IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу поведать историю на тему как мне пришлось отречься навсегда от каких любо семейных отношений., Отношения
Викторъ
сообщение 18.9.2015, 4:14
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 1


Вставить ник | Цитата



В школе надо мной издевались девки, чуть до самоубийства не довели. Я пережил это стойко. Да, было тяжело, но я справился. Потом решил забыть прошлое. Начал не смело, осторожно пытаться начать общение с противоположным полом, дабы войти в нормальное русло. Но увы я всегда получал отказ. Считал что дело во мне, в моем поведении. Да, я стеснительный человек. Общение с противоположным полом дается мне трудно. Однажды я познакомился с девушкой у которой был шрам от уха до виска. (как будто маслом ошпарилась). Она к моему удивлению, не ответила отказом. Я взял телефон, через некоторое время позвонил, мы встретились, я пригласил ее в ресторан, не дешевый. (люблю вкусно и качественно поесть, позволяю себе иногда такую роскошь) . Вот проведя время, мы попрощались. Через некоторое время звоню. Она выдает следующее. - Витя, ты извини, но ты не интересуешь меня, ни как человек, ни как мужчина. - Повесила трубку. Я расстроился и понял что все это мне ОСТОХЕРЕЛО. И я в сердцах поклялся перед Богом, что никогда не женюсь и тем паче не займусь сексом. Вот 7 лет как я полностью порвал с реальностью. Живу один. правда одиночество мне помогло адаптироваться в начинании бытовых нужд таких как : приготовление пищи, уборка дома, и стирка белья.
Вы спросите меня - почему я сдался?. Ответ прост. - Устал и морально и психологически, да и как говаривал товарищ Горький - "Рожденный ползать - летать не может". я принадлежу к тому сорту мужского пола, который не интересен женщинам как мужчина, он их не привлекает, они его не хотят. Судя по относительно новой науки как этология, я принадлежу к виду, или подвиду омег. Вот такая история человека, который родился лохом, Думаю что лоховитость одна из особенностей характера. Да и больно и неприятно когда тебе вот так вот в душу плюют. Я наивный дурак подумал что девушка со шрамом не отошьет меня., Все таки не каждый парень отважится иметь дело с данной особой. Но, увы тут мне не фартануло. В общем природа отсеивает таких как я на свалку эволюции, дабы не распространять семя инстинктивно слабых индивидов мужского пола. Я работаю, есть хобби, рыбалка, музыка, книги, встречи с друзьями. Одним словом жить без семьи сложно, НО можно. Клянусь, я не хочу слушать отказы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Захаро...
сообщение 18.9.2015, 15:36
Сообщение #2


Группа: Психологи
Сообщений: 70

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Викторъ!
Спасибо за историю.

Так как Вы не поставили вопроса, попробую раскрыть эту проблему для читателей форума, у которых схожие проблемы.
Прошу не принимать данные рекомендации к себе, эти рекомендации и советы для читателей.
***
Ответ на вопрос, что делать с ситуацией схожей с Виктором.
Вопрос, который поставлен Вами серьезный и не решается одним или несколькими советами.
Этот вопрос может решиться в личной консультации или Вашими серьезными усилиями, а это:
1) Полный пересмотр своего мировоззрения, человек это как машина, если не будет работать дворники, машину нельзя эксплуатировать, т.к. могут оштрафовать. Некоторые могут сказать, что дворники это ерунда, езжай, а как только выехал (по закону жизни) начался сильный дождь и всё, а ведь какая мелочь, так и во всем организме человека не бывает мелочей!
2) Как правило, человек нашедший поломку дворников не знает, как их чинить, а иногда просто отказывается от них и поэтому обязательно нужна помощь автослесаря, конечно нельзя и к этому вопросу подходить легкомысленно, мол, все слесари одинаковы, тут нужно тоже потрудиться и найти подходящего.
3) Если все же Вы решили сами чинить, то
А) найти инструкцию по эксплуатации и, причем от производителя, а для этого нужно узнать, кто же создал такой двигатель?!
Б) далее, когда найдете, то нужно открыть инструкцию от производителя.
В) Ужас!!! Открыв инструкцию, Вы не можете понять язык.
Г) далее, Вам нужно (если захотите) научиться понимать по непонятному языку (Языку Творца), придется учить его!!!, придется прочитать множество томов, хотя и тут можно схалтурить, найти волшебную таблетку после, которой Вам уже не нужно некуда ехать или другую таблетку, которая скажет, что это часть машины ненужная.
…. И т.д.
789) И главное, а проблема ли в дворниках? Представьте, Вы всю жизнь лечили насморк, а нужно было просто сушить иногда обувь.
Небольшие рекомендации Вам, не судите о себе так строго, Вы себя не знаете (нужен объективный взгляд со стороны, желательно специалиста), не может человек себя знать, посмотрите, что говорят мудрые люди о знании себя:
- «Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.» (Апостол Павел, Рим. 7:15);
- «Тот вдвойне слеп, кто не видит своей слепоты; в этом и состоит отличие прозорливо-прилежных людей от невежественных ленивцев» (Джордано Бруно);
- «Кто думает, что достиг всего, тот ничего не знает» (Лао-Цзы);
- «Кто знает все, тот не знает ничего» (Сократ).
Рад, что Вы идете по правильному пути - ищете решение, а не остановились или сдались!
Ищите и найдете, это Ваш выбор, это Ваша жизнь!



--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мтф. 7:7-8)
"Не зная духовного состояния ближнего, не давай советы. Твой совет может погубить его". (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
"Некоторые говорят: “на роду написано”. Но, если человеку было так “на роду написано”, тогда почему же судит Бог? Свою “судьбу” мы создаем сами. Если человек, безрассудно подвергая свою жизнь опасности, погибает, он совершает грех, а судьба здесь ни при чем" (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 3:42
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.