IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Уважаемые участники форума! На вопросы всех желающих будут отвечать православные психологи, которые включены в группу Психологи.

1. Ради удобства отвечающих и последующего поиска уже заданных вопросов - название темы пусть отражает суть вопроса.
  2. Возможны задержки с ответами до нескольких дней. Кроме того, психологи оставляют за собой право решать, на какие вопросы им отвечать, а какие оставить без ответа.
  3. В целях поддержания порядка, Ваши вопросы могут быть перемещены в другие подфорумы или объединены с аналогичными уже существующими темами. Отвечать могут ТОЛЬКО православные психологи, включенные в группу Психологи. Ответы всех остальных будут удаляться. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста.
  4. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.

.

Тема закрытаНачать новую тему
> Помогите сохранить семью, я на 8 месяце беременности, у мужа есть другая
Аля30
сообщение 12.11.2011, 18:56
Сообщение #1

Вставить ник | Цитата

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, я на 8-м месяце беременности, у нас есть дочь, ей 5,5 лет. У мужа есть отношения с другой женщиной, которая зная о моей второй беременности сделала все чтобы забеременеть от моего мужа. Свои отношения на стороне он скрывал, всегда говорил что все это не серьезно, что таких у него может быть много. Когда я забеременела, вторым ребенком, он сказал что будем рожать, прочитав их смс я устроила скандал, у меня была истерика, наговорила много всего, была вне себя - он сказал чтобы я делала аборт, будем разводиться, через несколько дней мы сходили на УЗИ, потом спокойно поговорили - снова сказал что будем рожать. Ее не бросил, говорил, мне нужно время и т.д., я закатывала скандалы, он пил каждый день, сам со мной скандалил, цеплял. Потом сказал что у него появилась вторая семья, у меня была истерика, но я решила бороться за свою семью. Пока не увидела смс по которой поняла - она тоже беременна, срок примерно на 4 мес меньше чем у меня, я люблю мужа, он очень любит дочь. После всего этого я перестала скандалить, стала идеальной женой (он сам говорит что меня как будто подменили, но почему так поздно?), их отношения продолжаются, со мной он ведет "нормальную" жизнь, стал постоянно ночевать дома, только приходит домой только для того чтобы поесть и поспать. С интимом у нас все хорошо, и всегда было хорошо, я в этом плане думаю что его полностью устраиваю, предыстория всего этого очень большая, сыграли огромную роль его родители и их плохие отношения со мной. Понимаю что не смогу жить зная что у него есть другая семья, но думаю что если поставлю его перед выбором он выберет не меня. Не понимаю как он мог так поступить, мы женаты 10 лет, Он бывший офицер, мы служили вместе 5 лет , все изменилось с рождением первой дочери, переездом в родной город и увольнением из армии. Когда дочке было 2,5 года наш брак дал трещину, я его очень ревновала, а он давал поводы. Потом сказал ты хочешь увидеть плохого мужа - ты его увидишь. В армии я сама работала психологом, так что вижу и свои и его ошибки, но сейчас очень все тяжело, боюсь что сама справиться не смогу, очень нужна помощь, пожалуйста помогите разобраться в себе, понимаю что его изменить не получится, что нужно что-то менять в себе. Хочу нормальную семью, но понимаю что нормально уже ничего не будет никогда. Я очень его люблю, это даже какая-то зависимость, ничего не могу с собой поделать, он сам говорил я об тебя ноги вытираю, а ты все терпишь. Хочу вернуть своего мужа, на откровенный разговор он не идет, хотя я сейчас и не поднимаю эту тему, я как и он живу одним днем, не знаю что будет дальше. Подскажите как сохранить семью, на разговор не идет, да я знаю что любой разговор закончится скандалом. Очень тяжело.

+Цитировать сообщение
Елена Громова
сообщение 12.11.2011, 20:26
Сообщение #2

Страничка
Из: Москва

Вставить ник | Цитата

Аля, здравствуйте!
Сочувствую Вам! У вас, действительно, очень трудная ситуация. Муж изменяет, любовница беременна, у Вас растёт дочка, и Вы тоже скоро родите ребёнка! Вы сейчас находитесь в очень уязвимой и зависимой от мужа ситуации.
Давайте рассуждать... Сейчас, в Вашем положении, Вы не можете "постоять" за себя и за свою честь, Вы не можете принять резких и категоричных решений, и Вы не можете уже поменять ситуацию и вернуть время вспять.
Ваша задача сейчас - выносить и родить здорового ребёнка. Сфокусируйтесь на этом! Пусть это будет сейчас Вашей главной целью! В ближайшие месяцы Вам нужно, прежде всего, позаботиться о себе, насколько это возможно. Не забывайте также о старшей дочери - сейчас её тоже очень нужна забота и любовь. Поберегите силы на своё материнство. А в отношениях с мужем, если это возможно, придерживайтесь, той же линии. Не выясняйте отношения, не говорите на темы, на которые он не хочет говорить - родите ребёнка, там будет видно. В конце концов, изменил Вам он, "дров наломал" он - пусть он и решает, что ему теперь делать со всей "Санта- Барбарой". А Вы постарайтесь мужа больше привлекать к заботам о будущем малыше ( сходить купить что-то для маленького, узнать какую-то информацию, попросить купить для Вас что-то вкусненькое и полезненькое.....). Понимаю, что больно, понимаю, что обидно. Но сейчас ничего кардинально в силу Вашего положения Вы предпринять не можете. Сохраните Ваши нервы и силы, насколько это возможно!Помолитесь Богу, чтобы Он Вас укрепил и дал силы, терпение и мудрость всё прожить. Господь не оставит Вас без Своей помощи! А дальше - Бог рассудит! Когда малыш немного подрастёт - там будет видно. Кто знает - что будет дальше! Не загадывайте заранее и не стройте каких-то далеко идущих планов, ведь всё может измениться.
Вы чисты перед мужем и перед Богом, поэтому, несмотря на боль, идите вперёд - и Бог Вас и Ваших детей не оставит!

Помоги Вам и вразуми Вас Бог!

--------------------
Психолог в Москве Елена Громова: elena-gromova.ru

+Цитировать сообщение
Александр Филюта
сообщение 14.11.2011, 19:40
Сообщение #3

Из: Украина

Вставить ник | Цитата

Здравствуйте ,очень сложно вот так вот без глубокого изучения вашей ситуации дать "дельный совет",но все же ...вы пишите о зависимости о него ,а это скорей всего созависимость...вы попали в треугольник созависимости ,где вы то жертва,то преследователь,то спасатель...а вам нужно жить своей жизнью,думать о себе ,ребеночке,дочке и о муже,кторый...
как бы вы встречали космонавта,если бы ваш муж был им...с каким лицом, мыслями...как провожали в открытый космос...сделайте так что бы он почувтвовал это,гоните отрицательные мысли,займитесь собой,преобразитесь..обратитесь к Богу с просьбой...попросите его ,он сделать может все...

--------------------
Всего Вам доброго !

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему