IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> лечение детского аутизма
Ефремова Юлия
сообщение 17.11.2010, 21:41
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Уважаемые доктора! Необходима Ваша консультация.
Моей дочери шестой год. Год назад в её поведение диагностировали аутические признаки. Мы наблюдаемся в городском детском психолого-реабилитационном центре. Один психиатр из этого центра нам выписал рисполепт. Другой психиатр из этого же центра отменил - сказал, что не видит необходимости. Я в растерянности. Хотелось бы узнать о практике приминения рисполепта. Насколько терапия с приминением рисполепта эффективна? Что ожидать в результате лечения? Уточню, что ноотропы и антидепрессанты нам не помогают - в лучшем случае нет эффекта, а энцефабол дал осложнения.
Так как быть - лечиться рисполептом или нет? Если необходимы уточнения, я напишу.
Заранее благодарна за отзывы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Загуда...
сообщение 17.11.2010, 23:16
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 792
Страничка
Из: г. Всеволожск, Ленинградская область

Вставить ник | Цитата



Цитата(Ефремова Юлия @ 17.11.2010, 21:41) *
Уважаемые доктора! Необходима Ваша консультация.
Моей дочери шестой год. Год назад в её поведение диагностировали аутические признаки. Мы наблюдаемся в городском детском психолого-реабилитационном центре. Один психиатр из этого центра нам выписал рисполепт. Другой психиатр из этого же центра отменил - сказал, что не видит необходимости. Я в растерянности. Хотелось бы узнать о практике приминения рисполепта. Насколько терапия с приминением рисполепта эффективна? Что ожидать в результате лечения? Уточню, что ноотропы и антидепрессанты нам не помогают - в лучшем случае нет эффекта, а энцефабол дал осложнения.
Так как быть - лечиться рисполептом или нет? Если необходимы уточнения, я напишу.
Заранее благодарна за отзывы.


Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Психологи не используют и не могут использовать в своей практике лекарственные средства.

При описываемом состоянии Вашей дочери, наряду с лекарственной терапией, применяется и психологическая помощь. В некоторых случаях психологическая помощь бывает эффективнее лекарственной и может ее заменить. Однако, вопрос отмены лекарств должен решать врач. В психологическую помощь ребенку в этом состоянии обычно включается психологическая консультация его родителей, для коррекции общения с ребенком.

С Вашим вопросом Вам, наверное, лучше обратиться в общество православных врачей, а не психологов. См. личное сообщение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремова Юлия
сообщение 18.11.2010, 8:53
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Благодарю за отклик. Воспользуюсь Вашим советом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:27
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.