IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Помогите пережить развод....посоветуйте, ушел муж
Наталья79
сообщение 14.12.2009, 10:58
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 4


Вставить ник | Цитата



так

Сообщение отредактировал Наталья79 - 20.9.2010, 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 14.12.2009, 20:16
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата





Здравствуйте, Наталья! Безусловно, чтобы разобраться в Вашей истории нужна очная встреча с психологом.

Почитайте ещё раз свои слова:

Цитата(Наталья79 @ 14.12.2009, 11:00) *
Мы познакомились с мужем в 2002 году. Он был женат, но не жил с женой уже около года. (женат был в первом браке 2,5 года). Мы начали встречаться, и через 2 месяца я узнала, что беременна и он тут же подал на развод с первой женой и мы поженились. Родилась дочь.
Через четыре года нашей совместной такой жизни у меня появился человек, который проявил ко мне внимание, которого у меня никогда не было от мужа и которого я так хотела. И я не смогла не сломаться, мы встречались. Я даже любила его, кажется, очень.
Когда встречалась с другим, к мужу и никаких претензий не было, я не настаивала на его внимании ко мне, к семье.. И его все устраивало. А когда обратилась опять к семье, когда с другим рассталась, хотела, чтобы от мужа это все было!
[font="Book Antiqua"][/font]

И Вы обвиняете мужа?

Любовь ли стоит за Вашими чувствами к мужу или что-то другое?

Всё закономерно. Муж не мог оставаться с Вами после всего, что было в вашей жизни. Муж оставил жену, потому что Вы забеременели. Вы встречались, будучи в браке, с другим человеком ( и даже любили его!).... И Вы думаете, что у таких отношений могло быть будущее?

Извините, более в режиме заочного консультирования в Вашем случае ничего сказать Вам не могу.

Вразуми Вас Бог!


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Загуда...
сообщение 14.12.2009, 21:35
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 792
Страничка
Из: г. Всеволожск, Ленинградская область

Вставить ник | Цитата



Цитата(Наталья79 @ 14.12.2009, 11:00) *
Меня не могут покинуть мысли о нем и о ней.... дурацкая фантазия моя... Стараюсь гнать эти мысли от себя по-дальше...Хожу в церковь, и дочь ходит со мной, тоже молится от всей своей детской души, по наивному, но с верой.....чтобы у мамы все хорошо было, чтобы не плакала, чтобы не болел никто.....
Если можете, помогите мне советом, как избавиться от наваждения, а то ведь так и с ума сойти нужно. Мне кажется, что я такая бесполезная и никому не нужная...
Даже и не знаю, тяжело просто......
Спасибо Вам, что выслушали, буду рада Вашему ответу...


С одной стороны причина Ваших навязчивых мыслей - ревность. Причина ревности - эгоизм, самолюбие, чувство собственности на другого человека, а так же своеволие.
С другой стороны причина кроется в проблемах духовных, о которых Вам лучше поговорить со своим духовником.

Устраните причины - устранится и следствие.

В Ваших словах о ненужности и бесполезности я увидел некое лукавство.
Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходима очная беседа с православным психологом и духовником.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 14.12.2009, 22:15
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 338
Страничка
Из: Санкт-Петербург

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Наталья.
Мне кажется, что Вам прежде всего нужно познакомиться с правильным пониманием любви в браке с точки зрения Православия.
Вам могут помочь следующие книги.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/s...rak/5g5_5.shtml
И очень рекомендую вот эту книгу

http://malenkiy.ru/index.php?option=com_co...8&Itemid=53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья79
сообщение 15.12.2009, 8:27
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 4


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 14.12.2009, 20:16) *
Здравствуйте, Наталья! Безусловно, чтобы разобраться в Вашей истории нужна очная встреча с психологом.

Почитайте ещё раз свои слова:

[font="Book Antiqua"][/font]

И Вы обвиняете мужа?

Любовь ли стоит за Вашими чувствами к мужу или что-то другое?

Всё закономерно. Муж не мог оставаться с Вами после всего, что было в вашей жизни. Муж оставил жену, потому что Вы забеременели. Вы встречались, будучи в браке, с другим человеком ( и даже любили его!).... И Вы думаете, что у таких отношений могло быть будущее?

Извините, более в режиме заочного консультирования в Вашем случае ничего сказать Вам не могу.

Вразуми Вас Бог!

Елена, спасибо за ответ. Но вы, видимо, не поняли, или я что то не так правильно написала. Муж не жил с первой женой уже 1 год, когда повстречался со мной. а не разводился он, потому, что печать никакой роли для него не играет. И не ради меня он ушел от нее, у него до меня были уже романы, будучи он неразведен. Я и себя не оправдываю, что решилась на измену. Муж не знал об этом, он вообще не интересовался НИКОГДА моими интересами, моей жизнью, что я делаю, как я делаю и т.д. Он даже не замечал купила ли я новое нижнее белье, ничего. Да, будущего нет у таких отношений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья79
сообщение 15.12.2009, 8:49
Сообщение #6


Группа: Участники
Сообщений: 4


Вставить ник | Цитата



Цитата(Неля @ 14.12.2009, 22:15) *
Здравствуйте, Наталья.
Мне кажется, что Вам прежде всего нужно познакомиться с правильным пониманием любви в браке с точки зрения Православия.
Вам могут помочь следующие книги.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/s...rak/5g5_5.shtml
И очень рекомендую вот эту книгу

http://malenkiy.ru/index.php?option=com_co...8&Itemid=53

Спасибо, что откликнулись. Я обязательно прочту эти книги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 15.12.2009, 19:26
Сообщение #7


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



[quote name='Наталья79' date='15.12.2009, 8:27' post='1542']
... не разводился он, потому, что печать никакой роли для него не играет....у него до меня были уже романы, будучи он неразведен. ... он вообще не интересовался НИКОГДА моими интересами, моей жизнью, что я делаю, как я делаю и т.д.


Наталья! Тогда Вы должны были понимать изначально, на какие условия Вы соглашаетесь и с каким человеком вступаете в серьёзные отношения.....
За тем, что произошло с вашими отношениями стоит ваша взаимная ответственность с мужем...
И будущего я, действительно, в этих отношениях не вижу. Думаю, и Вы это давно внутренне понимаете...
Единственное что хочу Вам сказать в напутствие - это то, что родной отец для ребёнка всегда остаётся единственным и лучшим отцом, просто потому что он родной. По какой бы причине не были расторгнуты отношения супругов. Это - дела взрослых, не имеющие отношения к детям. И никакой другой мужчина не вправе заменить своей фигурой родного отца ребёнка, какими бы хорошими не были отношения между Вами и новым супругом или между ребёнком и отчимом...
Это на будущее, на всякий случай... Это очень важно осознать, чтобы ребёнок мог чувствовать себя морально и психологически здоровым, если Вы захотите вступить позже в новые отношения.


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 11:15
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.