IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова.

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Проблема с отцом ребёнка, Проблема с отцом ребёнка
Ирина К
сообщение 17.10.2011, 13:42
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 1


Вставить ник | Цитата



Мой бывший "будущий муж" был не крещённым и не верующим человеком. Мы должны были с ним рассписаться 5 октября 2011 года. он клялся мне в любви и говорил всем близким мне людям, что очень меня любит и всегда будет сомной. и что даже хочет покреститься и венчаться, что бы я была его женой перед Богом. Но свадьба не состоялась, за 2 часа перед россписью он сказал. что не готов к этому, что я его принуждаю и, что он не любит меня. (дело в том, что его мать занимаеться колдовством и очень сильно на него этим воздействует, после её звонков и смсок он становиться как деревянный глаза мутные и он сам потом не понимает как мог так или иначе сказать или поступить) как раз перед нашей росписью в ЗАГСе она прислала несколько пустых СМС. и он наговорил мне много неприятного собрал все вещи и убежал. Через час он уже звонил и говорил. что очень меня любит и не понимает, как так получилось. Его мать действительно занимаеться колдовством а, это ведь преступление перед Богом. К сожалению я у меня был грех и мы жили с ним интимной жизнью. и через неделю я узнала, что у меня будет ребёнок. Он очень обрадовался и захотел вернуться, но я поставила условия или мы рассписываемся и живём вместе, но при этом он навсегда расстаётся со своей матерью. Или мы с ним никогда больше не видемся. После общения со своей матерью он всегда меня обманывает, а потом говорит, что не знает зачем мне это сказал... Прошло уже 12 дней он так и не приехал и не принял никакого решения. Я понимаю, что если он продолжит общаться со своей матерьюЮ то он так и останиться безвольным болванчиком не способным вести себя как муж и отец. Что мне делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
священник Владим...
сообщение 19.10.2011, 9:14
Сообщение #2


Группа: Священники
Сообщений: 378
Страничка
Из: г. Кременчуг

Вставить ник | Цитата



Очевидно вы начали т.с. "с конца". Необходимо чтобы ваш, несостоявшийся пока, будущий супруг сначала принял Св. Крещение и по крайней мере хоть начал свою церковную жизнь. Ну и сами о молитве и Таинствах не забывайте. Тогда (при условии ваших обоюдных желания и стараний) влияние магии значительно ослабится, а со временем исчезнет. Вот тогда любое колдовство, если таковое действительно имеет место, не помешает вашим отношениям. Но отказ от общения с матерью будет грехом, во первых, а во вторых отказ от общения проблем не решит, а скорей усугубит их. В мире духовном понятие расстояния и прямого контакта людей, относительны.


--------------------
Memento mori
http://5u5.info
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:45
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.