IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

> Стаж всд и ребенок, Как преодолеть свой страх?
Дарья90
сообщение 16.3.2018, 11:25
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте! Не знаю, куда обратиться. Очно беседовать с психологом (психиатором) нет возможности - живу в деревне. Если коротко. С 16 лет болею всд с паническими атаками. Сейчас мне 28. Обращалась в начале болезни к психотерапевту. Получила лечение антидепрессантами, которое смогла бросить только через 6 лет, практически вернувшись к началу болезни. Никакой помощи психологической не получила. Уже тогда понимала, что нужно бы общение с психологом, но не смогла его найти очно. Смысл болезни - сначала чувствую себя плохо, потом начинается страх, что я умру из-за этого соответственно становится ещё хуже и так по кругу. Осложняется всё тем, что несмотря на то что я замужем, я очень инфантильный человек. Плюс зависимость от матери психологическая.
За эти годы были испробованы разные способы. Добилась того, что почти нет приступов панических атак в спокойной обстановке. Но полгода назад у меня родился сын и то что есть сейчас меня не устраивает. Хочу работать над собой, но не знаю, куда и как двигаться.
Роды были лёгкие, но сын попал в реанимацию в очень тяжёлом состоянии с патологией - лёгочная гипертензия. 3 недели был в реанимации. И я не могла, как не уговаривали меня врачи, лечь к нему в больницу. До сих пор виню себя за это.
Почему не могла - страх остаться одной без мужа, тем более надолго. Не могу ничего сделать, потеряла в больнице сознание, не могу спать в одиночестве без мужа. Муж не ходит на работу, занимается своим хозяством. Одна я оставаться не могу - когда ему надо уехать иду к соседям с сыном. Иначе начинается дикая паника. Ездить куда-то одна соответственно тоже не могу. Боюсь того, что опять случится какая-то ситуация, когда сыну понадобится моя помощь - например надо будет лечь с ним в больницу, а я опять его предам. Хочу консультирования по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Елена Громова
сообщение 20.3.2018, 11:05
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Дарья!

К сожалению, не смогу проконсультировать Вас в заочном формате. Безусловно, Вам нужна не просто консультация, а очная помощь психиатра и психотерапевта. Тем более, Вы сами пишите, что долгое время получали лечение антидепрессантами, но психологической помощи не получали.

Идеальный вариант для Вас - очная работа с психотерапевтом. Если никак не возможен очный формат, хотя бы по скайпу. Но регулярно и продолжительно.


С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.3.2024, 7:57
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.