IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные священники со статусом группы "Священники".

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, священники оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. Дополнить ответ священника, если в этом есть необходимость, рассмотрев психологическую сторону вопроса, могут ТОЛЬКО постоянные психологи форума:
    Елена Громова.

    Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.

  4. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами.
  5. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

>  Арт-терапия, ...
Nata
сообщение 23.8.2013, 6:29
Сообщение #1


Группа: Заблокированные
Сообщений: 38

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Доброго времени суток, отцы. Извините, если вопрос задан не туда, я новенькая. Ситуация такая...
Моя подруга много лет назад прошла чин присоединения и воцерковилась. Примерно прошлой весной случайно встретила своего бывшего пастора и ради интереса попробовала у нее арт-терапию. После этого, она начала меняться в отношении православия и сейчас уже ездит к пастору не только как к арт-диагносту. Возможны ли подобные перемены из-за психологических методик (последней было "заземление") и что с этим делать? Заранее благодарю Вас за любой ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ирина Александро...
сообщение 1.10.2013, 10:23
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 1175


Вставить ник | Цитата



Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, но мне очень хочется высказать своё мнение.

Nata, я полностью согласна с Еленой: я тоже думаю, что задаваемые вами вопросы гораздо больше волнуют вас саму, чем вашу подругу, но вы не хотите в этом признаться и валите всё на подругу ).

Nata, мне кажется, что вы сами пока еще не разобрались с этой «пасторской арт-терапией», и она вас очень цепляет.

С моей точки зрения, в этой теме уже сказано вполне достаточно для того, чтобы вы разобрались в этом вопросе и заодно смогли просветить вашу подругу ). Иное дело, что вы, к сожалению, совершенно не слышите ответов на свои вопросы.

Поэтому я не вижу смысла в том, чтобы вы задавали еще вопросы на эту тему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Nata   Арт-терапия   23.8.2013, 6:29
- - Евномий   Попробую ответить. 1. Случается, что человек прих...   23.8.2013, 21:10
|- - Nata   о. Евномий. Вчера подруга снова была на очередном ...   22.9.2013, 12:20
- - Nata   Также только что выяснились интересные факты... 1....   22.9.2013, 13:09
- - Евномий   Судя по Вашему описанию, перед нами банальная карт...   23.9.2013, 15:04
|- - Nata   У нее цель - научиться арт-терапии, чтобы помогать...   25.9.2013, 13:16
- - Евномий   Любой терапевтической методе стоит учиться не у те...   25.9.2013, 18:45
- - Nata   специально существующих школ, обучающих этому мето...   26.9.2013, 3:28
|- - Елена Громова   Здравствуйте, Nata! Дополню немного ответ отц...   28.9.2013, 19:36
|- - Nata   Цитата(Елена Громова @ 28.9.2013, 20:36) ...   29.9.2013, 0:48
|- - Елена Громова   Цитата(Nata @ 29.9.2013, 1:48) Подруга за...   29.9.2013, 14:32
|- - Nata   Цитата(Елена Громова @ 29.9.2013, 15:32) ...   30.9.2013, 1:57
|- - Елена Громова   Цитата(Nata @ 30.9.2013, 2:57) потому что...   30.9.2013, 20:32
|- - Nata   Цитата(Елена Громова @ 30.9.2013, 21:32) ...   1.10.2013, 3:43
|- - Елена Громова   Цитата(Nata @ 1.10.2013, 4:43) Извините, ...   1.10.2013, 8:30
- - Ирина Александровна   Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, но мне очень...   1.10.2013, 10:23


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 16:06
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.