IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психосоматика
Зайка
сообщение 13.4.2015, 19:45
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 1


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте! Я не могу справится со своими страхами, они приносят мне не только душевный, но и физический дискомфорт. 2 года я лечусь от запоров, но мои успехи не очень велики. Объективно по результатам исследований я здорова, но при осмотре врач сказала, что сильные спазмы, и чем помочь она уже не знает. Посещаю рефлексотерапевта (проблемы со спиной, скорее от этого и возникают запоры) в н ачале помогало, сейчас уже нет. На фоне всего этого возникли страхи ( и раньше был страх общения, страх нового, страх людей, страх опоздать, находиться в замкнутом помещении среди большого количеста людей (школа, институт, театр)), в связи с запорами у меня часто метеоризм. Я боюсь, что эта проблема застигнет меня в обществе (но не в транспорте, оттуда всегда можно выйти и этих людей я вижу первый и последний раз в жизни). Дошло до того, что если я не была в туалете утром, то я не ходила в институт... сейчас я избавилась от института, стало психологически, легче и спокойнее. Но страхи остались. Я постоянно думаю, что мне есть, чтобы точно побывать в туалете, но иногда устаю от контроля, срываюсь и могу неделю есть все подряд. Запор и метериозм усиливаются, я боюсь, что не схожу в туалет и все начнется по новой. Сейчас у меня есть любимый человек (как я перестала бояться, что меня бросят, бояться мужчин и влюбилась, это вообще загадка) и мы планируем совместное будущее. Боюсь жить с ним вместе, потому что проблемы с туалетом, иногда стараюсь при нем есть меньше, чем обычно, боюсь, начнется метеоризм.После физической близости становится легче в этом плане и плане доверительного, близкого общения. Мозгом я пониманию, что все это ерунда, но справится сама с собой не могу. Как мне объяснила врач, стоит какая-то программа, блок в голове. Помогите! Жить и постоянно думать о туалете невозможно!!! Отказывать себе в походах в кино, в поездках, в походах в театр, избегать собраний на работе под разными предлогами невозможно!! На личной консультации с психотерапевтом мне стыдно обсуждать такую проблему! (3 месяца консультаций с православным психотерапевтом (начинаю путь воцерковления) помогли в других аспектах, эту проблему я хотела, но так и не решилпсь озвучить). Кроме запоров у меня постоянно возникают новые болячки, небольшие пооблемы с сердцем,астма, кишечник, кисты по гинекологии недавно появились. Ощущение, что мой организм разрушает себя сам изнутри (психический компонент вышел из-под контроля физического), в принципе это объяснимо -10 лет школы и 5 лет вуза- постоянное напряжение и ощущение, как будто я в тюрьме. Что мне с собой делать???я хочу жить как нормальный здоровый человек!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 14.4.2015, 10:36
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Зайка!

Ваш вопрос требует очной помощи у узкого специалиста: психолога, который специализируется на психосоматике и/ или психиатра.
На форуме, к сожалению, таких специалистов нет.


С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:12
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.