IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> немогу избавится от привязанности
Сергей4306
сообщение 13.10.2009, 2:39
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем.Мне 32 года есть жена и ребенок.Пару лет назад купил компьютер . стал играть в онлайн игры все было хорошо.работал онлайн игры мне ни как не мешали.до тех пор пока не встретил в игре девушку . познакомились.пообщались.было о чем поговорить через какоето время обменялись фотографиями...с этого все и началось.я так привязался к ней.она постоянно твердит люблю люблю.я вроде бы и понимаю мне это ни к чему. у меня семья.мне это не нужно.пробовал не играть не видится.удалял из аськи.вобщем все перепробовал.и все равно возвращаюсь к ней через пару дней.начинаю тосковать.так уже длится несколько месяцев.пропадаю с ней за компьетером начались серьезные проблемы с женой.жена видит все это.ее это не радует.а я не могу остановится.я уже понял что она меня не отпустит я знаю что она там сидит и ждет когда я напишу.и опять будет мне писать что любит и так далее.а недавно я еще и узнал что она не верит в бога.не верит совсем.как мне избавится от этой привычки.плохой привычки?.я не могу найти выход.помогите...не к бабушке же мне идти( да и забыл написать...она хочет что бы я приехал мы в разных городах.и я уже скоро сломаюсь и поеду .чувствую что потеряю все.и семью и уважение близких людей.меня просто ни кто не поймет.хотя я понимаю ччто там может быть сидит за компьютером совершенно другой человек не тот что на фото.и все равно...не могу справится с собой.посоветуйте что нибудь

Сообщение отредактировал Сергей4306 - 13.10.2009, 2:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 13.10.2009, 21:24
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 338
Страничка
Из: Санкт-Петербург

Вставить ник | Цитата



Сергей, то что Вы пишите испытывают многие люди, привязнные к интернету.
Ваше общение и чувтсва с девушкой является частью Вашей интернет-зависимости. Скорее всего чувства обманчивы.

Можно пройти тест на интернет-зависимость, могу предложить короткий, но есть и более полные.
http://www.sunhome.ru/tests/internet/

Боротся с интернет-любовью можно только одним способом - бороться с интрнет-зависмостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей4306
сообщение 14.10.2009, 0:30
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Цитата(Неля @ 13.10.2009, 22:24) *
Сергей, то что Вы пишите испытывают многие люди, привязнные к интернету.
Ваше общение и чувтсва с девушкой является частью Вашей интернет-зависимости. Скорее всего чувства обманчивы.

Можно пройти тест на интернет-зависимость, могу предложить короткий, но есть и более полные.
http://www.sunhome.ru/tests/internet/

Боротся с интернет-любовью можно только одним способом - бороться с интрнет-зависмостью.

Спасибо что вы ответили мне.Я тоже так думаю что чувства эти обманчивы.Но я задумавшись вчера об этом мне кажется нашел выход.Как говорится в старой русской пословице клин клином вышибают.Только вот пока не понял каким клином...Сложно справится с собой.Да и сама суть проблемы в том. что проблемы в семье уже возникли.Так и недолго до ее развала.А я все не могу остановится.Но я думаю раз я стал искать пути решени то я их обязательно найду.Самое плохое что не с кем поговорить об этом и это меня выбивает из колеи.Однозначно я запутался в себе.

Сообщение отредактировал Сергей4306 - 14.10.2009, 0:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 14.10.2009, 15:15
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 338
Страничка
Из: Санкт-Петербург

Вставить ник | Цитата



Сергей, то что Вы пишете, что семья на грани развала уже плохой признак.
Вы молодец, что уже сделали первый шаг для того, чтобы что-то изменить - Вы задумались и приняли решение что-то менять.
Вы правильно написали, что клин клином вышибает. Самое действенно будет сейчас если Вы ограничите время пребывания в интренете. Пол часа - этого достаточно, чтобы проверить почту и написать что-то друзьям. И советую Вам даже эти пол часа в интернете использовать, как поощрение за сделанные дела.

Помимо этого, Вам еще нужно разобраться, почему Вы зависите от виртуального общения. Психологами изучено, что человек прибегает к виртуальной реальности для того, чтобы не преодолевать трудности в настоящей реальности. Вы пишете о своих чувствах к виртуальной девушке: конечно, так приятно общаться с человеком, которуму ничем не обязан и который тоже лишний раз не попросит, не поругает. Гораздо труднее любить реальную женщину с ее характером, трудностями.. и немощами.
Сергей, Ваша семья в Вас нуждается, и Богу вы дадите отчет, как Вы о ней заботились. Еще не поздно что-то изменить. Общайтесь с семьей больше и для Вас откроется чудо любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 15.10.2009, 17:54
Сообщение #5


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Сергей!
Безусловно, то, что произошло в Вашей жизни имеет определённые причины. Вероятно, ещё до интернет-зависимости и виртуального знакомства с девушкой у Вас были трудности в семье, в Ваших отношениях с супругой.
То, что произошло - следствие Ваших неразрешённых и непроговоренных отношений с женой. Вас не устраивало то, что происходило у Вас в семье в последнее время. вы пытались "уйти", отвлечься, но в результате только ещё больше запутались и усугубили ситуацию.
Необходимо как можно скорее выйти на открытый, долгий диалог с женой, чтобы прояснить ваши отношения и чувства.
Было бы очень полезно для вашей семьи обратиться за помощью к семейному системному психотерапевту.
Помоги Вам Господи!


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:01
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.