IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возможо ли сохранить семью или уже всё?
Екатерина79
сообщение 18.10.2017, 11:44
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 5


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте! Мне 38 лет, мужу 37. В браке 15 лет. Двое сыновей, старшему 14 лет и маленькому 2 года.
Прошлой зимой муж начал меняться. Появилась тоска в глазах, стал отсраняться. Весной всё стало совсем плохо. Муж стал уходить из дома. Стал очень раздражительным, мог сорваться по любой мелочи. Потом сказал что он меня давно уже не любит и хочет уйти. Я уговорила его подумать о детях и остаться.
Потом случилась измена, хотя он так не считает. Он пошёл в ночной клуб и снял там "девочку". Это рассказал мне он сам. У меня было состояние, словно это дурной сон! Муж просил прощения. Говорит что сам не понимает как такое могло с нами произойти. Появились проблемы с алкоголем. Я начала курить, перестала есть и спать.
Сейчас мы как на качелях. То муж говорит что любит меня, то не любит и хочет уйти.
Старший сын и так был скромным и застенчивым, а наблюдая всю эту ситуацию совсем замкнулся. Учителя жалуются, что он молчит на уроках.
Я совсем запуталась. Что мне делать? Как вести себя с мужем? Что делать с сыном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 27.10.2017, 13:06
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата




Здравствуйте, Екатерина!

Сочувствую Вам... Слышу в Ваших словах растерянность, усталость, непонимание, как дальше со всем этим жить...

Екатерина, скажите, обсуждали ли ли вы с супругом ваши отношения?.. Что думаете и чего хотите Вы, что думает и чего хочет Ваш муж? Видите ли вы дальнейшую совместную жизнь друг с другом?...

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина79
сообщение 27.10.2017, 20:34
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 5


Вставить ник | Цитата




Здравствуйте, Елена!
Спасибо за Ваш отклик!

Разговоров было много.
Муж говорит, что развода не хочет. Что бывают мысли просто уйти и жить одному.
У нас так получилось, что последние года 4 муж работал на дому. Я не работаю. Так муж хотел, а я не сильно возрожала ( о чём сейчас сожалею). Сейчас он снимает офис. Говорит, что едет на работу с удовольствием. Вот только домой не спешит. Старается найти дела на вечер и выходные.

Я не хочу чтобы он уходил. У меня нет злости на мужа. Только боль. Я хочу чтобы дети росли в полной сейме, да материальный вопрос пугает. Младший ещё очень маленький и очень активный. Своих родителей нагружать не хочется.
Возможно ли дальше жить совмесно?
Надеюсь да. Только не знаю как. Муж говорит, что сам не знает чего хочет на самом деле. Говорит, что очень любит детей. Меня тоже иногда.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 28.10.2017, 18:00
Сообщение #4


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Екатерина!

Я вижу ресурсы у вашей семьи, но для её сохранения Вам обоим нужно "работать".
Прежде всего, вам вдвоём необходимо обратится к семейному психологу в своём городе.
У Вашего мужа, судя по Вашим словам, накопилось много недовольства и раздражения, поэтому он с радостью убегает из дома на работу и не торопится домой - дома ему не комфортно.
У Вас самой тоже, наверняка, много накопилось невысказанного по отношению к мужу.
Пока вы не снимите друг с друга весь этот груз, пока вы не проговорите то, что накопилось внутри, пока вы не создадите в ваших отношениях более тесную эмоциональную связь и не будете открыты друг к другу - вам, конечно, будет трудно и нерадостно жить вместе.

С помощью грамотного семейного психолога вполне возможно проговорить то, что накопилось за долгие годы по отношению друг к другу, восстановить взаимопонимание и вернуть в семью радость и любовь!


С уважением, психолог Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина79
сообщение 29.10.2017, 15:45
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 5


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Елена!

Наверное Вы правы. Правда я думала, что это связано с рождением ребёнка и нашим переездом. Мы до этого 11 лет жили с его родителями. Очень мечтали о собственном жилье и втором ребенке, и вот когда всё случилось произошло всё это.

К психологу мой муж не пойдёт. Я ему уже предлагала. Говорит, что ему там нечего делать и не о чем говорить.
Сама я готова пойти. Но как найти грамотного? Может Вы кого-нибудь порекомендуете? Я из Москвы.
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 30.10.2017, 0:29
Сообщение #6


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Екатерина79 @ 29.10.2017, 15:45) *
Здравствуйте, Елена!

Наверное Вы правы. Правда я думала, что это связано с рождением ребёнка и нашим переездом. Мы до этого 11 лет жили с его родителями. Очень мечтали о собственном жилье и втором ребенке, и вот когда всё случилось произошло всё это.

К психологу мой муж не пойдёт. Я ему уже предлагала. Говорит, что ему там нечего делать и не о чем говорить.
Сама я готова пойти. Но как найти грамотного? Может Вы кого-нибудь порекомендуете? Я из Москвы.
Заранее спасибо!


Екатерина, здравствуйте!

Я думаю, что много взаимных претензий и недоговорённостей накопилось в ваших отношениях с мужем. Безусловно, такие кризисные события, как рождение ребёнка, переезд могли ещё более обострить
и усугубить ситуацию .

Если Вы из Москвы, можете обратиться ко мне. Я принимаю в районе м. "Орехово". Если территориально Вам очень далеко и неудобно, можно будет поискать другого специалиста в другом районе.

С уважением, психолог Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина79
сообщение 30.10.2017, 9:26
Сообщение #7


Группа: Участники
Сообщений: 5


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Елена!
М. Орехово достаточно удобно. Мы живем в рацоне м. Царицыно. Возможно ли приезжать к Вам с ребенком? И как к Вам добраться общественным транспортом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 30.10.2017, 11:59
Сообщение #8


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Екатерина79 @ 30.10.2017, 9:26) *
Здравствуйте, Елена!
М. Орехово достаточно удобно. Мы живем в рацоне м. Царицыно. Возможно ли приезжать к Вам с ребенком? И как к Вам добраться общественным транспортом?


Доброе утро, Екатерина!

Более подробная информация о расположении офиса, где я принимаю, а также контакты для связи со мной, находятся здесь: http://elena-gromova.ru/kontakty/

По поводу приёма с ребёнком 2-х лет вопрос риторический: если, прям, совсем никак и не с кем оставить, то можно попробовать. Но лучше, конечно, приезжать на консультацию без ребёнка.


С уважением, Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.