IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Помощь. Не хочу жить, старалась только для одного человека
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 1:47
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Сама крещеная. Креститься сама решила, в 14 лет. После этого события, ходила на праздники, читала литературу, потом перестала. А сейчас понимаю мне душу свою спасать надо. Сейчас уже 22 года заканчиваю учебу. Надо еще рассказать, была в психологической больнице, из за того, что часто ругались с молодым человеком, он ушел, у него была другая, но ничего серьезного. Но на меня очень сильно повлияло, места себе не находила, боялась его потерять, не спраляласьс учебой. Вылилось все в маниакакльную деперессию. Но диагноз ставить не стали. Пыталась закончить свою жизнь, поэтому родители, увидев,что не получилось, вызвали скорую. Через месяца два вышла, переодически ругались, расставались, еще раз была девушка другая, на один раз. Но верила, что вернется.
Сейчас понимаю живу только им, только ради него стараюсь сдать государственный экзамен, который во вторник. Стараюсь отгонять мысли. Но он опять ушел из за моего не доверия. Понимаю глупость видела как написал в интернете другой девушке милая с поцелуем, меня это очень задело, на этой почве он сказал, что я обманула, что до сих пор не доверяю, что ему теперь без разницы. А я опять приблизилась к тому, что не хочу жить, вставать по утрам, ужасно страшно провалить экзамен. Не в состоянии ни о чем думать, кроме того, что виновата перед ним. Пробовала писать ему, но ничего не отвечает, игнорирует. Я знаю его пароль от социальной сети, но он не в курсе. Он другу писал после этого, что ему все равно уже, а мне, что к девушкам как мясу будет теперь относиться. Действительно не доверяла ему получается.
Почитав переписку не понялаврет или нет. Говорит просто расширяет круг общения,чтобы не быть замкнутым, но и там было к двум девушкам - зайка, солнышко с поцелуйчиками, затронул ли твое сердце, давай будем думать о тебе вместе. Я поняла, что это флирт.
Мне ужасно больно, и одновременно не уверена в правильности поступка. Не должна была следить. Может и не было бы такого.
Теперь смысла не вижу, жить не хочется, все ради него старалась, чтобы потом семья была, дети. Не вижу смысла больше. Все пусто стало, пугающая пустота в душе. Боюсь теперь не вернется, это очень пугает, я его люблю, но веду себя не хорошо по отношению к нему. Видимо вот и наказание. Что жила ради одного человека. Не знаю как справится. Понимаю надо с себя начать, но как себя успокоить, куда идти, когда совершенно не видишь смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валерьев...
сообщение 19.4.2012, 7:51
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 173


Вставить ник | Цитата




Mariya, а можно спросить, ваше "веду себя не хорошо по отношению к нему" как именно проявлялось?

Ещё бы заметил, что старались ради него, "чтобы потом семья, дети" - это могло ощущаться как избегание ценности текущих отношений. Это как если бы вы сейчас учились не потому, что нравится учиться и узнавать новое, а ради того, чтобы когда нибудь может через неколько лет получать зарплату как дипломированный специалист, или потому что родители или кто-то заставляет. Так и тут, если молодой человек мог чувствовать, что вам общение с ним не доставляет радости, а всё лишь бы ради того чтобы когда-то потом была семья и дети...

А пустота в жизни - мне кажется, состояние понятное и естественное, потому как душа только верой в Бога может наполниться совершенно.

Другим психологам в теме - буду признателен, если в ответ Марии что-нибудь дополните или добавите.

Сообщение отредактировал Дмитрий Валерьевич Соколов - 19.4.2012, 7:59


--------------------
православный психоаналитик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 19.4.2012, 9:29
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте Мария!
Вы любите своего молодого человека больше чем Бога?
Не кажется Вам не логичным больше любить изделие ,чем Творца?
Ведь он создал и его и Вас и перед ним Ваша душа будет стоять после смерти и держать" экзамен",будете "Сдавать зачеты"по всем поступкам и мыслям ,что были у Вас сдесь на земле.
Может быть Вам уже сейчас привести свои мысли в порядок и соорентироваться ,где вы можете нарушать те заповеди ,что дал нам Господь?
Почитайте пожалуйста Архимандрита Иоанна (Крестьянкина),у него это очень доступно изложено
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/io...n/contents.html
Всего Вам доброго!


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 12:15
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Цитата(Дмитрий Валерьевич Соколов @ 19.4.2012, 8:51) *
Mariya, а можно спросить, ваше "веду себя не хорошо по отношению к нему" как именно проявлялось?

Ещё бы заметил, что старались ради него, "чтобы потом семья, дети" - это могло ощущаться как избегание ценности текущих отношений. Это как если бы вы сейчас учились не потому, что нравится учиться и узнавать новое, а ради того, чтобы когда нибудь может через неколько лет получать зарплату как дипломированный специалист, или потому что родители или кто-то заставляет. Так и тут, если молодой человек мог чувствовать, что вам общение с ним не доставляет радости, а всё лишь бы ради того чтобы когда-то потом была семья и дети...

А пустота в жизни - мне кажется, состояние понятное и естественное, потому как душа только верой в Бога может наполниться совершенно.

Другим психологам в теме - буду признателен, если в ответ Марии что-нибудь дополните или добавите.

Это я про такие проверки, контролировать человека нельзя и не стоит, а я именно так и поступала, иногда еще не могу сдержать эмоции, когда очень плохо.
Может действительно избегала, так и он говорил, раз начала сама, так следует закончить образование, хоть и не хочется. Это скорее его мысли, что для семьи, для нас нужно будет. Просто трудно дается, память стала не очень, прочитаю пойму, что то подучу, а через несколько дней вспомнить не могу, или совсем частично.
А вот как бы себя изменить, вот главный вопрос, чтобы радоваться другим вещам, ведь ориентация на одного человека, это не хорошо, а сама не понимаю пока чего хочу в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 12:19
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Филюта @ 19.4.2012, 10:29) *
Здравствуйте Мария!
Вы любите своего молодого человека больше чем Бога?
Не кажется Вам не логичным больше любить изделие ,чем Творца?
Ведь он создал и его и Вас и перед ним Ваша душа будет стоять после смерти и держать" экзамен",будете "Сдавать зачеты"по всем поступкам и мыслям ,что были у Вас сдесь на земле.
Может быть Вам уже сейчас привести свои мысли в порядок и соорентироваться ,где вы можете нарушать те заповеди ,что дал нам Господь?
Почитайте пожалуйста Архимандрита Иоанна (Крестьянкина),у него это очень доступно изложено
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/io...n/contents.html
Всего Вам доброго!

Спасибо, большое, вот я об этом думала, но не могла сформулировать. А еще при мысли, что все откроется после смерти и очень пугает, и сказать ему не могу, то хотя бы больше такого не делать и раскаяться в моих силах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯКоВ
сообщение 19.4.2012, 12:25
Сообщение #6


Группа: Участники
Сообщений: 658

Из: Беларусь

Вставить ник | Цитата



Цитата(MariyaMariya @ 19.4.2012, 1:47) *
Сама крещеная. Креститься сама решила, в 14 лет. После этого события, ходила на праздники, читала литературу, потом перестала. А сейчас понимаю мне душу свою спасать надо. Сейчас уже 22 года заканчиваю учебу. Надо еще рассказать, была в психологической больнице, из за того, что часто ругались с молодым человеком, он ушел, у него была другая, но ничего серьезного. Но на меня очень сильно повлияло, места себе не находила, боялась его потерять, не спраляласьс учебой. Вылилось все в маниакакльную деперессию. Но диагноз ставить не стали. Пыталась закончить свою жизнь, поэтому родители, увидев,что не получилось, вызвали скорую. Через месяца два вышла, переодически ругались, расставались, еще раз была девушка другая, на один раз. Но верила, что вернется.
Сейчас понимаю живу только им, только ради него стараюсь сдать государственный экзамен, который во вторник. Стараюсь отгонять мысли. Но он опять ушел из за моего не доверия. Понимаю глупость видела как написал в интернете другой девушке милая с поцелуем, меня это очень задело, на этой почве он сказал, что я обманула, что до сих пор не доверяю, что ему теперь без разницы. А я опять приблизилась к тому, что не хочу жить, вставать по утрам, ужасно страшно провалить экзамен. Не в состоянии ни о чем думать, кроме того, что виновата перед ним. Пробовала писать ему, но ничего не отвечает, игнорирует. Я знаю его пароль от социальной сети, но он не в курсе. Он другу писал после этого, что ему все равно уже, а мне, что к девушкам как мясу будет теперь относиться. Действительно не доверяла ему получается.
Почитав переписку не понялаврет или нет. Говорит просто расширяет круг общения,чтобы не быть замкнутым, но и там было к двум девушкам - зайка, солнышко с поцелуйчиками, затронул ли твое сердце, давай будем думать о тебе вместе. Я поняла, что это флирт.
Мне ужасно больно, и одновременно не уверена в правильности поступка. Не должна была следить. Может и не было бы такого.
Теперь смысла не вижу, жить не хочется, все ради него старалась, чтобы потом семья была, дети. Не вижу смысла больше. Все пусто стало, пугающая пустота в душе. Боюсь теперь не вернется, это очень пугает, я его люблю, но веду себя не хорошо по отношению к нему. Видимо вот и наказание. Что жила ради одного человека. Не знаю как справится. Понимаю надо с себя начать, но как себя успокоить, куда идти, когда совершенно не видишь смысла.



Соглашусь с мнением коллег, особенно Александра, и добавлю, что слепая, страстная, ревностная и фанатичная любовь к представителю противоположного пола, которого глубоко ещё не знаешь, как человека - это кумирство любовное (не создай себе кумира) и показатель Вашей душевной слабости и зависимости (от кумира). Это показатель слабости Вашей веры и силы любви вообще и в частности к Богу. В итоге из сильной и целостной личности Вы становитесь рабыней своего кумира, а точнее - бесконтрольной страсти к кумиру ИМЕННО СТРАСТИ, а вовсе не чистого чувства. Вы думаете кумиры ценят своих рабов ? Нет, кумирам нужны не рабы, а сильные личности, которых нужно добиваться. Перестаньте себя унижать перед ним.

Чтобы Вы знали, - страсть - это дословно страдание!

Как сказал о Любви Апостол Павел: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. (1.Кор. 13-1-8)

Вот и соотнесите истинное понимание и состояние любви с Вашим ? Любовь у Вас или только любовная страсть с зависимостью ?

От последнего нужно избавляться, как бы ни трудно это было.

Вот схема обретения любви:



А вот схема утраты любви:



Да, утрата любви очень болезненна для опустошенного сердца, но НЕ смертельна!!!, а переносима.

Любовная боль говорит вовсе не о силе любви, а о силе эгоизма и зависимости от другого человека.



С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 12:39
Сообщение #7


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Да, сама понимаю, главное все пережить. Может отсюда и ругаемся, что это не любовь в том полном понимании, а скорее страсть и зависимость. Хотя мы хорошо друг друга знаем, пять лет уже как. А повторение может указывать на одну и ту же ошибку мою? Что не раз происходит, а значит не все в себе изменила и надо работать, как маркер проблемы, что испытание не пройдено успешно.
Спасибо, за наглядность, это действительно важно осознать вовремя
Правда вчера много писала ему, он ответил вроде даже хотел помириться, а тут не знаю как быть. Сегодня уже молчит и приедет с работы с другого города.
Но вот стоит продолжать, или попаду опять именно в зависимость и страстную любовь. Или она все таки может перейти при работе с духовной сферой в нечто большее и чистое.
Сегодня пришло понимание, что не по силам не дают нам, стало чуть легче, мысли о вреде себе ушли.
Всем большая благодарность, что работаете со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 12:45
Сообщение #8


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



И немного не понимаю, если чувства есть к человеку, неужели будет необходимо отречься от них. Или нужно принять их в себе, и растить в себе большую духовность и по отношению к любимому, и ко всем окружающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 12:56
Сообщение #9


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Да и вначале все было хорошо в отношениях, даже считаю, что тогда была чище. Пока не появились страхи и опасения, после первой серьезной ссоры и расставания, когда в больницу попала, да и душевно стремлюсь к прежнему именно тому состоянию, когда не надо контролировать, когда все по велению сердца, а не мыслей, и оба человека свободны, но просто любят и хотят быть вместе. Когда так не превышала значимость его, над значимостью жизни, которая дана мне. Действительно и эгоизма было меньше тогда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 19.4.2012, 13:59
Сообщение #10


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



MariyaMariya извините, Вы женаты или живете в гражданском браке?


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 14:46
Сообщение #11


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Филюта @ 19.4.2012, 14:59) *
MariyaMariya извините, Вы женаты или живете в гражданском браке?

не женаты, но скорее гражданским браком можно назвать, жили вместе, когда приезжал, потом на работу, учебу обратно в другой город, а после армии, в которую скоро пойдет, планировали замужество. А когда уезжал, то оставалась с родителями, к ним приезжала.
Вроде хотел вчера ночью помириться, написала, что если есть желание, пускай приезжает. Но ответил, что не приедет, и мириться не будет, сказал не ждать. Опять мой эгоизм сыграл. Ответила, что не я одна виновата, что просила его раньше так не поступать, хотя и признаю свою ошибку. Чувствую опять себя эгоистичной, а после этого вроде даже заблокировал номер телефона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валерьев...
сообщение 19.4.2012, 16:31
Сообщение #12


Группа: Участники
Сообщений: 173


Вставить ник | Цитата



Цитата(MariyaMariya @ 19.4.2012, 13:15) *
Это я про такие проверки, контролировать человека нельзя и не стоит, а я именно так и поступала, иногда еще не могу сдержать эмоции, когда очень плохо.
Может действительно избегала, так и он говорил, раз начала сама, так следует закончить образование, хоть и не хочется. Это скорее его мысли, что для семьи, для нас нужно будет. Просто трудно дается, память стала не очень, прочитаю пойму, что то подучу, а через несколько дней вспомнить не могу, или совсем частично.
А вот как бы себя изменить, вот главный вопрос, чтобы радоваться другим вещам, ведь ориентация на одного человека, это не хорошо, а сама не понимаю пока чего хочу в жизни.


Сами по себе проверки может и не плохи, плох обман другого человека, если он в какой-либо форме или в сердце был.
А указывать они могут не на любовь, а на страх потерять человека. Но если понять, что мы никакими силами своими не можем никого удержать, как бы не контролировали, то может стать ясно, что тратить на это силы - это совершенно напрасно.


Бог всё вам даст во благовременьи. Не надо сильно переживать, всё равно по нашим заслугам никто нас любить не будет, атолько по милости Божьей, так что надо быть доброй перед Богом, а не перед людьми или даже любимым человеком.
А вот ещё расскажите подробно про влияние ваших родителей на вас, если можно.


--------------------
православный психоаналитик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 19.4.2012, 17:17
Сообщение #13


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Цитата(Дмитрий Валерьевич Соколов @ 19.4.2012, 17:31) *
Сами по себе проверки может и не плохи, плох обман другого человека, если он в какой-либо форме или в сердце был.
А указывать они могут не на любовь, а на страх потерять человека. Но если понять, что мы никакими силами своими не можем никого удержать, как бы не контролировали, то может стать ясно, что тратить на это силы - это совершенно напрасно.


Бог всё вам даст во благовременьи. Не надо сильно переживать, всё равно по нашим заслугам никто нас любить не будет, атолько по милости Божьей, так что надо быть доброй перед Богом, а не перед людьми или даже любимым человеком.
А вот ещё расскажите подробно про влияние ваших родителей на вас, если можно.

Все верно боялась, и действительно никакими силами не можем никого удержать.
Спасибо, действительно все так и есть, и за добрые слова.
По возможности завтра утром отвечу на вопрос про родителей, сейчас буду готовиться к экзамену, а потом и голова свежее будет.
Надеюсь все таки на лучшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 20.4.2012, 9:02
Сообщение #14


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



Цитата(MariyaMariya @ 19.4.2012, 14:46) *
не женаты, но скорее гражданским браком можно назвать, жили вместе, когда приезжал, потом на работу, учебу обратно в другой город, а после армии, в которую скоро пойдет, планировали замужество. А когда уезжал, то оставалась с родителями, к ним приезжала.
Вроде хотел вчера ночью помириться, написала, что если есть желание, пускай приезжает. Но ответил, что не приедет, и мириться не будет, сказал не ждать. Опять мой эгоизм сыграл. Ответила, что не я одна виновата, что просила его раньше так не поступать, хотя и признаю свою ошибку. Чувствую опять себя эгоистичной, а после этого вроде даже заблокировал номер телефона.


Профессор Джей Тичмэн из Университета Западного Вашингтона утверждает, что «одной из самых очевидных является корреляция между добрачным сожительством и последующим распадом брака». В то же время в браках, которым не предшествовало пробное сожительство, отношения между супругами строятся по позитивной модели, а их взгляд на будущее оказывается более оптимистичным.

Так что отношения сожительства диктуют нам следующее: «Я не очень уверен(а) в тебе. Но можно попробовать: посмотрим, что из этого выйдет», в то время как брак означает: «Я хочу тебя всего (всю) без изъятий, с твоими плюсами и минусами, и всего (всю) себя отдаю тебе». Как видим, речь идет о совершенно разных вещах, которые никак не могут проистекать друг из друга; социологические же исследования приходят к выводу, что идея сожительства до брака – идея ущербная и неестественная.
более подробнее об этом в статье СКРЫТЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДОБРАЧНОГО СОЖИТЕЛЬСТВА здесь:http://www.pravoslavie.ru/jurnal/50005.htm

Сообщение отредактировал Александр Филюта - 20.4.2012, 9:03


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 24.4.2012, 20:26
Сообщение #15


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Филюта @ 20.4.2012, 10:02) *
Профессор Джей Тичмэн из Университета Западного Вашингтона утверждает, что «одной из самых очевидных является корреляция между добрачным сожительством и последующим распадом брака». В то же время в браках, которым не предшествовало пробное сожительство, отношения между супругами строятся по позитивной модели, а их взгляд на будущее оказывается более оптимистичным.

Так что отношения сожительства диктуют нам следующее: «Я не очень уверен(а) в тебе. Но можно попробовать: посмотрим, что из этого выйдет», в то время как брак означает: «Я хочу тебя всего (всю) без изъятий, с твоими плюсами и минусами, и всего (всю) себя отдаю тебе». Как видим, речь идет о совершенно разных вещах, которые никак не могут проистекать друг из друга; социологические же исследования приходят к выводу, что идея сожительства до брака – идея ущербная и неестественная.
более подробнее об этом в статье СКРЫТЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДОБРАЧНОГО СОЖИТЕЛЬСТВА здесь:http://www.pravoslavie.ru/jurnal/50005.htm

Извините, меня долго не было. Парень все таки ко мне вернулся, но я в том же ужасном состоянии, завтра экзамен, а у меня паника и не желание выходить на люди. Чувствую, что все что читала не помню. Видимо от нервов. Организм тоже не выдерживает, меня тошнит постоянно, почти ничего не ем =( Так плохо на душе, чувство того, что скоро провалюсь, а потом смелости просто не хватит на повторный экзамен идти. Как ни странно единственная надежда списать. Я единственная кто учил целых две недели, но по окончании в голове пусто, и двух предложений не могу связать. Это все оттого, что сидела целыми днями, никуда не выходила, старалась читать, нервничала сильно. Итог: в голове пусто=( У меня мысль есть никуда не идти. Ни на один вопрос ответить не могу, хотя столько времени потратила. Хотя и шла на красный диплом. Теперь один опрос, как я раньше все запоминала. Постоянно всем названиваю, спрашиваю, меня успокаивают. Но не помогает. Не вытянуть себя. Видимо я паникер, не могу справиться с ней, вот и не усваивается ничего. Любимый уже как мог успокаивал, но не получается, я чувствую, что во всем плаваю и не запоминаю. Не понимаю, что со мной. Видимо внутри большие проблемы, я ужасно всего боюсь. Поэтому может и не часто на улицу выхожу. Страшно, что не смогу сдать, а потом обеспечить себя, что всех расстрою, не представляю как завтра переживу, для меня придти не зная нонсенс, списывать тоже =( Боюсь даже слова не скажу на экзамене от страха. Всем нервы истрепала, говорю, что так и так ситуация такая, мне никто не верит, что мол вспомнишь. А я посмотрела билеты и двух предложений не связать, не запомнилось, особенно с формулами. Такое ощущение жизнь закачивается для меня=(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 24.4.2012, 20:53
Сообщение #16


Группа: Участники
Сообщений: 109

Из: Украина

Вставить ник | Цитата



MariyaMariya здравствуйте!не надо паниковать,ведь все что вы учили осталось у вас. просто нужно понять что паника как раз и стоит между вами и хорошим ответом,следовательно нужно хорошо отдохнуть ,выспаться и спокойно идти на экзамен. Удачной сдачи!

Сообщение отредактировал Александр Филюта - 25.4.2012, 13:01


--------------------
Всего Вам доброго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MariyaMariya
сообщение 1.5.2012, 12:12
Сообщение #17


Группа: Участники
Сообщений: 10


Вставить ник | Цитата



Цитата(Александр Филюта @ 24.4.2012, 21:53) *
MariyaMariya здравствуйте!не надо паниковать,ведь все что вы учили осталось у вас. просто нужно понять что паника как раз и стоит между вами и хорошим ответом,следовательно нужно хорошо отдохнуть ,выспаться и спокойно идти на экзамен. Удачной сдачи!

Cпасибо, именно так и поступила, сдала все таки от волнения запиналась при ответе, но поставили отлично. Боюсь себя замучить на этот раз дипломом, потому что, когда не получается что либо, у меня происходит так, что ни есть, ни спать не могу буквально потряхивает и не успокоится, родные видят и переживают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:10
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.