IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите забыть парня, очень страдаю
Пуговка
сообщение 9.8.2015, 17:48
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Очень сильно болит душа. Сил нет. Люблю парня, а он издевается над моими чувствами а у меня нет сил поставить точку. Он дразнит меня возможными отношениями - я надеюсь и верю - а потом отказ в стопятидесятый раз. у меня внутри дикая боль. все давит страшной силой. я не могу понять чего он хочет. если б он хотя бы не трогал меня и не подавал знаки внимания и не проявлял интерес я бы поняла его (ну не любит меня человек, что поделаешь?) а то постоянно меня дергает за сердце а у меня от того сердца уже один фарш остался. То писал мне о своих девушках ...какую он замуж возьмет...фото присылал...то унижает меня...то снова заводит темы об отношениях и пытается помириться...и тут же передумывает...а я каждый раз надеюсь что в этот раз он правду пишет. он меня такими качелями доводит до отчаянья. я постоянно в слезах. я не пойму почему я не могу наплевать на него и закрыть перед ним дверь. однажды я пересилила себя и прекратила с ним общение. год я не общалась с ним. вернулась в сеть но из-за страха переживания боли я не лезу к нему и не ищу общения потому что не в силах выдерживать эти качели "то нужна то не нужна то хочу то не хочу " я страдаю от этого очень... ..а он наоборот все время пытается узнать а как я к нему отношусь и как только узнает - исчает давая понять что мне не на что надеяться и что он с такой ненормальной даже не стал бы жить. а я потом пластом лежу вся в слезах. не могу в себя прийти. я не понимаю зачем так человек делает. что мне делать чтоб стать равнодушной к нему? я так устала и мне так плохо что я больше не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 10.8.2015, 21:36
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Пуговка, здравствуйте!

Рекомендую Вам почитать материалы на сайте Пережить.ру.
Прежде всего,стоит прочитать раздел "Любовная зависимость":

http://www.perejit.ru/main/zavisimist


С уважением, Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуговка
сообщение 16.8.2015, 21:46
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Елена, большое спасибо за ответ.
Только скажите а почему сразу зависимость?
Я отпустила его, и давно, хотя имею к нему чувства до сих пор, мне больно не от того, что его нет в моей жизни (хотя я не отрицаю что я иногда грущю по этому поводу, но успокаивающее себя тем, что ему наверное без меня лучше...вот и все). И это он ищет общения, а не я, но у него есть очень плохое свойство - причинять боль другим стараясь обидеть словами, задев за "живое" (из-за этого я и отпустила его - я не в состоянии терпеть издевательства - вот от чего мне больно, а не от того что "я хочу завладеть им и чтоб он был только мой, а он меня видите ли не любит" - нет - он не моя вещь и я не претендую на владение им и не посягаю на его волю и свободу, я думаю, что если бы вас словом обидел человек, которого вы любите, вам бы тоже стало больно(обидно) - разве это зависимость? мне кажется это нормальная реакция). Я страдаю от его обидных слов.

Так вот когда он ищет общение я, уже не первый раз получая от него в итоге либо какое-нибудь оскорбление либо плохое слово, не хочу общаться, но он вроде как по-хорошему начинает общаться и моё сердце смягчается к нему и я веря в то, что все образуется иду ему навстречу, но он, к сожалению, снова берётся за "старое".
Я не понимаю зачем человек так поступает? Может вы подскажите?

Надежды у меня больше нет (что он сможет когда-либо со мной общаться действительно по- хорошему). Фундамента для отношений я не вижу. Я поставила точку. Жаль что он так.
значит не мой человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 18.8.2015, 15:49
Сообщение #4


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Пуговка!

Цитата(Пуговка @ 16.8.2015, 21:46) *
Только скажите а почему сразу зависимость?


... он издевается над моими чувствами а у меня нет сил поставить точку. Он дразнит меня возможными отношениями - я надеюсь и верю ...

... унижает меня...то снова заводит темы об отношениях и пытается помириться...и тут же передумывает...а я каждый раз надеюсь что в этот раз он правду пишет.

он меня такими качелями доводит до отчаянья. я постоянно в слезах.

я так устала и мне так плохо что я больше не могу.

Так вот когда он ищет общение я, уже не первый раз получая от него в итоге либо какое-нибудь оскорбление либо плохое слово, не хочу общаться,но он вроде как по-хорошему начинает общаться и моё сердце смягчается к нему и я веря в то, что все образуется иду ему навстречу, но он, к сожалению, снова берётся за "старое".


Пуговка, то, что пишите Вы, и есть формы созависимых отношений. Это нездоровые отношения, в которых невыносимо плохо и из которых тяжело выйти.

Также Вы пишите:
Цитата(Пуговка @ 16.8.2015, 21:46) *
Я отпустила его, и давно....


Пуговка, Вы же сами знаете, что пытаетесь заставить себя в это поверить. Но это не так. Если бы Вы его давно отпустили, не было бы так больно и Вы бы не создали тему "Помогите забыть парня".

Пуговка, я ещё раз рекомендую Вам ознакомиться с материалами сайта "Пережить.ру". Там же Вы можете пообщаться там на форуме с теми, у кого были похожие проблемы.
Также рекомендую Вам для прочтения книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много".


С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуговка
сообщение 30.8.2015, 16:02
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Елена.
Спасибо вам большое за ответ.
Да, вы правы, не отпустила.
Скажите, а реально ли, находясь в зависимых (не здоровых) отношениях, перевести их в плоскость здоровых?
Я не знаю насколько это возможно и жизнеспособно, но я как-то думала об этом и все что надумала так это то, что даже если это и возможно, то на мой взгляд это возможно только лишь при желании обоих и при обоюдном упорстве в работе над собой (это единственное что приходит мне на ум, а вот реально это или нет я не знаю).
А вот есть ли это желание - это действительно вопрос.
Не смотря на очень позитивное и прекрасное отношение к семейству сайтов победишь.ру и благодарность за то что есть такие прекрасные сайты и очень полезные для души, форум нелюбит.ру я если честно не люблю - имею зуб на него. Он внёс лепту в разрушение наших отношений потому что там зацикленные люди - у них - практически у всех - как у заведённых игрушек играет одна и та же пластинка "похоже это третий лишний...это сто процентов третий лишний..." они ему так вдолбили что у него клин в голове произошёл - он исключительно убежден что у меня кто-то есть, а я их поэтому терпеть ненавижу - они меня бесят, вместо того чтобы разбираться они отшлепали каждому по семь страниц и быстренько каждому впаивают "у нее (него) третий лишний" , лишь единицы там действительно разумно и адекватно стараются оценить ситуацию - их очень приятно читать и у них действительно можно мудрости поучиться, а большинство действуют шаблонно - как будто на штамповом заводе работают..они даже вопросов не задают а сразу вердикты выносят. Меня это раздражает. А больше всего раздражает когда им пишет парень(муж) что обижал девушку и она перестала с ним общаться и объяснила причину (обиды, невнимание, равнодушие, оскорбление) и что такое отношение убивает все тёплые чувства к нему....он все это выкладывает на форуме, а они опять "что-то непохоже...наверное есть третий лишний" - это все- у меня от таких их вердиктов мозг взрывает, потому что у меня такая же ситуация и если бы парень прекратил свои издевательства, я бы не боялась строить с ним отношения, но он считает видимо считает что поступает верно(на тебе неверная негодяйка, получи по заслугам) а я глядя на его безрассудство ещё больше отталкиваюсь от него. И так все больше и больше растёт отчуждение. Пыталась (в меру своих возможностей) доказать свою правоту, а потом так обидно стало аж до слез и в сердцах психанула я -надоело все - изменить я ничего никак не могу, постоянно унижаться и доказывать - как-то низко все это (если б я хотя бы виновата была, то да, я бы просила прощения и умоляла бы, а так...непонятно чего на коленях ползать? ради чего? ради того что одни убедили а второй даже не зная правды просто проглотил? - какой-то абсурд и маразм.
И мне хотелось бы помириться но я как начинаю думать что так может всю жизнь быть - всякое желание пропадает. Одна половина меня хочет возобновления отношений, думая что если б относился ко мне по другому то все было бы хорошо(он же ведет себя так со мной потому что внутри сложил такое отношение ко мне, и думает что он прав в своих суждениях, а в действительности-то все не так), а другая сторона, видя абсурдность ситуации, - не хочет - т.к. боится -страх останавливает. И поэтому качели и получаются - то поверю ему (когда он ко мне по хорошему) и начинаю стремиться к нему, а он начинает резко отталкивать или обижать или писать что у него девушка появилась (при чем я не знаю насколько это правда...то ли со злости так пишет, то ли и правда у него новые пассии - но то что он в последгее время в поиске это точно) и я из-за этого всего отгораживаюсь от него.
Не знаю искал ли бы он какую-то девушку если бы не был так уверен в своей "правоте" относительно меня.
Скажите, пожалуйста есть ли какой-то смысл и шанс построить нормальные отношения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 31.8.2015, 15:40
Сообщение #6


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Пуговка @ 30.8.2015, 16:02) *
Скажите, а реально ли, находясь в зависимых (не здоровых) отношениях, перевести их в плоскость здоровых?
Я не знаю насколько это возможно и жизнеспособно, но я как-то думала об этом и все что надумала так это то, что даже если это и возможно, то на мой взгляд это возможно только лишь при желании обоих и при обоюдном упорстве в работе над собой (это единственное что приходит мне на ум, а вот реально это или нет я не знаю).
А вот есть ли это желание - это действительно вопрос.
Скажите, пожалуйста есть ли какой-то смысл и шанс построить нормальные отношения?



Здравствуйте, Пуговка!

Да, непросто, но реально и есть шанс и есть смысл построить нормальные отношения. И это возможно при желании только одного человека: Вас
Только к этому надо прийти. Для этого Вам нужно быть готовой к длительной работе с психологом.

А уж что Вы решите после этого: выстраивать со своим молодым человеком другие, здоровые отношения или расстаться с ним - это уже второй вопрос.

Цитата(Пуговка @ 30.8.2015, 16:02) *
Не смотря на очень позитивное и прекрасное отношение к семейству сайтов победишь.ру и благодарность за то что есть такие прекрасные сайты и очень полезные для души, форум нелюбит.ру я если честно не люблю - имею зуб на него.



Пуговка, семейство сайтов "Пережить" состоит не только из форумов, где есть живое общение, но и из полезных материалов и статей, на которые, надеюсь, у Вас "нет зуба".)
Также я рекомендовала Вам ранее книгу Москаленко для прочтения.


С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуговка
сообщение 31.8.2015, 19:34
Сообщение #7


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Доброго времени суток, Елена!
По поводу работы с психологом дабы разобраться в себе - это вариант нереальный - у меня просто на него нет средств, а вот книгу, которую вы мне посоветовали, я уже читаю, - мне очень нравится как автор обращается к читателю, а также нравится лёгкость изложения материала. Спасибо. И полезные материалы и статьи семейства сайтов "пережить" тоже читаю...у меня на них "зуба нет")))) я же написала, что они очень полезны для развития души и я имею к ним очень позитивное и благодарственное отношение.
Спасибо вам большое за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 1.9.2015, 11:14
Сообщение #8


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Пуговка @ 31.8.2015, 19:34) *
Доброго времени суток, Елена!
По поводу работы с психологом дабы разобраться в себе - это вариант нереальный.


Здравствуйте, Пуговка!

Если у Вас нет финансовой возможности поработать с психологом - Вы можете вступить в сообщество анонимных созависимых. Это бесплатно.

Хотя "тот, кто хочет что-то изменить - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины"..)
Можно найти возможность съездить хотя бы на первую встречу с психологом или найти психолога или психологический центр, где ведётся приём бесплатно или за пожертвование.


С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуговка
сообщение 6.9.2015, 23:27
Сообщение #9


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Елена!
Вот читаю книгу и по-тихоньку анализирую (думаю, рассуждаю) и наткнулась на эти слова

Как и всякое хорошее качество, будучи
доведенным до крайности, терпение может
превратиться в свою противоположность.
Некоторые женщины терпят даже тех мужей,
которые разрушают их жизнь в духовном и
физическом смысле. Одно с другим связано.
Продолжать жить в таких условиях, все
равно что наивно мечтать: «Ах, если бы…»
«Ах, если бы он перестал так себя вести! Ах,
если бы он стал поласковее и повнимательнее
ко мне!» Между прочим «ах, если бы…» —
излюбленная фраза жертв.
Если у тебя, моя девочка, появляются
такие мысли, вспомни, не приходилось ли
тебе испытывать что-то подобное в детстве:
«Ах, если бы только мой отец не пил!» А теперь вспомни, осуществлялись ли когда-нибудь эти мечты. Нет. Не осуществятся они и сейчас. Не будь наивной. «Ах, если бы…» никогда не исполняется. Если уж отношения подвели тебя к этой мысли, знай: все идет плохо и будет еще хуже.

«Как ты можешь быть таким жестоким?!» —
восклицала часто одна моя знакомая, но
даже мысли о разводе с «таким жестоким»
мужем не допускала. В действительности она
заморозила свои нежные чувства, сделалась
малочувствительной к оскорблениям,
перекрыла каналы, по которым входила в нее
душевная боль. Это ей помогало выжить.
Природа наградила ее встроенным в
подсознание механизмом обезболивания. Этот
механизм — не чувствовать совсем, раз
чувства сопряжены с болью. Психологическая
анестезия.
Это «обезболивание» способствовало
сохранению ее брака, давало видимость
преданности. Но это же сделало ее
эмоциональным инвалидом. У нее в
обращении были лишь такие эмоции, как гнев,
ненависть, злоба, досада, горечь
разочарования. В ее эмоциональной палитре
не осталось места нежности, ласке,
очарованию, удивлению, юмору,
застенчивости и, в конечном итоге, любви.


Вот оно! Это то что происходит со мной! Как это все близко ко мне и как это обо мне. Я до встречи с ним была совершенно другим человеком. Как раз именно нежной и ласковой, а в общении с ним я начала потихоньку превращаться в эмоционального инвалида!!!!! но Слава Богу, еще не превратилась окончательно и есть ещё немножко теплоты и ласки внутри, но работы над лечением души, к сожалению много!
Не стремлюсь обвинять его во всем и не стремлюсь оправдывать себя - сейчас я прежде в его хочу разобраться, чтобы научиться нормально жить, а не дабы обвинить - виноваты оба!!! это и так понятно - но я перед самой собой в большей степени - потому что я предала саму себя!!
И Слава Богу, что я послушала советы мудрых людей (и раньше (до вас) и вас в том числе) и пусть не чувствуя их правоту и сомневаясь в ней, но прислушалась всё-таки и стала работать над своей ситуацией . И если я раньше никак не могла найти тот крючок, который меня держал возле него, то сегодня я это поняла -это беспочвенная вера в то, что у нас все будет хорошо, наивно полагая "ах, если бы..." что эта иллюзия когда-нибудь станет реальностью. Вот он - тот крючок, ради которого я, вроде бы понимая, что мне эти отношения радости не приносят, тем не менее, почему- то держалась их, при этом, совершенно не понимая "зачем же я их держусь, если они меня не устраивают... и почему не могу отцепиться от них?, что меня держит?. Я если честно то за давалась этими вопросами в последнее время, но не найдя ответа, считала что это любовь меня держит возле него. А это не так. Я не буду отрицать своих нежных и добрых чувств к нему- они действительно были - и влюбленность и нежность и самоотдача и желание поделиться чем-то светлым и хорошим и помочь, но они, к сожалению, уничтожены (по отношению к нему).
И читая эти строки "Если уж отношения подвели тебя к этой мысли, знай: все идет плохо и будет еще хуже" и думая над их смыслом - понимаю, что с ним я отношений больше не хочу. Наивно и глупо думать, что они могут быть хорошими - это иллюзия.
Спасибо вам огромное за помощь! Я долго шла к началу выздоровления, но только сейчас начинаю чувствовать что оно начинается!
И, кстати, даже очень хорошо получилось, что форумчане его отговаривали от меня, типа не связывайся с такой сякой немазанной (ну т.е. какой он меня обрисовал им) - раньше я дико обижалась до слез, а теперь понимаю что, все произошло так, как должно было произойти - получилось, форумчане, не ведая того, спасли (отгородили) меня от него, а не его от меня. Слава Богу за все! И вам огромная благодарность и всем, кто мне помогал в этом вопросе!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 7.9.2015, 13:28
Сообщение #10


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Пуговка!

Во славу Божию! Я искренне рада, что Вы, наконец, нашли и выбрали верный путь!

Желаю Вам смелости и мудрости в глубокой работе над собой!

Бог в помощь!



С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуговка
сообщение 19.9.2015, 23:36
Сообщение #11


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Добрый вечер, Елена!
Я все-таки решилась на посещение психолога))) чуть ли не на последние деньги)), но не жалею, а наоборот, рада очень, потому что на моё счастье психолог оказалась православной.
Я три часа только выговаривалась - рассказывала о своих чувствах к нему и нашей ситуации и слёзы текли -она все это терпеливо слушала, а потом ласково и мягко объяснила мне многие вещи.
Она не отговаривала меня от него, но и не призывала быть с ним - а посочувствовала нам обоим и попросила пока не общаться с ним вообще - ради нас обоих и ради него самого, чтобы помочь ему (и молиться за него - а дальше как Бог даст - никому из нас неизвестно кого что ждёт впереди - на все Воля Божья, и мне надо принять все, что даст Господь с благодарностью - как и разрыв с ним, так и возобновление. Объяснила что надо отдать всю нашу ситуацию Богу - (ну т.е. мне не надо так насиловать и мучить себя переживаниями за парня - я всего лишь человек и не в силах разрешить такую сложную ситуацию, в которой я оказалась, но Господь может все - и поэтому мне надо довериться Богу (мне надо научиться доверять (чего я не умею и напряженно стараюсь решить своими силами - сама) и пусть Он разрешит нашу ситуацию - пусть все будет по Воле Его), она мне лишь разрешила написать ему только одну фразу (в случае если я уж сильно захочу) и я все-таки написала (он мне несколько дней назад писал и я почти два дня действительно не писала) но написала совершенно не ту фразу - в общем получилось все только плохо.
В душе теперь дискомфорт - но я все равно буду молиться за него (как впрочем и раньше я это делала, до встречи с психологом)- я очень хочу, чтобы у него все было хорошо - я этого очень хочу, пусть и без меня.
Раньше я просто молилась (в моменты сильной тревоги) - потому что переживала за него, ну а теперь я понимаю более глубоко, что это и с ним тоже общение - с его душой - мой ангел-хранитель попросит его ангела-хранителя чтобы тот более усерднее ему помогал. Она мне сказала что душевно я всегда могу быть с ним рядом - через духовное общение молитвой и меня это успокаивает.
Ну в общем вот так.
Надеюсь, что с Божьей помощью и помощью психолога я выкарабкаюсь.
И вам спасибо большое за помощь - я наверное никогда бы не решилась пойти к психологу - но как вы советовали (хоть на первое занятие пойти - попробовать) я попробовала и очень рада что решилась. Я почему-то стала какая-то спокойнее что ли, то ли силы появились, то ли действительно получается доверять Богу, не пойму толком что происходит со мной, но меня уже не кидает в отчаянье - я просто теперь знаю что с любимым я всегда когда захочу (душевно) могу быть рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуговка
сообщение 20.9.2015, 0:01
Сообщение #12


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Спасибо вам огромное, Елена! Я очень рада что написала вам, и пусть я тут не писала о нашей ситуации полностью и детально, а лишь маленький кусочек, но последний и островолнующий меня, но вы мне очень очень помогли - вы меня подтолкнули, дали какой-то такой импульс, благодаря которому я чувствую моя жизнь изменится.
Спасибо вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 20.9.2015, 17:21
Сообщение #13


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Пуговка @ 20.9.2015, 0:01) *
Спасибо вам огромное, Елена! Я очень рада что написала вам, и пусть я тут не писала о нашей ситуации полностью и детально, а лишь маленький кусочек, но последний и островолнующий меня, но вы мне очень очень помогли - вы меня подтолкнули, дали какой-то такой импульс, благодаря которому я чувствую моя жизнь изменится.
Спасибо вам!



Здравствуйте, Пуговка!

Я искренне рада, что Вы сделали первый важный шаг и обратились за очной психологической помощью к православному психологу!

Помоги Вам Бог в разрешении ситуации и изменении жизни к лучшему.


С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пуговка
сообщение 22.9.2015, 15:19
Сообщение #14


Группа: Участники
Сообщений: 9


Вставить ник | Цитата



Спасибо большое, Елена!
Буду стараться - правда не думаю, что я часто буду обращаться к психологу - если честно, то очень дорого.
Очень надеюсь на Божью помощь - Он - моя единственная надежда и поддержка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:46
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.