IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> травма детства - исцеление
Лариса Васильевн...
сообщение 18.2.2016, 17:05
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 3

Из: Карталы

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте. Я год назад обращалась на этот форум за помощью с детской травмой. И вот сейчас я хочу выразить свою благодарность. Во - первых, я благодарна психологу Елене Громовой, что она даже не поговорив со мной, отправила меня за очной психологической помощью. Во - вторых, я хочу выразить свою благодарность психотерапевту из Германии, Святославу, за оказанную мне помощь.
Хочу сказать вот что. Когда я обратилась на форум за помощью, я была в очень большом отчаяние и плохом состояние. И это было моей последней решающей ниточкой. Поэтому я и выбрала именно православный форум с благословения своего священника, где ожидала понимания и помощи, или поддержки. Так как я не могла обратится за помощью очно, поэтому я и обратилась именно сюда. Мне здесь отказали, что привело меня в большее отчаяние и мне стало страшно. Я не ожидала даже. Но, Господь милостив. И именно здесь мне рекомендовали обратится к психотерапевту из Германии, что я и сделала. Слава Богу, он выслушал меня и решил помочь мне. Сейчас я другой человек, я теперь понимаю, что можно жить по-другому. У меня улучшилось качество жизни. Я стала спать без страха, я стала общаться без страха. Многие страхи ушли. Почти ушла аллергия. И вот теперь я могу очно обратиться за психологической помощью и все проработать. Я очень благодарна психотерапевту Святославу, который профессионал в своем деле и ответственно и добросовестно относится к людям, которым нужна помощь. Он не из тех специалистов, про которых говорят " Было бы пропето, а там - хоть не рассветай". Он не оставит человека, которому плохо. И он тот, кто сказал в нужную минуту, что " Господь ближе ". И я вспомнила притчу, она как раз по случаю:

"В одном селе произошел страшный случай. Был у одной матери единственный сын, школьник. Рас­сердилась как-то мать на сына и в гневе произнес­ла безумные слова: «Если бы глаза мои тебя никог­да не видели, тогда я была бы счастлива!». Ребенок был настолько потрясен, что схватил ружье и застре­лился; рядом с ним нашли его школьную дощечку, на которой он написал слова: «Мама, вот, исчезаю я с глаз твоих, только бы ты была счастлива». После это­го одинокая мать каждый вечер сидела у очага и заливала огонь слезами, пока однажды утром не нашли ее мертвой у погасшего очага: умерла от горя.

Видишь, что безумное слово делает? Но не оставлю тебя без примера доброго слова. Во время войны посла­ли одного боязливого солдата в разведку. Все знали его боязливость и смеялись, когда узнали, куда посылает его старшина. Только один солдат не смеялся. Он подошел к своему товарищу, чтобы поддержать и ободрить его. Но тот ответил ему: «Погибну я, враг совсем рядом!» — «Не бойся, брат: Господь еще ближе»,- ответил ему до­брый товарищ. И эти слова, как большой колокол, за­звонили в душе того солдата, и звонили до конца войны. И вот некогда робкий солдат вернулся с войны награж­денный многими орденами за храбрость. Так преобра­зило его благое слово: «Не бойся: Господь еще ближе!»

(Из книги святителя Николая Сербского: Миссионерские письма)

Я еще раз хочу выразить благодарность этому православному форуму, где я нашла помощь. "Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог". Вот Святослав мне и помог поверить...
Спаси Господи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 18.2.2016, 19:21
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Лариса Васильевна!

Мы рады, что Вы смогли получить качественную, необходимую Вам, психотерапевтическую помощь!


С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:20
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.