить на этот вопрос не могу ввиду отсутствия компетенции в области медицины и не зная Вас лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашасаша
сообщение 13.1.2018, 21:28
Сообщение #6


Группа: Участники
Сообщений: 84


Вставить ник | Цитата



Цитата(свящ. Евноамий @ 12.1.2018, 9:47) *
Ответить на этот вопрос не могу ввиду отсутствия компетенции в области медицины и не зная Вас лично.

Понятно, конечно так, спасибо, о.Евномий.
Некоторые священники тоже (как и я)), я советовалась еше раньше с некоторывми) считают, что транквилизаторы не нужны, будешь как овощь, а мне ценно быть трезвой, т,е.ничем незатуманенной, так считаю, считаю, что борьба с искушениями дастся Иисусовой молитвой, надо только не лениться. А в тяжелых случаях ,конечно, надо пить. Не зна, модет я неправа, не знаю,...Схожу к психиатру, хоть диагноз узнаю)).
Спасибо вам, что людям помогаете. Простите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:49
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.