IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Казнить нельзя помиловать где ставить запятую?, что делать? как поступить? взрываюсь изнутри...
kotkot77
сообщение 2.3.2013, 7:54
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 1


Вставить ник | Цитата



Доброго времени суток, ситуация моя непроста. Может с моей точки зрения она и сложная, но без самостоятельной помощи принять решение очень непросто потому что взгляд абсолютно замылен….

Начнем по порядку у нас так называемая «сборная семья» т.е. дети от первого брака остались со мной две девочки, их возраст на сегодняшний день 5 и 6 лет. Познакомился я с женщиной, которую посчитал, скажем, так удобоваримой заменой пусть даже в качестве мачехи. Конечно, и чувства были у нас обоюдные друг к другу. Я ей рассказал про то, что я воспитываю двух дочерей, она восприняла все с восторгом, сказав, что вот оно готовое с пеленками возиться не надо, рожать - не надо, так сказать, уже готовый вариант… .

Но дальше может быть пошли первые звоночки, на которые я не хотел обращать внимания. Выяснилось, что у нее есть тоже ребенок, но живет он не с ней а с бабушкой и ладно если бы на соседней улице, нет, в разных городах и расстояние между ними огромно, для того чтобы добраться надо ехать на поезде трое суток. На мой вопрос _ почему? Она ответила, что ребенок был маленький полтора годика, и он ей мешал с работой, и она посчитала, что будет лучше увезти его своей матери, чтобы, как она выразилась ее ничего не обременяло ….

После моих уговоров, мы забрали ее ребенка (съездили и забрали) и стали жить вместе наконец-то сборной семьей. И тут началось недовольство дети - шумны, они бегают, прыгают. Что она привыкла к тишине, да и вообще я не хочу с ними жить, я не готова. По прошествии некоторого времени она просто вышвырнула нас от себя так как мы жили в ее квартире….

Через месяц она позвонила и сказала, что Саша я беременна все обдумала и хочу, чтобы ты вернулся….. Конечно, после таких слов я бросил все и возвратился к ней, а надо сказать, что после нашего разрыва она уехала к маме, ну я думаю, что бы опереться на своеобразный костыль. И вот в своем родном городе бросив жилье, работу примчался к ней, конечно она говорила, что изменилась готова принять детей и что теперь все будет по другому

Подбиваем сухой остаток – родился мальчик, ее дочь живет фактически с бабушкой, на своих приемных дочерей мачеха без раздражения смотреть уже не может (все ее обещания оказались пустым нулем) детский сад стал самоцелью. Сейчас семья разделилась на три фронта. Бабушка с родной внучкой, я со своими дочками , и она с ребенком. Недавно у нас произошел крупный скандал ссора. Она ударила старшую дочь свою падчерицу потому что она мешала ей в соседней комнате спать… У нас должен был по всем законам логики произойти разрыв… Но мне удалось удержать ее и себя в рамках. Она выставила условие, чтобы две девочки ее падчерицы как можно меньше бывали дома, что угодно санаторий кружки детский сад, но чтобы они домой фактически приходили только ночевать… Конечно я не согласился и никогда на это не соглашусь… НО я вижу сейчас одну достаточно страшную вещь, мои дети умирают как личности, она их буквально растаптывает – запретами, равнодушием, раздражением . Девчонки детсадовского возраста, что из них вырастет потом , какая «прошивка» сейчас у них происходит? Ситуацию поменять я не могу, мачеха уперлась… На любое мое замечание следует ответ – не нравится собирай вещи и уходи

При этом она мне говорит что любит меня


Имею ли я право оставлять все как есть? Имею ли я право уходить из семьи когда в ней рожден ребенок от меня? И вообще на какие действия я как мужчина имею право?

Прошу прощения за сумбурность письма, но сейчас нахожусь в достаточно депрессивном состоянии.

P.S.
На первое что может читателям прийти в голову чтобы дети пожили с моей бабушкой отвечаю – Родителей у меня нет. Ни теток ни дядек
Брак у нас не зарегистрирован живем в блуде

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 2.3.2013, 13:34
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, kotkot77!

Да.... Непростую задачу Вы поставили....
Дайте немного подумать над Вашей ситуацией, чтобы лучше её понять и разобраться...
А пока уточните: что случилось с Вашей первой женой, от которой у вас две дочери?
И расскажите о том, воцерковлена ли мать Вашего сына, и Вы сами...



С уважением, Елена



--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 19:04
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.