IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

  1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недоверие к мужу, Боюсь что снова обманет, не могу справиться с ревностью
Елена-Алина
сообщение 18.8.2017, 21:40
Сообщение #1


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Мы с мужем 6 лет вместе в официальном браке 3 года. Ещё пока не венчанные.Есть ребёнок 2 года.За все 6 лет я ему доверяла и у нас не было никаких проблем в плане того что я его ревную. Но сложилась такая ситуация он стал работать (Предприниматель) и стал сильно погружён в работу семье время не уделял, домой приходил поздно, и я стала замечать безразличие,мы из за этого много ругались. И в один день он сказал что надо уехать по работе в другой город с ночевкой с братом(такое бывает) раньше я не сомневалась в нем а в этот раз запереживала . Как оказалось он поехал абсолютно в другое место и меня обманул это поездка была не по работе а просто отдохнуть, и когда я приехала туда где он был я подумала что он Изменил, но в этом убедиться мне не удалось. Он сказал что так сделал потому что у нас было много проблем и вообщем так получилось но он говорит что не изменял.Ну в общем я перестала ему доверять я стала сильно ревновать , теперь он уходит на работу я вся на нервах плачу чего то боюсь, но он постоянно твердит что бояться нечего что он больше так никогда не сделает , а я все равно чего то боюсь , после той ситуации прошло почти 2 месяца а мне все никак не легче.
С ним работает девочка она замужем , но я и к ней ревную потому что знаю как хорошо они общаются что целыми днями вместе, что если раньше он приезжал на обед домой иногда то сейчас они ходят обедать всесте. Он постоянно её хвалит в плане работы. Я в какой то степени ей даже завидую, он проводит большее количество времени с ней, раз они целый день вдвоём в офисе то они общаются постоянно,вообщем я накручиваю себя ужасно. Хочется побыстрее выйти на работу что бы мыслями быть в работе и не думать о посторонних мыслях думаю что мне это поможет, но возможности нет ребёнок пойдёт в сад только через год. Я уже стала закомплексованная, боюсь быть обманутой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 24.8.2017, 13:48
Сообщение #2


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата





Здравствуйте, Елена-Алина!

Напишите, пожалуйста, на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ психолога.


С уважением, Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 24.8.2017, 14:05
Сообщение #3


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 24.8.2017, 13:48) *
Здравствуйте, Елена-Алина!

Напишите, пожалуйста, на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ психолога.


С уважением, Елена Громова

Здравствуйте Елена! Как мне справляться с ревностью, как перестать после сложившихся ситуаций себя закомплексовывать. Я постоянно надумываю себе всякие мысли и ситуации, угнетаю себя. Это меня сильно тревожит, мне кажется что это уже как болезнь от которой надо лечиться, но поделать ничего не могу с собой. Помогите пожалуйста, муж говорит что я его уже достала своими притензиями и что ему все это надоело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 24.8.2017, 21:46
Сообщение #4


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата




Елена-Алина, проясните, что Вы имеете ввиду под сложившимися ситуациями.
Правильно ли я поняла, что Ваш муж отрицает измену и у Вас не было веских оснований подозревать мужа?
Как Вы сами думаете, почему раньше ревности Вы не испытывали, а в какой-то момент она появилась и появились сомнения в муже? Что это за момент или ситуация?
Что происходило в это время в ваших отношениях?

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 24.8.2017, 23:23
Сообщение #5


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 24.8.2017, 21:46) *
Елена-Алина, проясните, что Вы имеете ввиду под сложившимися ситуациями.
Правильно ли я поняла, что Ваш муж отрицает измену и у Вас не было веских оснований подозревать мужа?
Как Вы сами думаете, почему раньше ревности Вы не испытывали, а в какой-то момент она появилась и появились сомнения в муже? Что это за момент или ситуация?
Что происходило в это время в ваших отношениях?

С уважением, Елена

Та ситуация что он обманул и уехал( прежде не было таких ситуаций). Он отрицает измену, говорит что он был один, но я не уверена что он был один т.к они с братом обычно ночуют в одном номере а тут были в разных. Раньше мы были почти постоянно вместе, а сейчас такая работа что он постоянно на телефоне, в разъездах, сомнения появились после того как он меня обманул, теперь я боюсь что обманет снова или вообще тот факт что он смог меня обмануть и уехал отдыхать а сказал что по работе, раньше такого не было да я и подумать не могла что может произойти такое,теперь задумываюсь что я его не до конца знаю ( я же была уверена на 100% что не смог бы так сделать) . В то время когда обманул было время недопониманий друг друга, я его пилила в плане того что не уделяет время семье а он говорил что работа такая, но я то видела что в этот момент с ним что то происходило( он был не такой как всегда, какой-то задумчивый). Сейчас его отношение изменилось в лучшую сторону, ну а у меня остался осадок( я очень обидчивая) я угнетаю и загоняю себя мыслями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 25.8.2017, 13:56
Сообщение #6


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена-Алина @ 24.8.2017, 23:23) *
Та ситуация что он обманул и уехал( прежде не было таких ситуаций). Он отрицает измену, говорит что он был один, но я не уверена что он был один т.к они с братом обычно ночуют в одном номере а тут были в разных. Раньше мы были почти постоянно вместе, а сейчас такая работа что он постоянно на телефоне, в разъездах, сомнения появились после того как он меня обманул, теперь я боюсь что обманет снова или вообще тот факт что он смог меня обмануть и уехал отдыхать а сказал что по работе, раньше такого не было да я и подумать не могла что может произойти такое,теперь задумываюсь что я его не до конца знаю ( я же была уверена на 100% что не смог бы так сделать) . В то время когда обманул было время недопониманий друг друга, я его пилила в плане того что не уделяет время семье а он говорил что работа такая, но я то видела что в этот момент с ним что то происходило( он был не такой как всегда, какой-то задумчивый). Сейчас его отношение изменилось в лучшую сторону, ну а у меня остался осадок( я очень обидчивая) я угнетаю и загоняю себя мыслями.


Елена-Алина, здравствуйте!

Да, это больно и обидно, когда близкий человек обманывает тебя. Спрашивали ли Вы своего мужа, почему он не сказал тогда Вам правду - что за этой ложью скрывалось?
Хотите ли Вы искренне простить его за ту ложь? Что будет, если Вы найдёте в себе силы его простить и, наоборот, что будет, если так и будете жить с обидой?
Как Вы видите развитие ваших отношений с супругом и что он думает по этому поводу?

С уважением, Елена


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 25.8.2017, 21:56
Сообщение #7


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 25.8.2017, 13:56) *
Елена-Алина, здравствуйте!

Да, это больно и обидно, когда близкий человек обманывает тебя. Спрашивали ли Вы своего мужа, почему он не сказал тогда Вам правду - что за этой ложью скрывалось?
Хотите ли Вы искренне простить его за ту ложь? Что будет, если Вы найдёте в себе силы его простить и, наоборот, что будет, если так и будете жить с обидой?
Как Вы видите развитие ваших отношений с супругом и что он думает по этому поводу?

С уважением, Елена

Да спрашивала , он говорит что должен был ехать по работе но потом все переигралось и не надо было ехать по работе и решили отдохнуть, а если бы он сказал мне правду то я бы начала ругаться,поэтому он соврал. Я его очень сильно люблю и не представляю жизнь без него, для меня он и поддержка и защита и все, думаю именно поэтому я начинаю потихоньку прощать( изначально я хотела развестись и уйти от него) я думала он изменил, но со временем я внушаю себе что он не изменял( что бы хоть как то себя успокоить), но скажу чесноке очень помогает. Что будет если я прошу!? Я прощаю, но в то же время очень боюсь подобной ситуации, даже в будущем. Я обидчивый человек и при каждой ссоре я припоминаю ему тот случай и то что я ему не доверяю после этого. Но сейчас отпуская ту ситуацию я надумываю новую, то что он работает с девушкой я очень ревную. Я связываю это с тем что я перестала ему доверять после того, и у меня постоянно присутствует страх, тревога И по поводу того что он работает с девушкой я постоянно предъявляю претензии, его это раздражает. Думаю что если буду чем то отвлечена например работой то не буду думать о плохом и не буду его доставать , потому что я тоже понимаю что его это не устраивает но поделать ничего не могу с собой. Но на работу смогу выйти не раньше чем через год, за год я сойду с ума и постоянные скандалы ни к чему хорошему не приведут. Не понимаю что мне делать и как себя вести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 26.8.2017, 18:28
Сообщение #8


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Елена, Алина, т.е., получается, что основная причина проблемы- это Ваша обидчивость, недоверчивость и мнительность, а муж не сказал Вам тогда правды, просто боясь, что Вы будете ругаться, а поэтому, защищая себя от этого, соврал?
Скажите, а почему изначально Вы хотели уйти от него и развестись, а сейчас не представляете себе жизни без него?


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 26.8.2017, 22:04
Сообщение #9


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 26.8.2017, 18:28) *
Елена, Алина, т.е., получается, что основная причина проблемы- это Ваша обидчивость, недоверчивость и мнительность, а муж не сказал Вам тогда правды, просто боясь, что Вы будете ругаться, а поэтому, защищая себя от этого, соврал?
Скажите, а почему изначально Вы хотели уйти от него и развестись, а сейчас не представляете себе жизни без него?


Ну я так думаю что да это и есть основные причины,да именно так он и говорит что соврал потому что знал что если скажет правду то я буду возмущаться. Я думала что он изменил мне именно из за этого я не раздумывая хотела уйти( предательство это самое худшее что может быть для меня), но он так убедительно мне внушал что он был один и как он нас любит и я в какой то степени верела ему, но тот факт что человек уже обманул ещё и в такой степени, перекрывало все то что он мне говорил и во что я начинала верить. В нашей семье никогда не было обмана в плане отношений мы доверяли друг другу, а тут спустя 6 дет такой удар для меня, после которого я настолько потеряла себя, я не могла кушать я очень сильно похудела, я перестала общаться с кем либо, я перестала доверять абсолютно всем, мне не хочется ни с кем общаться я закопалась в себе и своих страхах. Есть один плюс, после этой ситуации я поняла на сколько я дорожу и люблю его, мне кажется что я бы не нашла мужчины лучше него, у него много плюсов но так же и не мало минусов, но вот я на столько привыкла к нему. Он для меня был как лучший друг , я могла ему рассказать о своих проблемах, переживаниях, трудностях, а сейчас я так не могу , он в какой то степени стал для меня чужой( ну это громко сказано). Я сделала вывод что наверное я его плохо знаю, я была уверенна что он бы не смог так сделать,а если смог то увы значит я ошибалась и не до конца знала человека. Этот факт меня тоже пугает, задумываюсь , а чего же мне ещё ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 29.8.2017, 20:46
Сообщение #10


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена-Алина @ 26.8.2017, 22:04) *
Ну я так думаю что да это и есть основные причины,да именно так он и говорит что соврал потому что знал что если скажет правду то я буду возмущаться. Я думала что он изменил мне именно из за этого я не раздумывая хотела уйти( предательство это самое худшее что может быть для меня), но он так убедительно мне внушал что он был один и как он нас любит и я в какой то степени верела ему, но тот факт что человек уже обманул ещё и в такой степени, перекрывало все то что он мне говорил и во что я начинала верить. В нашей семье никогда не было обмана в плане отношений мы доверяли друг другу, а тут спустя 6 дет такой удар для меня, после которого я настолько потеряла себя, я не могла кушать я очень сильно похудела, я перестала общаться с кем либо, я перестала доверять абсолютно всем, мне не хочется ни с кем общаться я закопалась в себе и своих страхах. Есть один плюс, после этой ситуации я поняла на сколько я дорожу и люблю его, мне кажется что я бы не нашла мужчины лучше него, у него много плюсов но так же и не мало минусов, но вот я на столько привыкла к нему. Он для меня был как лучший друг , я могла ему рассказать о своих проблемах, переживаниях, трудностях, а сейчас я так не могу , он в какой то степени стал для меня чужой( ну это громко сказано). Я сделала вывод что наверное я его плохо знаю, я была уверенна что он бы не смог так сделать,а если смог то увы значит я ошибалась и не до конца знала человека. Этот факт меня тоже пугает, задумываюсь , а чего же мне ещё ждать.


Здравствуйте, Елена-Алина!
Вы написали, что дорожите и любите своего мужа, и также написали о своём разочаровании в муже.
Готовы ли Вы любить своего мужа неидеальным, не таким, каким Вы ожидали его видеть?


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 29.8.2017, 22:34
Сообщение #11


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 29.8.2017, 20:46) *
Здравствуйте, Елена-Алина!
Вы написали, что дорожите и любите своего мужа, и также написали о своём разочаровании в муже.
Готовы ли Вы любить своего мужа неидеальным, не таким, каким Вы ожидали его видеть?


Ну думаю что готова, но эта любовь сопровождается страхом что может обмануть(я как будто жду или знаю что может произойти ещё, раз это уже было),не думаю что это правильно так любить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 31.8.2017, 20:27
Сообщение #12


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена-Алина @ 29.8.2017, 22:34) *
Ну думаю что готова, но эта любовь сопровождается страхом что может обмануть(я как будто жду или знаю что может произойти ещё, раз это уже было),не думаю что это правильно так любить.


Елена-Алина, здравствуйте!

Вы правы, что так любить - это не есть правильно, вернее, это не есть настоящая любовь, ибо:

«любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Коринфянам 13:4-7).

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин.4:18).


И эта "не любовь", неумение любить настоящей принимающей, прощающей, доверяющей любовью родом из Вашего детства.
И, конечно, есть смысл обратиться за помощью к психологу-психотерапевту, чтобы разобраться в себе и учиться доверять, прощать и любить.

С уважением, Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 31.8.2017, 22:19
Сообщение #13


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 31.8.2017, 20:27) *
Елена-Алина, здравствуйте!

Вы правы, что так любить - это не есть правильно, вернее, это не есть настоящая любовь, ибо:

«любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Коринфянам 13:4-7).

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин.4:18).


И эта "не любовь", неумение любить настоящей принимающей, прощающей, доверяющей любовью родом из Вашего детства.
И, конечно, есть смысл обратиться за помощью к психологу-психотерапевту, чтобы разобраться в себе и учиться доверять, прощать и любить.

С уважением, Елена Громова


Елена я Вас правильно поняла что это проблема детства? И надо общаться с психологом и разбираться в себе. А что вы скажете на то что православного психолога в нашем городе нет, можно ли обсуждать эту тему с обычным психолооом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 1.9.2017, 22:52
Сообщение #14


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена-Алина @ 31.8.2017, 22:19) *
Елена я Вас правильно поняла что это проблема детства? И надо общаться с психологом и разбираться в себе. А что вы скажете на то что православного психолога в нашем городе нет, можно ли обсуждать эту тему с обычным психолооом?

Елена-Алина, добрый вечер!

Почему нет? Главное, чтобы это был грамотный специалист.

С уважением, Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 1.9.2017, 23:05
Сообщение #15


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена-Алина @ 31.8.2017, 22:19) *
Елена я Вас правильно поняла что это проблема детства? И надо общаться с психологом и разбираться в себе. А что вы скажете на то что православного психолога в нашем городе нет, можно ли обсуждать эту тему с обычным психолооом?


И если это не настоящая любовь, то какая это любовь? Ведь я дорожу им, я не могу без него , мне хочется быть почаще рядом даже просто смотря на него я радуюсь от того с кем я нахожусь рядом( но во время ссор этого я не чувствую, все наоборот), спустя 6 лет отношений я попрежнему испытываю такие чувства как в тот момент когда влюбляешься до бабочек в животе, все как будто только начинается. Мне приятно отнёс заботиться, то время когда мы проводим вдвоём для меня бесценно. И как назвать это, если это не любовь!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 1.9.2017, 23:06
Сообщение #16


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 1.9.2017, 22:52) *
Елена-Алина, добрый вечер!

Почему нет? Главное, чтобы это был грамотный специалист.

С уважением, Елена Громова

Простите Елена, не поняла. Так это проблемы идёт из детства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 2.9.2017, 21:07
Сообщение #17


Группа: Редакторы форума
Сообщений: 1033
Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена-Алина @ 1.9.2017, 23:06) *
Простите Елена, не поняла. Так это проблемы идёт из детства?


Да, тема неприятия неидеальными других людей связана с темой непринятия себя, которая идёт, зачастую, из детства, если родители не любили своего ребёнка безусловной настоящей любовью.
Т.е., вероятно, Вы не получили сами от своих родителей настоящей принимающей любви, поэтому Вам трудно любить своего мужа без всяких условий, неидеального.

Я попрошу также отца Евномия прокомментировать Вашу тему.

С уважением, психолог Елена Громова


--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 2.9.2017, 22:01
Сообщение #18


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(Елена Громова @ 2.9.2017, 21:07) *
Да, тема неприятия неидеальными других людей связана с темой непринятия себя, которая идёт, зачастую, из детства, если родители не любили своего ребёнка безусловной настоящей любовью.
Т.е., вероятно, Вы не получили сами от своих родителей настоящей принимающей любви, поэтому Вам трудно любить своего мужа без всяких условий, неидеального.

Я попрошу также отца Евномия прокомментировать Вашу тему.

С уважением, психолог Елена Громова


Елена огромное Вам спасибо за столько уделённого времени, многое для себя поняла. Храни Вас Господь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свящ. Евномий
сообщение 3.9.2017, 16:23
Сообщение #19


Группа: Священники
Сообщений: 647


Вставить ник | Цитата



Доброго времени суток, Елена. Подключаюсь по просьбе психолога.
Дело в том, что мы живем в мире падшем, больном грехом. А грех - не просто преступление каких-то заповедей. Грех - это искажение и извращение духовной и психо-физической природы человека. И любовь - высшее чувство в человеке - тоже подвержена действию греха, искажению. Одно из проявлений этого искажения - это примесь к любви эгоцентризма, а также созависимые отношения. Когда человек "не может жить без него (ее)", когда не способен доверять, отпустить... И да, нередко эти искажения формируются в детском и подростковом периоде, когда растущий человечек жил в атмосфере искаженной любви. Прочтите, пож., публикацию по ссылке . Если описанные черты и Взрослых Детей Дисфункциональных семей хотя бы на 40 процентов обнаружите у себя - стоит включиться в группы ВДА или в очную работу с психологом. И, вообще, рекомендую изучить раздел "Полезные материалы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-Алина
сообщение 3.9.2017, 23:13
Сообщение #20


Группа: Участники
Сообщений: 11


Вставить ник | Цитата



Цитата(свящ. Евномий @ 3.9.2017, 16:23) *
Доброго времени суток, Елена. Подключаюсь по просьбе психолога.
Дело в том, что мы живем в мире падшем, больном грехом. А грех - не просто преступление каких-то заповедей. Грех - это искажение и извращение духовной и психо-физической природы человека. И любовь - высшее чувство в человеке - тоже подвержена действию греха, искажению. Одно из проявлений этого искажения - это примесь к любви эгоцентризма, а также созависимые отношения. Когда человек "не может жить без него (ее)", когда не способен доверять, отпустить... И да, нередко эти искажения формируются в детском и подростковом периоде, когда растущий человечек жил в атмосфере искаженной любви. Прочтите, пож., публикацию по ссылке . Если описанные черты и Взрослых Детей Дисфункциональных семей хотя бы на 40 процентов обнаружите у себя - стоит включиться в группы ВДА или в очную работу с психологом. И, вообще, рекомендую изучить раздел "Полезные материалы".


Спаси Господи. Обязательно все прочту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:57
Душепопечение
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика


Мнение участников, психологов и священников форума может не совпадать с мнением Администрации форума.
Ответственность участников форума за применение советов и рекомендаций полученных от психологов, священников и других участников форума,
полностью лежит на самих их применяющих участниках форума.
Ответственность участников форума за свою жизнь и здоровье полностью лежит на самих участниках форума.
Все советы и рекомендации полученные на данном форуме носят строго рекомендательный характер.
Регистрируясь на форуме Я ДАЮ согласие на обработку своих персональных данных и ОЗНАКОМЛЕН с правилами, размещенными по этой ссылке.