IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поступок мужа, поступок мужа
Selena
сообщение 26.1.2016, 0:44
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



Помогите прояснить ситуацию.
Мне 29 лет, мужу столько же, в браке 4,5 года. Есть ребенок, 3 года.
Отношения с мужем разваливаются, найти общий язык не можем. Но развод стараемся обходить стороной.
Живем в большой квартире с его родителями и разведенной сестрой.
Вместе почти никуда не ходим.

Тут за неделю договорились пойти на каток примерно к 17 часам.
Легли с вечера очень поздно. Меня с утра в 10 часов разбудил ребенок. Вставать не хотелось, воскресение, утро, не выспалась... Я провалялась еще час в постели, но собрала себя в кучу, встала и начала свои обычные дела: водные процедуры, завтрак, ребенок и пр.. Муж проспал до часу дня, потом почитал в постели статейки в интернете еще часик. Кое-как встал, умылся и до 15:30 завтракал, потом по телеку с сестрой смотрели Титаник, и завтрак плавно перетек в обед, почти до 17 часов. Я при этом подходила спрашивала когда мы пойдем, когда собираться, просила титаник скачать потом посмотреть, хотелось выйти пораньше. В итоге "ну щас...", "через пол часа закончится и пойдем...", "ну куда ты торопишься..." и т.д.
За это время сказал мне договориться с мамой, что приедем оставим ребенка. Я договорилась со своей мамой, договорилась еще с человеком, с которым должны были по дороге к маме встретиться.
Потом у него резко заболела голова (приступы такие у него случаются). Выпил таблетку от головы и пролежал в постели 1,5 часа.
Мама подготовилась, кучу всего на готовила, ждала. В итоге пол 7-го я поняла что мы уже никуда не поедем. Позвонила маме, сказала ей все. Она расстроилась. Я и сама расстроилась от такого отношения. Ведь целый день прождала, ни дел никаких делать не могла, ни ребенком не занималась, ни готовкой.. Перед людьми не удобно получилось.. В общем день бестолково прошел и в ожидании пустых обещаний. Зная бы все заранее я день по другому спланировала..

В итоге проснулся в почти в 19 часов, сказал, что поехали щас. Я ему говорю, что поздно уже по времени, ребенку в садик с утра. Мы целый день тебя прождали, как на иголках просидели, а щас поздно ехать, вернемся не знамо во сколько. В итоге я оказалась во всем виновата. "Ну раз ты не хочешь сама, то у меня ничего не отменяется, я тогда с Юлей (сестрой) вдвоем поеду."
Вот тут меня прорвало, я высказала все что на душе было. Полились слезы...

Я ему говорю, что давай просто к маме тогда съездим, она ждала нас, готовилась. И приедем по времени домой адекватно, а не в 11 вечера.
Сказал, что так не хочет, что он решил, что пойдет на каток с сестрой и со мной в таком состоянии ничего поделать не может и чтоб я отстала. Порывался забрать ребенка и завести к моей маме, а захватить на обратном пути, и привезти домой в 11 вечера. Начал уговаривать и меня..
Я сказала, что ребенку надо в 10 часов спать, завтра в садик. Что давай тогда никуда не поедем, дома останемся.
В итоге начал собираться с Юлей на каток. Я при этом сидела и плакала, потому что было больно и обидно за такое наплевательское отношение ко мне и ребенку. Причем периодически как ни в чем не бывало несколько раз подходил спрашивал где теплые носки и еще что-то. В итоге когда они с сестрой уже стояли в дверях одетые, я ему сказала "желаю хорошо поразвлечься, сволочь". И что если был бы нормальный мужик, то сгладил бы ситуацию, остался бы дома и никуда не поехал из солидарности, уложили бы ребенка и провели время вместе, или бы хотя бы к маме съездили бы, ведь она ждала и мы сами навязались. Я конечно это уже сказала на эмоциях и в расстроенных чувствах, грубо достаточно. На что он огрызнулся и сказал, что "извини, что у меня заболела голова...". Я ему сказала, что голова 1 час болела, а динамил нас целый день.
Потом влезла его сестра и вставила свои 5 копеек (я не очень разобрала что), но на эмоциях сказала, что если бы заботилась о брате, то сама бы с ним не пошла, а отправила с женой мириться. На что она психонула, швырнула в дверь сумку с коньками, в истерике сказала, что я всем настроение испортила, хоть они бы развлекались, раз так получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 26.1.2016, 0:46
Сообщение #2


Группа: Участники
Сообщений: 2


Вставить ник | Цитата



И хлопнув дверью ушла в свою комнату. Муж пошел к ней в комнату ее успокаивать. Потом они просидели на кухне перед телеком до поздна болтали, смотрели фильм, пожарили попкорн...
Я почти весь вечер плакала в комнате и была расстроена. Ко мне так и не подошел как-то помириться или просто поговорить, сидел с ней.

Извините что так длинно, хотелось не опускать детали. Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию.
У меня впечатление складывается, что семья у него не в приоритете, на меня и на мои чувства наплевать. Даже отец ему сказал, что он целый день собирался с семьей куда-то ехать, в итоге на все наплевал и пошел с Юлей.
Как мне правильно реагировать в таких ситуациях?? Дайте мне пожалуйста совет как женщине.
Хочется семью все же сохранить, отношения наладить, но не в ущерб себе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Захаро...
сообщение 26.1.2016, 14:42
Сообщение #3


Группа: Психологи
Сообщений: 70

Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Здравствуйте, Selena!
Вполне возможно, что в данной ситуации Вы поступали правильно, а именно так как было на душе.
Некоторые люди советуют больше рассказывать о своих чувствах близким, т.к. это помогает увидеть свое внутреннее состояние самому и помогает близким почувствовать Вас.
Иногда мы делаем свои плохие дела из-за не знания, а не потому что хотим их делать.
Еще говорят, что мужчины, увлеченные своими делами, летают в облаках и не видят земное и обязанность женщины, в этом случае, с любовью вернуть его на землю.
Иногда некоторые люди и, как правило, мужчины не делятся своими проблемами и носят их в себе и из-за этого у них часто происходят конфликты с близкими.
Помоги Вам Господь!


--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мтф. 7:7-8)
"Не зная духовного состояния ближнего, не давай советы. Твой совет может погубить его". (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
"Некоторые говорят: “на роду написано”. Но, если человеку было так “на роду написано”, тогда почему же судит Бог? Свою “судьбу” мы создаем сами. Если человек, безрассудно подвергая свою жизнь опасности, погибает, он совершает грех, а судьба здесь ни при чем" (Преподобный Гавриил (Ургебадзе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:52
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.