IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

> зависимость от мужа
Tatta
сообщение 15.8.2015, 22:21
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 6


Вставить ник | Цитата



Муж пьет. Последние 2 года это усугубилось. Я занимаюсь по программе АА созависимость.Никогда за все годы жизни (26 лет, пусть с перерывами, но все же) у него не было, чтобы не пришел домой. У мужа оч.серьезные проблемы по здоровью. Пить ему вообще нельзя. Но - хочет и пьет. Последнее время сильно достала его пьянка. Сколько раз говорила ему - хочешь пить - оставайся и пей на пароходе. И вот вчера он позвонил, что не придет ночевать, а останется на пароходе (пить будет). А сегодня не перезвонил, что не придет и второй день. Я сама перезвонила ему ( у меня фобии, что может, лежит и умирает там уже.. у меня брат умер один в квартире..жена брата скоропостижно умерла..да и вообще склонна к излишним переживаниям и страхам). Но больше всего, как верующий человек, я переживаю, что он умрет в пьяном бреду без покаяния..

И вот он не придет, видимо, и сегодня, и, не факт, что завтра. а там, возможно, уход в море. Ощущение увеличивающей трещины в семье..хотя и так сложно. Пытаюсь разобраться что меня зацепило, почему мне плохо.. Он всегда ночевал дома, в любом пьяном угаре он полз домой. Почему сейчас так, и, если он выбрал водку, а не семью, мог бы и на второй день перезвонить. и как мне правильно вести себя дальше с ним. У меня теперь тоже есть право не прийти ночевать домой?

Простите..сумбурно пишу. Он только вернулся из отпуска с сыном. Весь почти отпуск объяснялся в любви. Здесь на выходе из пьянки тоже сплошное - как он нас любит, и у него никого нет.. Но, недолго продержался после пьянки - 4 дня, и сейчас на пароходе. Это стыд, чтобы мы с сыном не видели? Или наплевательство на нас?. Простите, еще один вопрос - почему после 3-дневной пьянки хорошее настроение у него через 2 дня переходит в злость?

У меня раньше были сильные приступы отчаяния, потому как очень зависима от мужа в эмоциональном плане. Сейчас прогресс на лицо, как говорится.. но все-равно бывает плохо. И еще..если можно..вопрос священнику - я очень чувствую помощь Божию во всем..кроме пьянства/алкоголизма мужа. Муж из категории людей, которые очень боятся боли физической..а пока ее нет - море по колено. Это все дается мне только для моего духовного развития?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Tatta   зависимость от мужа   15.8.2015, 22:21
- - Елена Громова   Здравствуйте, Tatta! Это очень хорошо, что Вы...   16.8.2015, 14:14
|- - Tatta   Цитата(Елена Громова @ 16.8.2015, 14:14) ...   16.8.2015, 22:38
|- - Елена Громова   Цитата(Tatta @ 16.8.2015, 22:38) Позвольт...   18.8.2015, 15:55
|- - Tatta   Цитата(Елена Громова @ 18.8.2015, 15:55) ...   30.8.2015, 9:47
||- - Елена Громова   Цитата(Tatta @ 30.8.2015, 9:47) А это дей...   30.8.2015, 15:35
||- - Tatta   Цитата(Елена Громова @ 30.8.2015, 15:35) ...   6.9.2015, 9:43
||- - Елена Громова   Цитата(Tatta @ 6.9.2015, 9:43) Мне не оче...   6.9.2015, 15:35
|- - Tatta   Цитата(Елена Громова @ 18.8.2015, 15:55) ...   12.9.2015, 21:41
|- - Елена Громова   Цитата(Tatta @ 12.9.2015, 21:41) Елена, э...   13.9.2015, 14:37
- - свящ. Евномий   Извините, не знаю, как к Вам обращаться. 1.Не совс...   16.8.2015, 20:18
- - свящ. Евномий   Извините, а Вы не пробовали программу Ал-Анон? Есл...   30.8.2015, 21:06
|- - Виктория5   Цитата(свящ. Евномий @ 30.8.2015, 21:06) ...   31.8.2015, 19:54
|- - Елена Громова   Цитата(Виктория5 @ 31.8.2015, 19:54) Добр...   31.8.2015, 22:08
- - свящ. Евномий   Поскольку Вы сами просили моего участия, то позвол...   6.9.2015, 20:18
- - Tatta   Цитата(свящ. Евномий @ 6.9.2015, 20:18) П...   12.9.2015, 22:00
- - свящ. Евномий   Нужно понимать, что ни я ни психолог - Ваши влпрос...   13.9.2015, 8:47


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:47
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.