IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Ребенок и развивающая студия.
Любовь Байкова
сообщение 2.10.2013, 12:13
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 6

Из: Уфа

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте! Пишу к вам по поводу моего солнышка. До этого я писала( личном сообщений ), что иногда устаю с ним, когда его не понимаю. Я подумала и решила более конкретизировать. Когда мы с сыном дома я прекрасно его понимаю. А вот когда мы приходим на развивающее занятия. Все. Ребенок начинает вести себя по другому. Он начинает разбрасывать игрушки, шуметь. Я предполагаю, что сынок хочет привлечь внимание других деток. Дома или в гостях спокойно общается с ребятами. Обнимается.
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что сыну не нравиться когда его заставляют. Слушать сказку, когда хочется походить. Собирать мозайку, когда интереснее рвать сальфетку. И когда я несколько раз возвращаю его к занятиям, все он идет к двери и собирается уходить. Зачем я туда хожу? Чтобы поставить галочку, что я хорошая мама и вожу его на развивашку? Сыну интересно, что там есть детки, игрушки, большие модули и танцевать под музыку ( в начале занятий идет зарядка). Так может мне туда не ходить, а зная его наклонности изменить график дня. Например, я могу ездить сним играть в детский городок, там и дети и модули и шарики. А утром и вечером делать зарядку под музыку. Рисовать и лепить мы тоже можем дома.
А ещё когда мы в развивайке были и сын начинал разбрасивать игрушки, я начинала нервничать. Почему он это делает? Я собираю их, а сынок разбрасывает что-то другое. Педагог делает ему замечание. Итог трех занятий, он не видит педагога в упор. Она подходит машет перед ним зайкой. Ноль внимания. Единственная улыбка в конце занятия, когда она подарила ему наклейку с машинкой. Очень обрадовался.
Решила не ходить в развивайку. Завтра идем, если меня не уговорят, надеюсь, что буду твердой в своем решений, в последний раз. До этого был неприятный для меня разговор по телефону, когда я поняла, что сынок "неудобен" как для педагога так и для других мам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любовь Байкова
сообщение 2.10.2013, 12:40
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 6

Из: Уфа

Вставить ник | Цитата



Забыла до писать. Мы ходили в группу, где детки старше нас. Нам 1, 11месяцев. Там девочкам за 2 года. И там были только девочки. Мальчики приходили. Им не понравилось и они ушли. Когда после первого занятия я спрашивала, я если группа с детками нашего возраста, то оказалось, что занятия в таких группах идут в 10.00 утра и мы не успеваем на них. Во время вчерашнего разговора с директором, по поводу того, что мы не будем ходить. Оказалось, что есть группа с детками нашего возраста и чуть по-младше в 12.30. Во на это занятие мы и пойдем завтра. Там и педагог будет другой. Единственное, что меня останавливает(и наверное, главное) - это то, что детки обязательно должны включаться во все занятия: танцевать, слушать сказку, лепить, играть с определенным материалом, рисовать и в конце занятия уехать на машинке под музыку домой. Вот я и думаю, а мой ребенок кому-то что-то должен? Как завтра четко и ясно сказать, что мы будем больше ходить на занятия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Александро...
сообщение 2.10.2013, 13:14
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата



Любовь, здравствуйте!

Любовь, с вашим сыном всё в полном порядке, просто та группа, в которую вы с сыном ходили, не подходит вашему сыну по возрасту. Ему в его возрасте пока еще невозможно подчиняться дисциплине и вести себя организованно.

Я думаю, что вам имеет смысл попробовать походить в вашу возрастную группу, а заодно и к другому педагогу ).

Вы говорите: «Единственное, что меня останавливает(и наверное, главное) - это то, что детки обязательно должны включаться во все занятия: танцевать, слушать сказку, лепить, играть с определенным материалом, рисовать и в конце занятия уехать на машинке под музыку домой. Вот я и думаю, а мой ребенок кому-то что-то должен? Как завтра четко и ясно сказать, что мы будем больше ходить на занятия?» -

Любовь, я думаю, что вам нужно просто завтра посмотреть, как проходят эти занятия и подходят ли они вашему сыну. Ведь может быть и такое, что всё будет хорошо )).

Сходите завтра на это занятие и посмотрите на то, что происходит в этой группе, после чего вам будет уже понятнее, что делать дальше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 2.10.2013, 19:46
Сообщение #4


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Любовь!

Дополню ответ Ирины Александровны.

Таким деткам, как Ваш сын, могут подойти занятия в Монтессори-группах, где педагоги не навязывают ребёнку того, чего он не хочет делать, а лишь пытаются его ненавязчиво привлечь к интересному занятию. Дети могут сами выбирать, чем бы они хотели заниматься.
С разбрасыванием игрушек в таких группах действуют чёткие порядки: "Ты можешь брать и играть со всем, что есть в группе, но только при условии, что всё должно потом убираться на свои места". Пока дети маленькие, они не всегда следуют всем правилам, но монтессори-педагоги очень терпеливы и последовательны.

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:55
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.