IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова .

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

> Грех аборта, как раскаться
Ариша
сообщение 11.7.2014, 23:51
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте. Больше 10 лет назад я сделала два аборта. Мы были одного возраста, особой любви не было, одни мучения, денег тоже, учились в институте, жениться он на мне не собирался, у меня одна мама-учитель, да ещё и честный, я на её шее. Все это тогда казалось оправданием. Сказать, что жизнь у меня не сложилась, ничего не сказать. И, мне кажется, у меня начался психоз. В прямом смысле этого слова. Я, с высшем образованием (институт с грехом пополам я закончила), работать нигде не могу: социальная дезодаптация, когнитивные нарушения. Не только работать не могу, но и контакты в личной жизни нулевые. Их нет вообще. Личной жизни, кроме того молодого человека не было.Полтора месяца назад меня в очердной раз уволили и у меня начались ночные галлюцинации, кошмары, как наяву. По тесту СМИЛ высокий пик по шкале F, делала два раза. Один раз знакомый психолог, один раз сама. Я каюсь в своём грехе. Каюсь давно, на исповеди, в жизни думаю об этом. Но, наверное, как-то не так я это делаю, если дошла до такого. Месяц назад мне приснился сон, что я подхожу к дому, который ремонтируют и понимаю, что туда нельзя заходить, там нечисто. Дом нужно освятить. Я проснулась и подумала, что это душа моя кричит об исповеди и причастии. Я не была на ней года 4, одно время ходила регулярно, но было очень плохо и я перестала. Я пошла на исповедь, готовилась. Подошла к батюшке, только начала исповедоваться, батюшка сразу спросил про аборты и жизнь вне брака назначил епитимью и отправил. Сказал, что до окончания епитимьи на исповедь и причастие ходить не нужно. Я была в ужасе. Не из-за епитимьи, а из-за того, что даже в церкви меня гонят. Я как тот колдун из вия, которому нигде покоя нет. Исповедоваться-то ведь во время епитимьи можно. Я такого наделала, что, мне кажется, мама из-за меня болеет. И исповедоваться в этом грехе батюшка не дал возможности.
А ещё я подумала, что у моей бабушки со стороны отца была шизофрения. Он тоже довольно странный человек. И у меня началось уже, по всей видимости, давно (хотя и к психологам и психиатрам я тоже ходить начала давно). А если бы я оставила ребенка, он бы тоже мучался так как я? С такими генами? Я ведь всю свою жизнь за людьми из-за стекла наблюдаю, не живу, а существую. Не могу радоваться, тому, что есть, даже если это лучше, чем у других.
Помогите, пожалуйста. Подскажите, как мне каяться? Что мне делать? Куда ехать? В церковь я идти боюсь теперь. Я пойду на исповедь, батюшка сказал, на Сергия, но что там говорить, не знаю теперь. Собираюсь к психиатру. Предполагаю, что он выпишет нейролептики, а о них такие отзывы, что я точно овощем лягу. Я живу с мамой, ей 66, болит все, живем в деревне. Я у неё вторая, первая девочка умерла до меня. Она и со мной кучу больниц и институтов объехала. Как 90-е и мой институт пережили, неизвестно. Ей памятник ставить надо, а я ей вместо поддержки в старости такой кошмар устраиваю. Буду очень благодарна за ответы, любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:25
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.