IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Муж хочет разводиться, разрушилась семья., Можно ее сейчас спасти? Я только сейчас поняла ее ценность для себя.
Пчелка_М
сообщение 7.11.2017, 1:55
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 65


Вставить ник | Цитата



Уважаемые психологи и Батюшка, очень прошу совета и помощи!
Мы с мужем женаты 9 лет и брак венчанный. Муж хочет разводиться, но еще на развод не подавали. Я очень хочу спасти нашу семью.

Муж весной в конце мая в третий раз собрался уходить к родителям. Я его не стала задерживать и позволила ему это сделать. Первые 2 раза я его возвращала и наши отношения после этого ухудшались. В этот раз он ушел. Мы жили с его родителями в одном доме, но у нас разные входы, поэтому виделись каждый день. Его игнорирование меня очень угнетало и я пыталась его расшевелить, чтобы ему захотелось вернуться. В итоге мне стало там очень тяжело жить и я уехала к подруге в другой город. Живу у нее уже почти 2 месяца. Муж приезжает к детям, помогает, но говорит, что ему хочется сохранить семью только с детьми, со мной нет. Сегодня с ним разговаривала. Спросила, разве он не видит, что нам сейчас нужен Бог, чтобы сохранить нашу семью? Потому что мы столько наделали, что очень нужна его помощь. Сказал, что видит и "Мы же смогли без него ее разрушить, почему не сможем без него ее и сохранить?" Потом сказал, что это нужно работать, чтобы сохранить отношения, а он не хочет, ему лень.

У нас начались непонятные отношения 3 года назад, когда я стала искать информацию в интернете о отношениях. Детям было 1,5 года.
Я пыталась, делала, но очень часто сомневалась в том, что поступаю правильно. Мне всегда казалось, что я делаю что-то не то и не так, потому что становилось хуже. От этого наделала невероятное множество ошибок о которых жалею очень сильно.

Недавно я поняла, что не любила мужа безусловной любовью, а только искала выгоду свою от его любви. Я поняла все свои ошибки и хочу их исправить и сохранить нашу семью. Молюсь Богу, чтобы он научил меня любить искренне по-настоящему не ожидая ничего взамен.

Помогите пожалуйста! Что можно сделать в нашей ситуации, чтобы сохранить нашу семью? Мы сейчас живем в разных городах за 200 км друг от друга.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 7.11.2017, 14:34
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Пчёлка!

Мы с отцом Евномием ранее уже разбирались в вашей семейной ситуации и писали Вам свои мнения и ответы.
Ваша тема здесь: http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?s...ic=2870&hl=

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчелка_М
сообщение 7.11.2017, 21:50
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 65


Вставить ник | Цитата



Елена, спасибо вам большое! Да, это было все так, как вы писали мне с отцом Евномием. Я хотела изменить мужа, но не хотела меняться сама. Сейчас я очень жалею об этом. Я этого не видела. Когда муж ушел, я только тогда стала меняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:55
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.