IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> помогите мне, Помогите мне и моему ребенку
Катерина27
сообщение 31.10.2009, 0:13
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2

Из: кировская область

Вставить ник | Цитата



Помогите мне,очень плохо.Полтора года назад меня оставил гражданский муж с ребенком на руках.А сам ушел в монастырь работать трудником. Вся беременность проходила тяжело.Я защищала диплом в институте Москве,а на учете состояла в городе где жил мой гражданский муж и мой родители. Я ездила всю беременность.Мой гражданский муж говорил,что ребенок не его.Что я доложена сделать аборт,но это грех.И он всю беременность издевался надомной и в итоге я попала в больницу с высоким давлением и угрозой выкидыша.Я защитила диплом и родила сыночка.За это маленькое чудо я благодарю Бога.Мы с гражданским мужем знакомы 11 лет.Я ждала его с армий,но придя с армий стал пить и гулять.Я поступила в Москву и уехала.Он стал жить в гражданском браке с другой и у них родился ребенок.От неё он ушел.Оставив с ребенком.Мы снова стали встречаться.Андрей мне говорил,что хочет женится на мне и родить ребенка.НАШИ ВСТРЕЧИ БЫЛИ ДОЛГОЖДАННЫЕ.Мы любили друг друга.Я долга не могла забеременеть и мы уже переживали.Он пить бросил и Бог послал ребенка.Но Андрей не был рад этому событию уже.Незнаю почему.И его первая гражданская жена отказалась от их ребенка и теперь его воспитывает мать Андрея.Знаете я готова даже усыновить ребенка,но есле мой гражданский муж был с нами и работал.Он записал нашего сына на свою фамилию.Стал официальным отцом,но женится передумал.Издевательство продолжались да после рождения ребенка.Он стал переписываться с другими женщинами и денег не приносил в дом.Мы жили с моими родителями.Мой родители помогали нам.А его мать даже не приехала посмотреть на внука,потому что Андрей всей своей родне сказал что это не его сын.Оклеветав меня.Нашему и небыло месяца,когда я не вытерпела такие отношения выгнала мужа.Знаю,что поступила неправильно.И он ушел монастырь.Мой родители не оставили меня и помогают нам сыном.Андрей возвращался с монастыря и предлога снова сожительствовать.Он ходил в храм и соблюдал посты.Я ему отказала и он избил меня.И снова уехал в монастырь трудником.Мне нужно было оформлять документы на ребенка,но подписи он не давал.И я подала на алименты.Андрей их не платит.Пусть твой родители платят -така он мне отвечает.Заставляет делать меня анализ на ДНК,за мой счет.А у меня и денег нет и не желание.Я то знаю и Бог знает чей это ребенок.А гражданскому мужу не докажешь.Он меня обвиняет в колдовстве и во всех его бедах что с ним случаются. И его родственники распускают про меня сплетни.А Андрею удобна жить в монастырях.Хлеб всегда есть.Знаете он теперь снова в нашем городе и работает трудником женском монастыре.Я подходила к главной монахине монастыря рассказывала всю ситуацию.По началу она пыталась помочь нам,а потом стала помогать моему гражданскому мужу.Встала на его позицию,что я плохая.А он пользуется этим и насмехается надомной.Это тебе твоя расплата за твой грехи -говорит мне он.Я не понимаю,что мне нужно было совершить грех аборт.А колдовать,да я даже никогда этим не занималась.Мне порой кажется,что он меня приворожил.Мне иногда так плохо бывает.Я знаю,что этот человек причиняет мне боль,но я как мотылек лечу на его свет.Все ему прощаю и продолжаю любить.Мы сыном каждый день молимся за него .Я никогда ему не желала зла.Всегда помогала ему.Я незнаю,что делать. Я устала от этой любви.Просила Бога забрать эту любовь,но всё не проходит.А больше становится чувство. ПОМОГИТЕ.
А от ребенка он не хочет отказываться,что бы манипулировать мной.И в воспитании не принимает не какого участие и деньги не дает на ребенка.Отвечает мне Андрей- "Тебе нужен отказ сама и делай все,и сама плати за судебные издержки"Я спрашиваю его - "ты нас любишь и мы нужны тебе?"А он отвечает"как хочешь так и думай".Что мне делать и как жить даль?Помогите мне.Мне тяжело.Я запуталась.В церковь я хожу и молюсь каждый день,но почемуто все против меня.Простите и прощайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Загуда...
сообщение 1.11.2009, 2:09
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 792
Страничка
Из: г. Всеволожск, Ленинградская область

Вставить ник | Цитата



На мой взгляд, в Вашем сообщении так много неясного, что по нему очень трудно судить от том, как обстоят дела на самом деле. Это обстоятельство делает невозможным оказание Вам помощи при подобном способе общения. Обратитесь за очной психологической помощью.
Судя по Вашему письму, то чувство, которое Вы испытываете к своему мужу и называете любовью, является психологической зависимостью. От это, вероятно, и происходят душевные страдания. Молите Господа о обретении христианской любви.
Что Вам делать и как жить дальше - выбирать только Вам. Это Ваша выбор и Ваша ответственность. Вы так и не написали чего Вы хотите от своего мужа и в чем Вам нужна помощь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 5.11.2009, 20:07
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 23


Вставить ник | Цитата



Если Господь Вам послал такое испытание, значит его надо принять. Все мы по жизни несем крест, который нам Господь дал по силам и отказываться от него не нужно. Если Вам трудно изменить обстоятельства, постарайтесь смириться. Жить не так, как хочется, а как вынуждают обстоятельства, причем с радостью принимать это. (В старину многие монахи переживали, если день у них прошел без искушений, без неприятностей - значит, они считали, их оставил Бог; а теперь все ждут от Бога легкой жизни). Если вы смиритесь, то начнете спокойнее искать выход из этой ситуации. И постепенно Вам будут встречаться нужные люди, какие-то строки из духовных книг, направляющие мысли в правильное русло.
Главная жизнь каждого человека - по ту сторону этого мира, в вечности.
Почаще пишите свои переживания на бумаге - Вы сами себя лучше поймете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катерина27
сообщение 5.11.2009, 21:54
Сообщение #4


Группа: Участники
Сообщений: 2

Из: кировская область

Вставить ник | Цитата



Цитата(Александра @ 5.11.2009, 20:07) *
Если Господь Вам послал такое испытание, значит его надо принять. Все мы по жизни несем крест, который нам Господь дал по силам и отказываться от него не нужно. Если Вам трудно изменить обстоятельства, постарайтесь смириться. Жить не так, как хочется, а как вынуждают обстоятельства, причем с радостью принимать это. (В старину многие монахи переживали, если день у них прошел без искушений, без неприятностей - значит, они считали, их оставил Бог; а теперь все ждут от Бога легкой жизни). Если вы смиритесь, то начнете спокойнее искать выход из этой ситуации. И постепенно Вам будут встречаться нужные люди, какие-то строки из духовных книг, направляющие мысли в правильное русло.
Главная жизнь каждого человека - по ту сторону этого мира, в вечности.
Почаще пишите свои переживания на бумаге - Вы сами себя лучше поймете.

Спаси Господи Александра.Знаете вы мне помогли в разобраться немножко в себе.Мне только не понятно мой крест - это мой гражданский муж?И его мне не надо оставлять.
В прошедшие воскресенья я ходила сына причащать.И в храме был мой гражданский муж.И я попросила Андрея сводить сына на причастие.Сынок плакал,потому что не узнал своего папу,но потом не много успокоился.Андрей помог раздеть ребенка и сводил на причастие.Слава Богу.Расспрашивал про ребенка,Но потом мой гражданский муж быстро ушел даже не попрощавшись с нами.Как будто,что понял.Он не звонит нам и я стараюсь избегать с ним встреч.Мне не хочется ему навязывать себя.Может я ошибаюсь,но я в его глазах по прежнему вижу любовь к себе и сыну.Андрей как будто бежит от своих чувств,и из этого обвиняет меня во всех его бедах.А это клевета,я никогда не желала ему плохого.А всегда молилась за Андрея и прощала.Мы с сыночкам каждый день за него молимся.Мне наверно надо уйти в сторону и только молится за него.А там как Бог даст.Простите и прощаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Макарова
сообщение 6.11.2009, 12:46
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 87
Страничка
Из: Московская область

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Катерина27!
Согласна с коллегами,- Вам обязательно надо обратиться к психологу за очной консультацией. Это поможет Вам выработать свою внутреннюю позицию, уверенность в себе.
Если разобраться, мы сами себе в жизни строим самые сложные препятствия, а потом пытаемся их преодолевать.
Подумайте, если несколько лет назад Вы бы не поддались влечению к этому человеку, скорее всего Ваша жизнь строилась бы совсем по-другому. Сейчас, в сложившихся именно так обстоятельствах, постарайтесь быть более последовательной в своих мыслях и поступках. Сначала определитесь будете ли Вы продолжать "навязывать себя" бывшему мужу? Если нет, хорошо бы и не просить его водить на причастие сына, тем более, что и ребенку-то это не особо приятно.
И, возможно, не стоит разбираться, что для Вас крест в этой жизни. По моему мнению ребенок-точно Ваш крест. Да такой приятный, совсем не тяжкий крестик. Правда?
Бывший муж-человек взрослый,-наверное он сам должен разбираться в своей жизни.
А Вы подумайте о своей душе,-очень полезно бывает помолиться, размыслить, что можно поправить в себе, как сыну стать в жизни настоящим другом и мудрой воспитательницей.
Спаси Вас, Господи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liya9321
сообщение 27.9.2011, 23:19
Сообщение #6


Группа: Участники
Сообщений: 3


Вставить ник | Цитата



Я оказалась в очень трудной ситуации,без жилья ,денег и работы,хотя раньше у меня все это было, осталась беременна. Ребенка буду рожать,одна. Стараюсь изо всех сил подработать,но сейчас это практически невозможно,потому что живот виден и никуда не берут. Досадно и горько, не знаю как быть дальше. Помощи нет ни откуда. На обучение с горем пополам я собрала,но до этого я подрабатывала,а теперь меня вообще никуда не берут. Так горько и обидно,оказаться в такой ситуации....одной. Не знаю как жить дальше,к кому обратиться. Говорят радоваться надо,а я уже все глаза выплакала. Если кто сможет хоть чем-то мне помочь. Напишите мне на почту miss.nuta-ti@yandex.ru Мне нужно платить за квартиру,купить одежду и в роддом сумку и кроватку и коляску. после родов я получу 11 тысяч,а пока у меня нет ничего. Я не прошу больших денег,но может у кого-нибудь есть возможность помочь,даже 10 рублям я буду рада. карта сбербанка 40817810022160261606
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 28.9.2011, 20:29
Сообщение #7


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(liya9321 @ 28.9.2011, 0:19) *
Я оказалась в очень трудной ситуации,без жилья ,денег и работы,хотя раньше у меня все это было, осталась беременна. Ребенка буду рожать,одна. Стараюсь изо всех сил подработать,но сейчас это практически невозможно,потому что живот виден и никуда не берут. Досадно и горько, не знаю как быть дальше. Помощи нет ни откуда. На обучение с горем пополам я собрала,но до этого я подрабатывала,а теперь меня вообще никуда не берут. Так горько и обидно,оказаться в такой ситуации....одной. Не знаю как жить дальше,к кому обратиться. Говорят радоваться надо,а я уже все глаза выплакала. Если кто сможет хоть чем-то мне помочь. Напишите мне на почту miss.nuta-ti@yandex.ru Мне нужно платить за квартиру,купить одежду и в роддом сумку и кроватку и коляску. после родов я получу 11 тысяч,а пока у меня нет ничего. Я не прошу больших денег,но может у кого-нибудь есть возможность помочь,даже 10 рублям я буду рада. карта сбербанка 40817810022160261606


Сочувствую Вам! Вы оказались, судя по всему, в очень трудном положении...
Попробуйте попросить о помощи родственников, друзей, поищите социальные центры,которые в Вашей ситуации смогут чем-нибудь помочь. Также можете посмотреть на сайте "Отдам даром" ( введите свой город, область, чтобы найти объявления в Вашем городе) в рубрике "Отдам". Иногда там отдают и коляски и кроватки, и вещи для малышей...-(Самим недавно через этот сайт удалось достать коляску для новорожденного). Есть старый сайт и новая версия сайта - смотрите везде. Также подайте там же в рубрике "Возьму в дар" (по-моему, есть ещё раздел "Благотворительность") своё объявление.

Помоги Бог!


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:26
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.