IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

> Как разговаривать со взрослыми детьми? Помогите советом., Как договариваться о проблеме, когда дети не хотят разговаривать.
Daisy
сообщение 22.5.2016, 21:38
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне очень нужен ваш совет, как мне разговаривать с моими взрослыми детьми. У меня такая проблема, мы с мужем пенсионеры, пенсия очень скромная и у меня и у него. Мы живем в квартире в двумя взрослыми сыновьями и еще двое старших живут отдельно, но прописаны у нас. Все собственники. Нам приходят огромные счета за квартплату, которые мы оплатить с мужем не в состоянии, они равны всей моей пенсии. Попросить субсидии от государства мы не можем, так как требуют доход всей семьи. Двое старших сыновей отказываются платить за эту квартиру, говорят, что они тут не живут и это не их дело, но выписываться тоже отказываются, считают, что мы, как родители, им должны помогать в жизни, а они и так нам делают одолжение, что ушли жить на съемную квартиру. Младшие сыновья, им по 20 лет, работают на малооплачиваемой работе и на зарплату покупают себе, что захотят, ноутбук или одежду, или тратят деньги на удовольствия. Нам денег никто из них не дает. Нам с мужем очень тяжело тянуть такую большую квартплату самим, да еще покупать продукты на двоих двадцатилетних парней. Но сыновья не хотят даже слышать ничего о проблеме. Я не знаю, как с ними разговаривать. Я пытаюсь по хорошему, спокойно объяснить, что мне очень тяжело тянуть все на наши с мужем пенсии. Но младшие всячески уходят от разговора, а старшие говорят, что это не их проблемы. Я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста советом, как мне достучаться до детей, или может как-то решить проблему по другому? Муж сказал, чтоб я тоже не платила ничего, я послушалась, в результате вырос большой долг, и нам отключили газ, пришлось заплатить еще больше. Разделить квартплату невозможно, выписать сыновей через суд, чтобы попросить субсидию, тоже невозможно, как сказал юрист, они собственники и на суде мы не можем доказать, что именно они не платят. Я очень хочу договориться с ними по-хорошему, может, я что-то неправильно делаю, неправильно с ними разговариваю? Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 23:17
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.