IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова.

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> материнская молитва, я похоронила своего ребенка
ЕленаГеннадьевна
сообщение 26.10.2016, 10:02
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте батюшка. я в вашем форуме новичок- и прошу прощения если я не туда написала. я недавно потеряла сына ему было 18 лет и 11 дней. ДТП. и меня очень мучает то что на момент смерти он был выпивший. я слышала такие слова из евангельской книги -В ЧЕМ ЗАСТАНУ. В ТОМ И СУЖУ. опишу все подробнее . Иван рос очень послушным мальчиком и мы с ним были всегда друзьями. после 9 класса поступил в колледж-проучился там 2 года (был лидером в своей группе. всегда активно участвовал во всем) когда ему исполнилось 17 лет я стала беспокоится о его нравственности. учился в городе и мы виделись на выходных. стал покуривать, выпивать, гулять вечерами с друзьями. на курево я закрыла глаза так как понимала что не чего сделать не смогу- а насчет выпивки я постоянно вела с ним беседы- предупреждала, уговаривала, ругала. вроде он всегда относился ко мне с уважением и пониманием. старался слушаться. но и были случаи непослушания. среди друзей его уважали, любили. любили его и взрослые- он всегда старался помочь всем. был моей правой рукой во всем. я молила святых что бы сохраняли они его - оберегали от всякого зла. и вот однажды на домашней молитве я обратилась к Богу со словами что если ЕМУ будет угодно и спасет душу моего сына пусть заберет его сей час пока он не оброс непростительными грехами. молитва не заставила себя долго ждать примерно через месяц- сынок разбился на мотоцикле. умирал судя по всему несколько минут-пока вся кровь с него не вышла. разрыв артерии. весь как из мясорубки (это в морге сказали) а лицо целенькое-чудо. так вот батюшка горе мое оттого еще горше что живу теперь с сознанием того что я -родная мать -вымолила смерть сыну. как с этим мне жить? сынок мой хоть и редко- но все же ходил на службы. гостил у бабушки своей монахини Михаилы в Чемале на острове Патмос. в женской обители. ( сей час это мужская обитель) и в свой день рождения 18 летие он исповедался и причастился. а в иной мир ушел через 10 дней и был пьян. сможет ли теперь его душа спастись? я по мере возможности подаю сорокоусты везде. что мне делать? если бы не двое маленьких детей 7 лет и 2 года я наверное сошла бы с ума. буду ждать вашего совета и ответа. с уважением к вам Елена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свящ. Евномий
сообщение 28.10.2016, 10:08
Сообщение #2


Группа: Священники
Сообщений: 647


Вставить ник | Цитата



Тяжелый вопрос... Наше счастье - что Бог не зависит от наших молитв, и сам решает, что, каким образом и когда исполнять, или своей мудростью - не отвечать на них. Поэтому не стоит считать, что смерть - результат молитвы. Бог не будет производить вреда нам!
С другой стороны, в самом деле - смерть может оказаться для человека благом - как единственное для данного человека средство остановить развитие греха, деградации личности, взять его в вечность, пока в нем есть хоть что-то живое, к чему могут "привиться" наши молитвы. Как работающий в области наркотической и алкогольной зависимости - убеждался в этом не раз.
Рекомендую Вам посетить сайт и, главное, форум на ресурсе http://www.memoriam.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаГеннадьевна
сообщение 29.10.2016, 11:54
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 15


Вставить ник | Цитата



Цитата(свящ. Евномий @ 28.10.2016, 11:08) *
Тяжелый вопрос... Наше счастье - что Бог не зависит от наших молитв, и сам решает, что, каким образом и когда исполнять, или своей мудростью - не отвечать на них. Поэтому не стоит считать, что смерть - результат молитвы. Бог не будет производить вреда нам!
С другой стороны, в самом деле - смерть может оказаться для человека благом - как единственное для данного человека средство остановить развитие греха, деградации личности, взять его в вечность, пока в нем есть хоть что-то живое, к чему могут "привиться" наши молитвы. Как работающий в области наркотической и алкогольной зависимости - убеждался в этом не раз.
Рекомендую Вам посетить сайт и, главное, форум на ресурсе http://www.memoriam.ru/

Батюшка спасибо вам!!! перешла по ссылке- почитала. многого не знала. успокоилась. спасибо! спасибо! спасибо! низкий поклон Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:15
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.