IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова .

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень прошу о помощи!
Veronika08
сообщение 6.8.2015, 22:19
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ КТО-ТО ПОМОЖЕТ ЕЕ

РАЗРЕШИТЬ!!!! ТЕКСТ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ...

Меня одолевали мысли, то что я отдаю свою душу сатане. Я боролась с этими мыслями.
Потом я прочитала/услышала информацию то что молитва матери имеет большую силу.
И я подумала, раз молитва имеет силу, то и родители могут отдать своих детей
лукавому. И меня стали преследовать мысли которые говорили, то что я отдаю душу
своего сына лукавому. Я боролась с этими мыслями. Но все стало заходить слишком
далеко.
Мне начали приходить мысли, которые говорили, то что я отдаю душу своего сына
за какие-либо вещи. Я боролась с этими мылями мыслями противопоставлениями.
Например "я лучше останусь без этого, чем отдам душу моего сына".
И были такие ситуации, когда я сама думала эти мысли, а не они приходили ко мне
но я отрекалась от них.
Однажды эти мысли меня измучили и посмотрев на время, у меня мелькнула мысль, что
если я еще раз посмотрю на время на телефоне и оно будет изменено, то я не отдаю его душу,
а если оно не будет изменено, то отдаю. И я сказала нет на эту мысль немколько раз, но
под конец согласилась с ней (время то уже наверное прошло) и глянула. Время было тем же..
Я помолилась Богу, покаялась.

Но после этого и до сегодняшнего момента меня преследуют мысли такие например
Я ищу телефон и мелькает мысль если мой телефон лежит на кровати то я не отдаю душу сына,
если нет отдаю. (Или может быть такая мысль что его душа не принадлежит лукавому,
или принадлежит.) И или что я успею сказать фразупро себя , что я не отда душу моего сына, до того как мой
муж начнет говорить.
То есть с некоторыми условиями я сама соглашалась, а некоторые приходят быстро и я не успеваю отказаться от них.

Потом более стращные вещи произошли.
1. Я ехала в машине на заднем сидении. И папа моего мужа вел машину. Он достал свой телефон и я увидела,
что он пишет одной женщине. Я знаю ее заочно, и она играет важную роль в жизни брата моего мужа. И я попыталась удостовериться что он пишет ей, или разглядеть что он пишет. И я начала бояться, то что он увидет то что я смотрю в его телефон. Тогда мелькнула мысль, что я отдаю душу моего сына лукавому, чтобы он не увидел что я смотрю в его телефон. По-моему первую мысль я отогнала.
А потом я решила не зацикливаться на этих мыслях, чтобы я могла рассмотреть его телефон. И опять эта мысль мелькнула я ее не стала отталкивать и даже дошла до того, что наверное согласилась с ней , а потом когда перестала смотреть в его телефон сказала нет.
Мне стало плохо от содеянного и я, чтобы опровергнуть свой поступок стала специально смотреть в его телефон, чтобы доказать, что я не согласна с этой ужасной мыслью.


2. Я разводила 20% уксус и опять мелькнула мысль, что я отдаю душу своего сына, чтобы уксус не попал мне в глаза. Я сказала нет. И даже сказала Господу, что я этого не делаю. Потом я развела его до 3-4% и стала опрыскивать стены в душе. и опять мелькнула эта мысль про отдачу его души, но уже с таким поддтекстом, что если я скажу нет, то уксус попадет мне в глаза. Я стала думать над этим, согласна ли я чтобы уксус попал бы мне в глаза. И я не хотела этого. Потом уже закончив работать с ним я поняла, что если я скажу нет он не попадет мне в глаза и сказала нет. И после этого я или лпять продолжила работать с ним или же в доказательство своего несогласия с этой мыслью пошла и опыть напрыскала его в душе. помолилась попросила прощения.


3. У нас у раковины большое сливное отверстие и туда вечно что-то падает. Я насыпала туда много порошка, тк оттуда шел плохой запах. И налила воды и случился затор. Тут мне пришли в голову эти мерзкие мысли про отдачу его души, но я сказала на на них нет. Взяла щетку для мытья бутылочек и
засунула ее в раковну. И она там застряла. Опять пришли эти мысли, и я не сказала на них нет, тк может быть опять
подумала, что если скажу нет, то не смогу ее вытащить. и стала пытаться достать ее оттуда. Я точно не знаю, хотела ли я сказать нет на эти мысли, перед самым моментом, когда я почувствовала, что могу ее достать или нет. Но, почувствовав, что она свободна, сразу же сказала нет. Я не знаю, если бы у меня было бы побольше времени, сказала бы ли я нет или нет. Еще мне кажется, то что я возможно согласилась с сатанинскими мыслями ИЛИ ОНИ МЫСЛИ ПРИШЛИ С СИЛОЙ И Я НЕ СМОГЛА СКАЗАТЬ ИМ НЕТ И ВОЗМОЖНО СОГЛАСИЛАСЬ С НИМИ!!!
И глянув в раковину я увидела, то что резинка там порвана. Я не знаю была ли она не целой или нет. И конечно я еще
пихала щетку туда-сюда, чтобы почистить трубу. Но если эта резинка порвалась после того как я достала застрявшую
щетку, то вряд ли я смогла бы порвать резинку, поэтому я очень надеюсь, что это не сатана мне помог. Потом чтобы опровергнуть то что я не сказала нет на эти мысли я засунула щетку назад пытаясь сделать так, чтобы она застряла но она уже не застревала.


4. Так же были у меня мысли в полусне про это, которые говорили, то что я отдаю душу его за какие то пустики и я не
уверена если сказала нет на них. могла и не сказать, тк либо опять заснула либо просто не сказала из за сонного
состояния. Но такие же мысли и были когда я просыпалась и не спала и думаю, что на некоторые я не сказала нет.

5. Еще я подумала, то что не скажу мужу одну фразу, и если я это сделаю,то может быть душа моего сына будет

принадлежать ... (не хочу писать это имя тут) (но я почти 100% уверена что условие было не про его душу,

а что то другое я сказала) и отказавшись от этого условия, из за того что я захотела сказать эту фразу мужу,

сказала ему это в тот же момент. Как я говорю я почти уверена что это не было про душу моего сына, но

вдруг было, поэтому я решила написать это.

6. Так же я пела какую то мелодию и подумала опять это условие про его душу, что если я это делаю,

то его душа бкдет принидлежать ... (не буду писать имя) и наверное согласилась с этим условием и продолжила

петь немного др млодию но в том же стиле и не помню точно когда отказалась от этого условия, когда уже насала петь или до этого.
7. Так же была примерно такая же история с компьютером. Первый раз сказала нет, а во второй раз не сказала по-моему.
8. Также когда малыш плакал и тер глазки, я подумала что ему попал уксу в глаза стала думаь эти мысли, и сказала нет на них, только когда поняла,что ему не уксус попал в глаза.


В день перед происшствием номер 3 я плакала и каялась пред Богом за предыдущее происшествие. И даже думала, что в таких
ситуациях я буду думать про Бога а не проотдачу его души
Но опять это случилось. И я думаю, что в этой ситуации Я ПРИНЯЛА ЭТУ МЫСЛЬ!!! И ДАЖЕ РАЗМЫШЛЯЛА НАД НЕЙ, ТО ЧТО ЕСЛИ Я СКАЖУ НЕТ, ТО НЕ СМОГУ ВЫТАЩИТЬ ЭТУ ЩЕТКУ. и МОЖЕТ БЫТЬ (НО Я В ЭТОМ НЕ УВЕРЕНА) ДАЖЕ ДУМАЛА ПРО ПОМОЩЬ БОГА, НО ПОДУМАЛА ЧТО ОН МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!! И Я ДУМАЛА, ЧТО ЕСЛТ СКАЖУ НЕТ, ТО НЕ СМОГУ ВЫТАЩИТЬ ЭТУ ЩЕТКУ!!!



Мысли про некоторые ситуации приходили очень сильные. И еще я подумала, но
не уверена, то что если бы эти мысли были бы про меня то я быстро бы сказала бы нет. А про него не сказала!!! То есть я эгоистка и дрянь.

Потом тоже сын плакал много ночью и у меня мелькали стльные мысли про которые говорили, то что я отдаю его (...) но я старалась отвергать их.
И ночью, когда я встаю к нему и ложусь обратно спать, я сама думаю мысли (уже не в полусонном состоянии) то, что я отдаю его душу, чтобы он не плакал ночью/чтобы хорошо выспаться. И мне кажется, что я не воспринимаю их

так ужасно и не отвечаю на на них нет, ночью. Зато утром чувствую свою виноватость. И он спит хорошо, и утром даже когда проснется не кричит, а просто лепечет. Хотя раньше кричал и не хотел, сидеть в коляске после пробуждения. (но это может быть обусловлено тем, что он болел недавно и плохо спал). Помогите мне пожалуйста!!!
Может ли сатана забрать души моего сына и мою из за этого всего, что я описала?! Помогите мне пожалуйста, Вашим ответом!!! И могут ли родители отдать душу своего маленького ребенка сатане? И если это вдруг случилось, можно ли как-то это исправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
о. Александр
сообщение 14.3.2016, 17:00
Сообщение #2


Группа: Участники_1
Сообщений: 7


Вставить ник | Цитата




Ум человека принимает мысли - помыслы либо от бесов, и тогда плохо человеку бывает, либо от Бога, и тогда Рай на душе.
Чтобы ум воспринимал только Божее и легко оплевывал бесовское, необходимо чтобы душа была наполнена Богом, а не водила дружбу с бесами.
Душа упокаивается в Боге тогда, когда стремится к Единению с Богом...именно этим стремлением Христиане отлючаются от людей мира сего погибающего.
Свое стремление к Блаженному Единению с Богом, стремление Богом заповеданное, Христианин обретает посредством Причащения, Молитвы и душеполезных чтений и рассуждений.
Вот такая, подобная атака на ум помыслами бвает по причине крайне редкого Причащения, и не занятости ума молитвенным деланием.
Причаститесь, и понудите ум молиться - особенно тогда, когда лезут такие помыслы. Пусть эти помыслы будут для вас сигналом к молитве.
И еще - не беседуйте с помыслами и ни как не реагируйте на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 16.3.2016, 11:01
Сообщение #3


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Вероника!

Помимо духовной, Вам требуется психиатрическая помощь!
Рекомендую Вам обратиться к психиатру в Вашем городе.


С уважением, Елена



--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.