IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> ВСД,гордость, желание похвалы
Ольга1996
сообщение 31.1.2015, 20:33
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 3


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь. Я с детства очень стеснительная, малообщительная(общаюсь свободно только с теми, к кому привыкла). Меня всегда задевала критика, унижения в мой адрес, которых было не мало, очень переживала по этому поводу. Меня беспокоят адреналиновые выбросы, из-за которых учащается сердцебиение, становится жарко, да и вобще неприятно.Между этими выбросами тревожное состояние. Т.е. постоянно в напряжении. Эти всплески у меня уже года 2, но серьезно я стала к ним относиться, когда поступила в институт и "замкнулась" в свои внутренние ощущения и почувствовала тревогу. Стала ипохондриком, постоянно придумываю себе болезни.Пыталась заглушить таблетками, но не помогало. Начала чаще ходить в храм, исповедоваться и причащаться, после Причастия неделю назад, я зашла на этот сайт и прочитала, что это все может быть от гордости, и я вдруг поняла что это про меня! Слава Богу! Я поняла, что я уже очень давно смотрю на людей"с высока", постоянно желаю похвалы, сама себя возвышаю(причем раньше я особо ничего такого не замечала). У меня эти адреналиновые выбросы происходят когда я вспоминаю, вижу имена или самих людей, которые меня когда-либо хвалили, которые я знаю точно, что хорошо ко мне относятся, любят и т.д. Как это ужасно и как хочется от этого избавиться! Я всегда раньше думала, что у меня низкая самооценка , я постоянно унижала себя напоказ! Я вобще очень много делаю чего на показ! Я как-то стараюсь удерживать эти выбросы, но это бесполезно, надо менять отношение ко всему, а как это сделать не знаю. У меня постоянно учащенное сердцебиение и общее физ. состояние оставляет желать лучшего. Постоянный страх смерти, уныние, плаксивость. Если можете, посоветуйте, пожалуйста, как мне побороть гордыню и тщеславие. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга1996
сообщение 31.1.2015, 23:35
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 3


Вставить ник | Цитата



Еще я постоянно волнуюсь, когда стою в очереди, когда надо у кого-то что-то спросить, перед Исповедью и Причастием, даже в храме на службе боюсь что на меня кто-то смотрит и волнуюсь. А дома волнуюсь, когда вспоминаю, что у меня есть волнение, т.е. полностью зациклена на этом ощущении, когда забываю, оно проходит, но стоит мне понять что я не чувствую волнения, оно снова начинается. А еще волнуюсь, когда жду чего-то, что мне нравится, на самом деле, мне все нравится, я волнуюсь, потому что нет терпения. Простите за огромное сообщение, спасибо! Мне 18 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 1.2.2015, 19:42
Сообщение #3


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Ольга1996 @ 31.1.2015, 23:35) *
Еще я постоянно волнуюсь, когда стою в очереди, когда надо у кого-то что-то спросить, перед Исповедью и Причастием, даже в храме на службе боюсь что на меня кто-то смотрит и волнуюсь. А дома волнуюсь, когда вспоминаю, что у меня есть волнение, т.е. полностью зациклена на этом ощущении, когда забываю, оно проходит, но стоит мне понять что я не чувствую волнения, оно снова начинается. А еще волнуюсь, когда жду чего-то, что мне нравится, на самом деле, мне все нравится, я волнуюсь, потому что нет терпения. Простите за огромное сообщение, спасибо! Мне 18 лет


Ольга, здравствуйте!
Ваш вопрос относится к компетенции психиатра. На нашем форуме, к сожалению, такого специалиста нет. Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к психиатру.

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:43
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.