IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Монахиня Нина (Крыгина). Цикл передач на семейную тему

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родной человек доверяет гадалкам и экстрасенсам, Как повлиять на сестру,она пытается решать проблемы всей своей семьи с
самаритянка
сообщение 20.9.2015, 8:29
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Помогите! очень переживаю за свою родную сестру и ее семью.
Все проблемы касающиеся здоровья и семейных отношений ,а также любых профессиональных дел она пытается решить с помошью гадалки.С ней она познакомилась очень давно,когда она жила в другой республике.Сейчас вся семья переехала в Россию.Но связь со своей "подругой" поддерживается.Они связываются по телефону.Гадалка отвечает.влюбое время моей сестре .Просьбы "Почистить" стоят недорого.Но дело не в гонорарах.
К церкви моя сестра относится как скептик.Крешенная.
Подскажите ,как ее вытащить из этих отношений?
Молюсь за нее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свящ. Евномий
сообщение 20.9.2015, 17:19
Сообщение #2


Группа: Священники
Сообщений: 647


Вставить ник | Цитата



Есть правило: хирург не может оперировать членов своей семьи. Психолог не может проводить тренинги со своими домашними. Священник не может исповедовать свою супругу. Причина понятна - эмоциональная вовлеченность, которая не позволит быть объективным и сохранять тревомыслие и необходимую дистанцию. Кроме того, "пророка нет в отечестве своем" - мы для своей родни, как правило, не авторитеты. А если навязывать все же свое "спасательство" - то, скорее, вызовем реакцию отторжения, и можем вызвать обоюдный обиды и проч., что разрушит наши отношения.
Поэтому мы может только молиться за них, отдавая ситуацию в руки Божии. Конечно, мы можем высказать и свою точку зрения, поделиться переживаниями - но это не должно быть навязчивым, не должно воприниматься как попытка "исправить". Можем также "подкинуть" полезные ссылки в Интернете, контакты специалистов или опытных священников - но затем позволить им сделать свой выбор. Мы не умнее Бога, позволившему сделать выбор прародителям. Максимум, что мы, скорее всего, достигнем, пытаясь "вытаскивать" - сами вовлечемся в ловушку созависимых отношений.
Относительно вопроса, заданного в разделе психолога (Вы просили мой комментарий) - я не знаю точно, что Вы имеете ввиду, чем конкретно вызван этот вопрос - и потому не считаю возможность ответить на него, пока не сообщена дополнительная информация о ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.