IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Любовная зависимость, Помогите избавиться от любовной зависимости
Ирина Александро...
сообщение 27.12.2013, 16:46
Сообщение #61


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, а может быть, всё-таки попробовать попросить рассказать её о том, что у неё случилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 27.12.2013, 16:50
Сообщение #62


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 27.12.2013, 16:46) *
Игорь, а может быть, всё-таки попробовать попросить рассказать её о том, что у неё случилось?

А что если она не ответит? Я ж тогда с ума сойду. Как лучше спросить, отправить смс-ку или через интернет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.12.2013, 18:34
Сообщение #63


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, а почему вы думаете, что вы сойдёте с ума, если девушка не ответит?

Мне кажется, что если она не ответит, то вам нужно будет принять это так, как оно есть, и пережить это. Тогда в следующий раз вам уже не будет страшно, что она может вам не ответить — вы станете закалённым и сильным.

Психология говорит, что человек, находящийся в любовной зависимости, относится к равнодушию партнёра точно так же, как ребёнок относится к равнодушию и невниманию матери — он страдает так же, как ребёнок, мама которого ушла и оставила его одного.

Но взрослый человек вполне может пережить и перетерпеть это «детское» чувство, что «мама ушла».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 27.12.2013, 18:45
Сообщение #64


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 27.12.2013, 18:34) *
Игорь, а почему вы думаете, что вы сойдёте с ума, если девушка не ответит?

Мне кажется, что если она не ответит, то вам нужно будет принять это так, как оно есть, и пережить это. Тогда в следующий раз вам уже не будет страшно, что она может вам не ответить — вы станете закалённым и сильным.

Психология говорит, что человек, находящийся в любовной зависимости, относится к равнодушию партнёра точно так же, как ребёнок относится к равнодушию и невниманию матери — он страдает так же, как ребёнок, мама которого ушла и оставила его одного.

Но взрослый человек вполне может пережить и перетерпеть это «детское» чувство, что «мама ушла».

Хорошо, я попробую. Только я не знаю где написать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.12.2013, 18:50
Сообщение #65


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, мне кажется, это не имеет большого значения. Где вы обычно переписываетесь, там и напишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 27.12.2013, 21:17
Сообщение #66


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 27.12.2013, 18:50) *
Игорь, мне кажется, это не имеет большого значения. Где вы обычно переписываетесь, там и напишите.

Написал, но безрезультатно(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.12.2013, 22:30
Сообщение #67


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




То есть она не хочет вам отвечать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 27.12.2013, 22:35
Сообщение #68


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 27.12.2013, 22:30) *
То есть она не хочет вам отвечать?

Наверно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.12.2013, 22:50
Сообщение #69


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, а если она не ответит, как вы к этому отнесётесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 27.12.2013, 22:58
Сообщение #70


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 27.12.2013, 22:50) *
Игорь, а если она не ответит, как вы к этому отнесётесь?

Будет очень плохо. Не знаю, ждать пока сама напишет. Или когда у неё появится настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.12.2013, 23:27
Сообщение #71


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, скажите, а вы перечитывали всё то, о чём мы с вами говорили раньше? Вам всё это не помогает разобраться с вашей любовной зависимостью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 28.12.2013, 11:10
Сообщение #72


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 27.12.2013, 23:27) *
Игорь, скажите, а вы перечитывали всё то, о чём мы с вами говорили раньше? Вам всё это не помогает разобраться с вашей любовной зависимостью?

Перечитывал, но это всё равно одному трудно. Всё оказалось сложнее, чем я думал. Я не знаю что тут еще сделать. Может тогда вообще найти гипнотерапевта? Я не знаю насколько это эффективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 28.12.2013, 11:36
Сообщение #73


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, я скажу вам как психолог: если вы согласны зависеть от того, появится ли у девушки настроение с вами пообщаться, то это ваш выбор. И вам тут не на что жаловаться: вы сами выбираете быть в зависимости.

А если вы не согласны быть в зависимости от настроения девушки и ждать неизвестно чего, то тогда вы сами захотите по-другому взглянуть на эти вещи и самостоятельно выйти из зависимости.

Так что выбор за вами. Только вам решать, захотите вы быть в зависимости или нет.

Если вы по-настоящему не хотите быть в зависимости, то вам нужно оставить все надежды на взаимность этой проблемной девушки и «завязать» с этими отношениями, ожиданиями и т.д.

Что касается гипнотерапевта, то если ваша идея фикс очень сильна, то гипноз вам не поможет. Вы сможете помочь себе только сами, раз и навсегда сделав для себя выбор, хотите вы продолжать эту зависимость или нет.

Игорь, у вас не получится общаться с этой девушкой и при этом не быть в любовной зависимости. Так что выбирайте: общение и зависимость — или отсутствие общения и зависимости.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 28.12.2013, 16:46
Сообщение #74


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 28.12.2013, 11:36) *
Игорь, я скажу вам как психолог: если вы согласны зависеть от того, появится ли у девушки настроение с вами пообщаться, то это ваш выбор. И вам тут не на что жаловаться: вы сами выбираете быть в зависимости.

А если вы не согласны быть в зависимости от настроения девушки и ждать неизвестно чего, то тогда вы сами захотите по-другому взглянуть на эти вещи и самостоятельно выйти из зависимости.

Так что выбор за вами. Только вам решать, захотите вы быть в зависимости или нет.

Если вы по-настоящему не хотите быть в зависимости, то вам нужно оставить все надежды на взаимность этой проблемной девушки и «завязать» с этими отношениями, ожиданиями и т.д.

Что касается гипнотерапевта, то если ваша идея фикс очень сильна, то гипноз вам не поможет. Вы сможете помочь себе только сами, раз и навсегда сделав для себя выбор, хотите вы продолжать эту зависимость или нет.

Игорь, у вас не получится общаться с этой девушкой и при этом не быть в любовной зависимости. Так что выбирайте: общение и зависимость — или отсутствие общения и зависимости.

Понятно, значит я еще раз обдумаю всё и мне придется сделать выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 28.12.2013, 18:51
Сообщение #75


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Да, Игорь, вам нужно сделать выбор.

Когда человек находится в любовной зависимости, он очень похож на алкоголика, зависимого от определённого вещества. Алкоголик тоже очень страдает оттого, что он пьёт, но ему очень трудно бросить пить, потому что это занятие наполняет его жизнь каким-то смыслом.

И только сам алкоголик может принять для себя решение, бросит ли он пить — или сопьется окончательно.

Игорь, по сути дела, вам, как алкоголику, нужно сделать выбор: бросить пить или продолжать пить дальше.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 28.12.2013, 20:13
Сообщение #76


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 28.12.2013, 18:51) *
Да, Игорь, вам нужно сделать выбор.

Когда человек находится в любовной зависимости, он очень похож на алкоголика, зависимого от определённого вещества. Алкоголик тоже очень страдает оттого, что он пьёт, но ему очень трудно бросить пить, потому что это занятие наполняет его жизнь каким-то смыслом.

И только сам алкоголик может принять для себя решение, бросит ли он пить — или сопьется окончательно.

Игорь, по сути дела, вам, как алкоголику, нужно сделать выбор: бросить пить или продолжать пить дальше.


Согласен, особенно насчет алкоголика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 28.1.2014, 17:56
Сообщение #77


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 28.12.2013, 19:51) *
Да, Игорь, вам нужно сделать выбор.

Когда человек находится в любовной зависимости, он очень похож на алкоголика, зависимого от определённого вещества. Алкоголик тоже очень страдает оттого, что он пьёт, но ему очень трудно бросить пить, потому что это занятие наполняет его жизнь каким-то смыслом.

И только сам алкоголик может принять для себя решение, бросит ли он пить — или сопьется окончательно.

Игорь, по сути дела, вам, как алкоголику, нужно сделать выбор: бросить пить или продолжать пить дальше.

Здравствуйте! Почти месяц я сделал выбор "бросить пить". Хотел Вам раньше написать, но почему-то написал только сейчас. Только меня мучиет то, что она не пишет мне и напишет ли вообще. Если не напишет, то значит я ей совсем не нужен. И эти навязчивые мысли не дают мне покоя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 28.1.2014, 20:00
Сообщение #78


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, я поздравляю вас с хорошим выбором )).

Игорь, давайте представим себе, что будет, если окажется, что вы этой девушке совсем не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь123
сообщение 29.1.2014, 17:13
Сообщение #79


Группа: Участники
Сообщений: 48


Вставить ник | Цитата



Цитата(Ирина Александровна @ 28.1.2014, 21:00) *
Игорь, я поздравляю вас с хорошим выбором )).

Игорь, давайте представим себе, что будет, если окажется, что вы этой девушке совсем не нужны.

Вроде представил, наверно возникает какой-то страх или тревога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 29.1.2014, 18:25
Сообщение #80


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Игорь, расскажите про эти чувства поподробнее. Чего именно вы боитесь? Что именно вас тревожит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:44
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.