IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Муж постоянно орёт на меня что делать?
Анчура
сообщение 22.4.2014, 16:26
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Мне 45 муж на 18 лет старше живем с ним 8- й год. И у него и у меня это вторй брак. У него в том браке детей не было, а у нас родились двое детей одному 6 второму 4. Он говорил,что первая жена ему изменяла. У меня отпервого брака также двое детей старший ужеженат онрос с первым мужем первый муж его у меня забрал,а дочь она у меня инвалид у нее органическое поражение мозга и куча сопутствующих заболеваний. Я первый раз разводилась беременная дочкой и жила одна до ее 15 лет. Со вторым мужем я познакомилась через газету он дал объявление в православной газете. Встречались мымало и както быстро поженились и повенчались. И теперь по любому поводу на мення начинает орать на меня он во всем считает правым только себя. Мы из москвы перехали в Сухумитолько потому что ему нравится здесь климат,а то что меня тянет в Россию и точто моя дочь живет с моей мамой и хочет меня видеть ему серавно. Вообщем нет у меня мира в семье. А вообще я честно говоря даже себе не могу ответить на вопрос люблю ли я своего мужа? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 23.4.2014, 0:01
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как к вам обращаться.

Скажите, пожалуйста, как вы ведёте себя, когда ваш муж орёт на вас и считает себя во всём правым? Как вы реагируете на такое его поведение?



Сообщение отредактировал Ирина Александровна - 23.4.2014, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 23.4.2014, 10:55
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, меня зовут Аня.
Когда муж орёт я стараюсь терпеть я в ообще треливая,но когда миоя чаша терпения переполняется я начинаю в ответ орать я пытаюсь его переубедить что он не всегда и во всем прав,я ему говорю с иронией ну да ты у нас один прав. Когда он на меня орет он меня ещеи оскорбляет. Я вообще человек слабый он считает,что моя мама на меня может влиять,что я зависима от мнения моей мамы. Он смоей маой посорилсч и я получилась как между двух огней. Он оправдывает свою раздражительность тем что он перенес инфаркт. Мы с ним живем восьмой год и за это время он не работает он постоянно дома. Да он готовит он когдато учился на повара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 23.4.2014, 11:09
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Понимаете я устала отпостоянных ссор крика ъ,оскорблений. Первый муж мой воевал в Афгане мы с ним венчались хотя не были очень церковными. Прожили три года сыну был год я беременная дочкой. Он мне сказал что я его не интересую ни как кто как женщина,никак жена. Я ушла , и он мне привёз мои вещи не стал со мной даже разговаривать. А сейчас я знаю,что грех разрушать семью надо житьвместе не смотря ни начто, но я почему написала, что я не понимаю сама люблю я его или нет? Он меня порой очень раздражает недавно коггда мы очередной раз ссорились он мне сказал если бы не дети он бы давно ушёл. Он постоянно лежитичитает бгословские книги. Я не хочу даже извините за не очень хорошую подробность спать с ним. шла в другую комнату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 23.4.2014, 11:12
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, я правильно понимаю, что вы работаете и содержите вашу семью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 23.4.2014, 12:54
Сообщение #6


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Ирина Александровна нет у нас дети маленькие дети и мы уже третий год живем в Абхазии тут работу так просто не найдешь. Но деньги в основном за счет нас. Мы здаем нашу квартиру,мы егопрописали из подмосковья в Москву,я получаю пособие за многодетность и + доплачивают за дочь ивалида до ее 23- лет ей исполнится 23 года вконце этого года вот тгда мне надо будет искать работу в России. Он как бы советовался со мной чтобы мы жили в Абхазии а на самом деле все сделал как хочется ему,а меня тянет в Россию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 23.4.2014, 15:30
Сообщение #7


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, если вам нужно будет искать работу в России, то, может быть, тогда само собой получится так, что вы вернётесь в Россию?

Анна, как вы думаете, ваш муж поедет с вами в Россию или останется в Абхазии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 23.4.2014, 15:59
Сообщение #8


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Понимаете он не абхаз он русский захотл он здесь жить только из-за климата здесь после перенесённого им инфаркта ему зимой легче здесь зима мягче таких холодов нет. Да и он считает что здоровье детей хотя бы укрепиться до подросткового возраста. Если я поеду в Россию я дкумаю,что муж поедет он же вроде бы и все может делать и в то же время беспомощьный. Ввот мы в прошлом году в августе уехали поделам в Россию перездавали его маленькую квартру в подмосковье. Я выслушала столько ора,что я не тем способом складываю вещи.и т.,д., Я уехала к маме сейчас она живёт смоей дочкой и сними рядом моя сестра с со своей семьей с четырьмя детьми. Я уехала со старшим сыном он с младшим сдал квартиру и уехал в Сухуми когда в декабре мы кним вернулись он говорит я без тебя даже гулять нормально не мог ему после инфаркта ходить надо я ему говорю ну и скажи мне хоть спасибо,а он ну да еще один ребенок мне на голову приехал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 23.4.2014, 16:23
Сообщение #9


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, а вы скучали по мужу, пока вы жили с мамой? Вам хотелось вернуться к нему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 23.4.2014, 18:41
Сообщение #10


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Я недалеко от маамы снимала квартиру и все это время принимала успокаительные таблеткки. И под конец да я вроде уже скучала и хотела вернуться. И прошло сейчас какое то время я опять хочу уехать. Его же всё не устраивает все на свете в основном он покупает продукты,но если я чтото купила все не то и не та колбаса всё не то а у мамы япокупала что сама считаю нужным ячувствую себя полнлправной хозяйкой.мне никто не делает постоянных замечаний. Я тогда вообще ехала с надеждой менять жизнь к лучшему.

Сообщение отредактировал Анчура - 23.4.2014, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 23.4.2014, 21:30
Сообщение #11


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, а если ваш муж не захочет менять своё отношение к лучшему, то как вы к этому отнесётесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 23.4.2014, 22:28
Сообщение #12


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Это очень сложный для меня вопрос. Когда я разошлась первый раз первыймуж забрал у меня сына в 4- года. И сказал это моя семья ивнее не лезь и я потеряла старшего сына хотя сейчас я сним общаюсь. Я растила до 15- лет дочь по больницам тяжелую девочку. Пока не познакомилась со этим мужем. Дети любят и папу и маму и мне бы не хотелось повторять то что у меня было,но ижить я так не могу мира в семье нет. Любви не знаюю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 24.4.2014, 10:14
Сообщение #13


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, мне кажется, что ваш муж по-своему очень привязан к вам, но в то же время он не особо хочет меняться, потому что ему всё удобно так, как есть. Ему нравится постоянно ворчать на вас и делать вам замечания по любому поводу. Ему нравится считать вас «маленькой и глупой», потому что тогда он сам чувствует себя «большим и умным».

Анна, может быть, вам попробовать не относиться к замечаниям и придиркам мужа так уж серьёзно и не принимать их близко к сердцу? Мне кажется, что вы слишком буквально верите в каждое обвинение вашего мужа, но совсем не верите в его любовь к вам. Но мне кажется, что за вечными придирками вашего мужа всё-таки скрывается его любовь, привязанность и хорошее отношение к вам. Анна, попробуйте увидеть и разглядеть эти вещи, попробуйте увидеть, что ваш муж всё-таки хорошо к вам относится, и обращаться именно к этому хорошему отношению.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 28.4.2014, 16:55
Сообщение #14


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Ирина Александровна спасибо вам за коментарий. Я отчасти с вами согласна,но очень трудно жить с человеком,который не просто молчит,а по каждому поводу просто орет весь красный ,нервный орет и все . Яя в это время его все замечания вообще не понимаю. Он же еще и считает что я должна подавать в суд намаму чтобы я с ней делила квартирку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 28.4.2014, 18:53
Сообщение #15


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, разумеется, подавать в суд на маму и делить с ней квартиру ни в коем случае не нужно.

Что касается поведения вашего мужа, то мы с вами не сможем переделать его. И поэтому вам самой нужно решить, сможете ли вы всё это выносить — или же вам лучше расстаться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 26.7.2014, 21:57
Сообщение #16


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте,Ирина Александровна. Я опять решила вам написать. Когда мы с мужем ссоримся он постоянно говорит мне так и хочется тебе вмазать. И вот при. очередной ссоре когда он опять начал орать на детей потом перешёл на меня я захлопнула перед его носом комнатную дверь и сказала не ори. Он ворвался в комнату и толкнул меня я упала. Потом как всегда стал меня ещё и словесно унижать что я т все мои родные больные, а он один здоровый и умный. Вообщем при первом же удобном случае я взяв старшего 7 ми летнего сына убежала от него из Абхазиии в Россию. И теперь я на перепутье и в разздкмьях . Люблю ли я этого человека, смогу лет я с ним жить дальше? Он меня упрекает во многом, что я давно стала спать в другой комнате, но мне давно уже нужно своё жизненное пространство. чЧто я не готовлю почти но он все взял в свои руки и чтобы я не сделала все я делаю не так покупают не то режу не так готовлю не так!





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.7.2014, 12:44
Сообщение #17


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, здравствуйте!

Попробуйте, пожалуйста, понять, где вы сами лучше себя чувствуете — с мужем или в России. И напишите мне о том, что у вас получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 27.7.2014, 13:05
Сообщение #18


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Ирина Александровна . В России я себя чувствую более спокойно и раскрепощённо. Я могу покупать что я ходу и никто мне не делает выговор или не орет на меня что я купила не те продукты,не те вещии все остальное. Здесь у меня своя трудность дочь от первого брака ей 22 года. У неё органическое поражение мозга и она постоянно сидит на психотропных таблетках у неё инвалидность от психиатара. У нас с ней тоже не простые отношения у нас с ней патологическая взаимосвязь,но с тех пор как я вышла замуж она с 15 лет живёт с моей мамой и у неё эта привязанность. Стала меньше и когда я приезжаю она старается вести себя лучше так как она по мне очень скучает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 27.7.2014, 13:40
Сообщение #19


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата




Анна, то есть получается, что и для вашей дочери тоже лучше, когда вы находитесь рядом с ней?

Анна, почему вы называете ваши отношения с дочерью «трудностью»? В чём здесь для вас состоит трудность?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчура
сообщение 27.7.2014, 15:34
Сообщение #20


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Дочь у меня от первого брака. когда я была ею беременной я разошлась с мужем. Родилась она с пороком сердца,а в первом классе у неё началась агрессия по отношению к другим детям. С этого времени она наблюдается у психиатара. Умственно она не на 22 года. Она дите дитем она всегда требует всё время любви я должна с ней вести также как с младшими братьями ей всегда надо чтобы всё так как она привыкла. Но она очень по мне скучает и когда я приезжаю она старается очень хорошо себя вести. Она когда расходится она и со мной дралась и с бабушкой с которой живёт с 14 лет с тех пор как я замуж вышла второй раз..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:02
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.