IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова.

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биоэнергетика, как к этому относится
Елена*
сообщение 19.5.2015, 18:28
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 33
Страничка
Из: московская обл.

Вставить ник | Цитата



Добрый день,батюшки! Вопрос к о.Владимиру. Подскажите,пожалуйста,можно ли прибегать к помощи биоэнерготерапевта (есть такие,вполне официальные специалисты)? Это область мало изучена,а нам (дилетантам,не медикам) вообще не разобраться. То, что нельзя увидеть всегда пугает и настораживает. Никто давно не отрицает ,что у всего живого есть биополе,своя энергия (даже фото делают). Резонно предположить,что с этим можно работать и как то воздействовать. В восточной медицине это практикуется довольно давно. . . А конкретно: у меня есть знакомая врач-биоэнерготерапевт,
и она реально помогает при некоторых заболеваниях (есть масса примеров). Женщина работает уже почти 20 лет по этой теме. Очень приятный,доброжелательный человек. Я спросила её - может ли она вылечить заикание? она ответила ,что можно попробовать.
Вот,я бы очень хотела узнать ваше мнение по этому поводу. Недавно на литургии читали Евангелие от Иоанна о слепорожденном. Помните,как о ответил фарисеям "... не знаю грешный этот человек или нет; знаю,что я был слеп, а теперь вижу." И, что грешному человеку Бог не дает такой силы... Применим ли этот отрывок из писания к подобным ситуациям? как определить- кто даёт это конкретное знание и талант тому или иному врачу(или не совсем врачу,целителю и т. д.)? Можно ли прибегнуть к их помощи, думая,что врачи и любой талант от Бога (если нет каких то противных убеждений и наставлений) или лучше не лезть туда, где тонкие материи дабы не навредить себе не глядя?
Я думаю, что прежде всего надо Бога бояться и стараться быть в лоне церкви, чтоб врагу было затруднительно сбивать с пути. И если эту встречу с доктором попустил Господь, то воспользоваться помощью.... не знаю ... подскажите,пожалуйста. Спаси вас Господи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
священник Владим...
сообщение 27.5.2015, 20:28
Сообщение #2


Группа: Священники
Сообщений: 378
Страничка
Из: г. Кременчуг

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте!

Вопросы наличия биополя, всевозможных энергий, действительно мало изучены. Бог ограничил границы человеческого познания потому, что эта колоссальная сила, направляемая духовно поврежденным человеком, может привести к тому, что слава Апостола о том, что ".... земля и все дела на ней сгорят", могут исполниться очень скоро.
Фото биополя, это очевидно кирлиановские снимки. Эти изображения, вполне обычное явление, рассчитанное на несведущих людей. Его суть - коронный разряд в электрическом поле большой силы. Конфигурация такого свечения и его сила, напрямую зависит от проводимости испытуемого объекта и его формы. Вы наверное еще со школы помните о огнях "святого Эльма", а именно о том, что они появляются на заостренных частях.
Сила свечения и соответственно и сила "биополя", зависит от проводимости. Поэтому наиболее "сильное" биополе окажется у немытого бомжа, потому как соли натрия, содержащиеся в составе пота, увеличивают проводимость. После бани биополе резко ослабнет )))) .
Сила свечения свежего и сухого (как говорят биоэнергетики "мертвого") листа растения зависит от наличия в нем влаги. Меньше влаги (у сухого) - меньше проводимость и соответственно свечение.
Можно ли обращаться к таковому специалисту?
Прежде всего, ваши слова о том что грешному человеку Бог не дает такой силы. Вспомните Моисея и египетских жрецов-язычников. Грешные ли эти жрецы? Несомненно. Как же они повторили почти все чудеса, которые сотворил Моисей силой Божией?
Иоанн Кассиан Римлянин писал: «Многие, развращенные умом и отрекшиеся от веры, творят именем Христовым великие знамения и чудеса. Эти чудеса лживые». Поэтому то что человек творит чудеса отнюдь не показатель его праведности. Антихрист сотворит такие чудеса, которые мир еще не видел.
Нужно видеть разницу между врачом, врачующим тело и психику и иным специалистом, как бы он не назывался, касающимся той реальности, о которой и сам он совершенно ничего не знает, ибо закрыто это от человека.
Заикание это не духовная болезнь и ее причины кроются не в духовном мире. Поэтому гораздо безопаснее воспользоваться услугами официальной медицины.
Касаемо попущения Господня на эту встречу....
Мы имеем свободу выбора. Господь всегда и все устрояет к нашему спасению, но обратно же, всегда в таких случаях мы стоим перед выбором и этот выбор должен стать для нас поучением. Объяснять долго, приведу пример.
Человек стоит перед выбором - осудить, не осудить. Он выбирает осудить. Наполняется неприязнью к своему опоненту. Они встречаются. Бог снова ставит человека перед выбором. Высказать оппоненту все в глаза, или промолчать. Что изберет человек, добро, или зло? Высказал. Снова Господь дает выбор. Помириться, или подраться. Подрался. Снова выбирает, вынуть нож и ударить, или прекратить драку. Что изберет человек?
Вот такого рода цепочки событий, грубо говоря и называются Промыслом Божиим. И этот Промысел направлен на то, чтобы человек наконец увидел свое истинное лицо и покаялся.

ВС


--------------------
Memento mori
http://5u5.info
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена*
сообщение 1.6.2015, 22:39
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 33
Страничка
Из: московская обл.

Вставить ник | Цитата



Батюшка,спасибо большое! Ответ,как всегда,подробный и доходчивый. Спаси вас Господи! Пошла думать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.