IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Светская психология

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о счастье
ЯКоВ
сообщение 27.12.2011, 11:03
Сообщение #21


Группа: Участники
Сообщений: 658

Из: Беларусь

Вставить ник | Цитата



Цитата(Parovozeg @ 26.12.2011, 22:30) *
Константин, да я разве против? Я. честно, не пойму дальнейшей логики развития диалога. Я понял, что Вы видите картину счастья без привязи к материальной составляющей бытия и я Вашу мысль вполне понимаю - эпикуреизм не Ваша стезя, я весьма обогатился увидев Ваше видение мира, как только мои нервные или духовные или какие там ещё рецепторы подтвердят Вашу гепотезу, то я обязательно отпишусь )


Всё так, Parovozeg )

Как говорили Отцы, - пока не искУшен, - не искУсен )

О Большом Счастье можно говорить долго и много, но это примерно так же бесполезно, как слепому рассказывать о красоте восходящего Солнца (внутреннего).

Как говорится, пока САМ этого не увидишь и не почувствуешь, - не познаешь.

Поэтому согласны с Вами во всем.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Izten Izten
сообщение 28.5.2013, 11:13
Сообщение #22


Группа: Участники
Сообщений: 1
Страничка

Вставить ник | Цитата



Цитата(ю-ю @ 26.9.2010, 21:17) *
Однажды моя подруга, мать многочисленного семейства сказала-"Счастье, это когда все дома, и спят." Я часто вспоминаю её искренние слова!

Счастье - когда все дети дома, сыты, и спят ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ValentinaSokolova_*
сообщение 19.6.2020, 13:32
Сообщение #23


Гости



Вставить ник | Цитата



Сразу вспоминаются слова - Если нет счастья в душе, никакие блага не помогут его приобрести. Все ведь заключается в восприятии человека. Кто-то умеет находить счастье даже в том, что он здоров, жив и есть крыша над головой. А другому всегда будет мало, и даже радостные моменты будут длиться лишь миг. Умение видеть хорошее, ценить все, что есть и стремиться приносить добро - редкие, но такие ценные качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.