IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С мужем странные отношения
Ladesise
сообщение 20.9.2015, 21:42
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте. У меня проблемы во взаимоотношениях с мужем.
Мы женаты 2 года, есть дочка. Живём вместе чуть больше года, до этого жили порознь из-за стройки в доме.
Год назад муж простыл и чтобы не заразить ребёнка, ушёл спать в другую комнату. И по сей день там и спит. В спальне нашей кровать большая, без труда посещали и мы с ним и дочь. Она не хотела спать одна в кроватке, ну мы и взяли к себе, так спокойней. Конечно она просыпается ночами, капризничает иногда, но это же ребёнок. Я делала попытки вернуть мужа в супружескую кровать, не хочет. И не об'ясняет даже почему.
Весь этот год, что живём вместе, снами он практически негодяй, все время занят строкой дома. С дочкой один гулять ходил только тогда, когда я попрошу или болею сильно. А сам инициативу никогда не проявлял. Не очень давно стала замечать, что все меньше внимания уделяет дочке, все скорее пытается убежать дела делать. И когда я например в выходной начинаю готовить с утра, а дочь с папой остаётся,то видно, что ему не терпится сбежать. Мы никогда никуда не ходили гулять специально, что вот выехали семьёй на природу и отдохнули. Хотя были конечно подобные вылезли, но обязательно муж кого-то приглашал, то брата, то семейную пару общих друзей.и это редкие моменты.
Сейчас дочь подросла, ест уже с общего стола. Но кстатисказать муж ни разу её не кормил, ни разу не покупал ей памперсы, еду, одежду. Даже не интересовался, все ли есть у ребенка. С утра дочь встаёт рано, бежит в комнату к папе. Они вместе идут на кухню, папа завтракает, дочь говорит, что хочет кушать, а он отвечает мама покормит. При этом может пройти час-два с момента под'ема, муж сам поел, а ребёнок ходит голодный. И даже когда все готовое и надо только погреть, он и то не может сделать. Меня он будить не идёт. Сидят в комнате играют. Муж сытый, дочь голодная. Я уже не раз просила его покормить ребёнка, он говорит а что ты спишь, вставай и корми. Даже в выходной день. Он все-равно не спит, и мне оказывается нельзя.
В последнее время у дочки начали резаться зубки самые дальние, она стала капризная. Бывает вечерами истерики заказывает. То ли зубы так беспокоят, то ли спать хочет, а сказать не может. Муж вместо того, чтобы быть со мной рядом и помогать мне успокоить дочь и меня заодно, и ночами тоже истерики бывают, он начинает орать на меня, что ты делаешь с ребёнком! Сам живёт в другой комнате, что происходит с ребёнком не знает, успокоить не может, и срывается на мне, будто моя вина в её истерике.
Я в чужом городе одна, у меня тут никого нет, подруга только, но и она в другом районе, редко видимся. Муж живёт в другой комнате, по дому мне не помогает, хотя в нем ничего совместно купленного и нет, мебель старая, ремонт косметический к приезду внучки делала на скорую руку свекровь, муж не помогал. Ребёнком не интересуется, кроме моментов когда она бежит к нему и кричит папа. Интимной жизни нет, периодически он меня как султан приглашает в свою комнату. Но дочка без меня начинаетчасто просыпаться и плакать. Ему все равно, он где лежал, там и лежит, а бегаю туда-сюда и расслабиться не могу. Раз в месяц я прошу отвезти меня и дочь к моим родителям в гости, остаётся там на несколько дней, так муж сначала заводит пластинку а что вам там надо? Что там Делать? Азотом каждый день когда вы уже домой?
Приезжаем домой, и становимся ему не нужны.
Я стала чаще плакать, мне обидно не столько за себя, сколько за дочь. Папа же её так ждал, говорит что любит, и многослойный становится, когда мы уезжаем. А как только дома, то все. Со мной почти не разговаривает, на вопросы отвечает нехотя, особенно на те, которые касаются строительства, наших отношений, его отношения к дочке. Либо молчит, либо однослойный отвечает. Он в принципе человек немного замкнутый, друзей нет, с родственники мало Общается. Я думала в семейной жизни будет по-другому, а тут ещё хуже. Я уже ловлю себя на мысли, что не хочу больше жить с этим человеком. А так хотела второго ребёнка, прямо мечтала,что вот дочка уже подросла, можно ей братика или сестру рожать. Плачу и из-за этого тоже. И физической возможности нет, да и мужу один-то ребёнок не очень нужен, а тут ещё второй.
Помогите мне разобраться, нормально ли наша ситуация? Может все мужчины так к своим детям относятся? Я тоже далеко не идеал и знаю все свои ошибки в отношении к мужу и общении. Но я пытаюсь работать над собой, закрываю глаза на многие вещи. Но это разве семейная жизнь?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Захаро...
сообщение 21.9.2015, 15:01
Сообщение #2


Группа: Психологи
Сообщений: 70

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте!
Благодарю Вас за раскрытость проблемы. Благодаря этому легче понять сложность ситуации.
Отвечу по порядку на поставленные вопросы:
1) Нормально ли наша ситуация? – тяжело дать какие-то оценки данной проблеме, в действительности на лицо кризис отношений, через который проходят все семьи, кто дольше, а кто меньше…
2) Может все мужчины так к своим детям относятся? – в целом да, но не все и не всегда, ведь мужчина не помощник женщине, у него другие функции и обязанности, к счастью мужчина и женщина, разные люди, для понятия этого рекомендую почитать вот эту книгу. Но дать оценку в данной конкретной ситуации возможно только в ходе семейной консультации у психолога, т.к. непонятна причина поведения Вашего мужа. Попробуйте у него спросить, но не на прямую, попробуйте проявить женскую мудрость. Возможно, есть какие-то вскрытые причины, оправдывающие его, может он сам не понимает, что делает, возможно, ему надо озвучить его поведение….
3) Искренне рад, что Вы понимаете о том, что семья это совместный труд и сами пытаетесь поменяться. Не останавливайтесь и ищите пути к его сердцу, видно, что Вы пытаетесь …
4) Постарайтесь не делать резких движений, посмотрите на все это со стороны, помните, что мужчины - не женщины.
Помоги Вам Господь!

Сообщение отредактировал Александр Захаров - 21.9.2015, 19:12


--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мтф. 7:7-8)
"Не зная духовного состояния ближнего, не давай советы. Твой совет может погубить его". (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
"Некоторые говорят: “на роду написано”. Но, если человеку было так “на роду написано”, тогда почему же судит Бог? Свою “судьбу” мы создаем сами. Если человек, безрассудно подвергая свою жизнь опасности, погибает, он совершает грех, а судьба здесь ни при чем" (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:01
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.